Страницы: 1
Керамзит
 
Керамзит- хороший утеплительный материал, сыпучего вида, который имеет пористую структуру. Производится  из легкосплавного вида глины, посредством её обжига. Материал имеет достаточно широкое применение. Наиболее часто его используют для утепления полов, а что касается утепления стен, то керамзит участвует в этом процессе в виде керамзитовых блоков.
 
Основные и очень важные преимущества - это высокие тепло- и звукоизоляционные свойства материала, его огнестойкость и абсолютную стопроцентную экологичность. Я за керамзит.
 
Очень часто его применяют при обустройстве полов, действительно отличный утеплитель, особенно, когда внизу цементная стяжка и пол очень холодный, я бы даже сказал, что керамзит является универсальным средством в работе по утеплению квартиры.
 
Цитата
Роман Полищук написал:
Керамзит- хороший утеплительный материал
однако как у любого есть свои недостатки, укладка керамзита должна быть очень осторожной, поскольку любое повреждение чревато потерей качества, материал уж очень хрупкий, и, да, добавлять его нельзя ни в цемент, ни в бетон, это я так, на всякий случай.
 
Керамзит является экологичным и огнеупорным материалом, устойчив к морозам, не подвергается биологическому и химическому воздействию. Его стоимость невысока, и это позволяет широко применять керамзит не только в строительстве, но и для проведения теплоизоляционных работ.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
но и для проведения теплоизоляционных работ.

Смотря о каких работах идёт речь, если земляные работы, то там не стоит его использовать, он намокнет и перестанет быть утеплителем, а в стене будет недостаточный коэффициент теплопроводности, стены будут слишком толстые.
 
Цитата
Miha написал:
а в стене будет недостаточный коэффициент теплопроводности
Если бы такое действительно имело место быть, то не делали бы керамзитовых блоков, так как они и предназначаются именно для обустройства стен в квартирах и домах. Хороший утеплительный материал с хорошими характеристиками, многие с удовольствием такое используют, так что вы глубоко заблуждаетесь в своём утверждении.
 
Цитата
Левон Кривошапко написал:
Основные и очень важные преимущества - это высокие тепло- и звукоизоляционные свойства материала, его огнестойкость и абсолютную стопроцентную экологичность. Я за керамзит.
Тоже, пожалуй. поддержу положительные отзывы об этом материале. Мне ещё нравится, что он достаточно лёгкий и работать с ним одно удовольствие.
Страницы: 1