Страницы: 1
Мозаичное покрытие
 
Я считаю, что мозаичное покрытие- это прекрасная альтернатива керамической плитке. Как красиво и оригинально  смотрится стеклянная мозаика в ванной комнате. Сейчас в мозаику добавляют и золотую фольгу, и искусственный авантюрин. Есть где разгуляться фантазии.
 
Цитата
Денис написал:
Я считаю, что мозаичное покрытие- это прекрасная альтернатива керамической плитке. Как красиво и оригинально  смотрится стеклянная мозаика в ванной комнате. Сейчас в мозаику добавляют и золотую фольгу, и искусственный авантюрин. Есть где разгуляться фантазии.
Единственное но, что для больших площадей стоит выбирать мозаичные панели, желательно готовые. Мастера которые на мозаике сидят знают какой это кропотливый труд.
 
Это действительно ювелирная работа, и дорогостоящая, так как мало того , что сами  материалы не дешёвые, так и сама работа мастера очень утомительная и долгая. Но... Красота требует вложений)).
 
Цитата
Роман Топалов написал:
Мастера которые на мозаике сидят знают какой это кропотливый труд.

так и цена на этот вид работ соответствующая, не так ли? Действительно смотрится великолепно и дорого, особенно, когда выполнена ванна в виде небольшого бассейна, а дорожка к нему отделана такой мозаикой, в вечернее время это ещё и подсвечивается отдельно от основного цвета, красота...
 
По правилам мозаичный пол состоит из двух слоев: нижнего – цементно-песчаной стяжки толщиной не менее 20 мм и верхнего – мозаичного, толщиной не более 25 мм.  
 
Цитата
Левон Кривошапко написал:
По правилам мозаичный пол состоит из двух слоев: нижнего – цементно-песчаной стяжки толщиной не менее 20 мм и верхнего – мозаичного, толщиной не более 25 мм.

часто встречал, что уровень нижнего слоя везде по-разному делают, как правило это около 1 см, особенно в тех случаях, когда нужно выдержать уровень между прихожей и ванной комнатой, где этот пол и планируется. Криво положенными плитами перекрытия уже никого не удивить наверное.
 
Цитата
Денис написал:
Я считаю, что мозаичное покрытие- это прекрасная альтернатива керамической плитке.

Полностью с вами согласен. Мало того, что её часто используют в ванных комнатах, так ещё и стало давно распространённым такое явление, как мозаика в бассейне, тоже очень красиво смотрится, с подсветкой вообще бесподобное явление.
Страницы: 1