Страницы: 1 2 3 След.
Стеклянные двери
 
Мне очень нравиться двери из стекла, они зрительно  как бы расширяют помещение, но вот интересно какая у них звукоизоляция и защищают ли они от холода, насколько они прочные?
 
Теплоизоляция у них очень даже хорошая, так как они довольно плотно будут прилегать к коробке. Естественно, что стекло там не абы какое, а качественное, закаленное, которое выдерживает довольно серьезную нагрузку. Конечно, если стукнуть молотком, то стекло разобьется нафик. А вот шумоизоляция в такой двери ну почти никакая...
 
Да, звук просачивается очень хорошо, придется замарачиваться с уплотнителями, из-за прочности не переживайте, а вот в плане холодоустойчивости - не самый лучший вариант... лучше внутренние двери делать из стекла, никак не внешние)
 
Ну, если вы имеете в виду внешние двери из стекла - категорически не рекомендую, так никто не делает, ну разве что в торговых центрах! А если внутренние - зачем тогда должны защищать от холода? Мне внутренние двери из стекла очень нравятся, тем более сейчас можно использовать не банальное прозрачное стекло, а с гравировкой либо фьюзингом - выглядит потрясающе!)
 
Цитата
ОчУмелый Ручкин написал:
Ну, если вы имеете в виду внешние двери из стекла - категорически не рекомендую, так никто не делает, ну разве что в торговых центрах! А если внутренние - зачем тогда должны защищать от холода? Мне внутренние двери из стекла очень нравятся, тем более сейчас можно использовать не банальное прозрачное стекло, а с гравировкой либо фьюзингом - выглядит потрясающе!)
Тоже очень нравятся внутренние двери из стекла. Но вот внешние можно поставить в теплом климате и в загородном доме. Тогда очень эффектно можно их использовать с выходом на террасу или в сад.
 
Стеклянные двери больше подходят для развлекательных центров, кстати, там одни практически всегда раздвижные, а дома это не практично и более того - дорого. Мне кажется от холода они не защищают, а как их изолировать тогда?
 
Цитата
Джамшут написал:
Мне очень нравиться двери из стекла, они зрительно  как бы расширяют помещение, но вот интересно какая у них звукоизоляция и защищают ли они от холода, насколько они прочные?
А для каких целей вам нужны стеклянные двери? Их же вроде как не очень удобно использовать в квартире, больше офисный вариант, хотя с тем, что теплоизоляция у них хорошая можно согласиться.
 
Цитата
Джамшут написал:
Мне очень нравиться двери из стекла, они зрительно  как бы расширяют помещение
И действительно смотрятся они безупречно, но подходят больше для промышленных помещений, к примеру гипермаркеты, торговые центры. Здесь дело даже не в том, насколько они красивы, сколько вопрос  в их практичности, они, надо добавить, очень удобны.
 
Стеклянные двери это вообще удел развлекательных комплексов, я имею в виду не просто двери, а именно раздвижные. Не уверен. что для квартиры или для частного дома это хороший и оптимальный вариант, разве что для тех, кто хочет выделиться...
 
Цитата
Meteo написал:
они, надо добавить, очень удобны.
несмотря на то, что они действительно удобны и красивы, им совершенно не место в жилых квартирах или домах, как уже было подмечено здесь, всё же жилой объект представляется в сознании людей с обычными деревянными или металлическими дверями.
 
Цитата
Джамшут написал:
но вот интересно какая у них звукоизоляция и защищают ли они от холода
уверен практически на все 100%, что в плане звукоизоляции, со стеклянными дверями спорить бесполезно, им нет равных. Они полностью заглушают звук и не позволяют ему проходить из одной комнаты в другую.
Вот в плане теплоизоляции они многим уступают, да и в уходе они сложные. Постоянно нужно мыть, чтобы они были чистыми и прозрачными.
 
Как мне кажется, вполне приемлемое решение и если пластиковые двери больше подходят для того, чтобы разделить балконы и лоджии от других помещений, то стеклянные двери больше подходят как разделение жилых комнат. Очень даже необычно выглядит.
 
Хочу сказать, что стекло, которое используется в производстве стеклянных дверей - совсем другого качества, оно закалено и представляет собой по-настоящему закалённый материал, поэтому тот. кто ещё продолжает считать, что двери хрупкие - ошибается.
 
 
Если бы не их дороговизна, то каждый второй себе такое мог бы позволить, деревянные и пластиковые двери порядком поднадоели, но, к сожалению, большинство людей выбирает двери соизмеримо своему бюджеты и пракьтически всегда выбор складывается не в пользу стеклянных дверей.
 
Умом понимаю, что стеклянные двери намного удобнее, чем те же деревянные, да и межкомнатные можно сделать не прозрачные, а матовое стекло, но вот как уже отметили выше, стоимость монтажа такой двери намного дороже обходится, чем обычная и здесь есть над чем задуматься...
 
Мне стеклянные двери не нравятся тем, что через них уходит львиная доля тепла из одно комнаты в другие и так по квартире. В холодное время года, когда очень важно сбережение тепла в какой-то конкретной комнате, это достаточно весомый "минус", в остальном конечно же стеклянные двери это удобно по-современному.
 
Цитата
Джамшут написал:
Мне очень нравиться двери из стекла
А мне не нравятся, уж слишком маркие они, особенно, когда в доме дети и они постоянно в беготне хватаются за всё, что можно, кроме того, у них плохая звукоизоляция, я бы сказал, что она вообще отсутствует. Совершенно очевидно, что совсем не подходит к таким помещениям как ванная-комната и уборная.
 
Цитата
Джамшут написал:
и защищают ли они от холода
Смотря с чем сравнивать. Вообще они по теплоизоляции сильно проигрывают деревянным конструкциям. Дерево благодаря тому, что материал природный не только лучше справляется с сохранением тепла, но и с поддержанием определённого микроклимата в помещении.
 
Видел такие двери несколько раз в больших загородных домах, но в комнаты, в которых они были установлены хорошо отапливались и там проблема с обогревом не стояла вообще. Конечно же у них масса плюсов в отличие от деревянных, но всё-таки не везде они будут уместны.
 
Могу сказать следующее - свет они не пропускают, если он не прямой конечно. а вот с шумоизоляцией - беда. И ещё - если в коридоре горит свет, а дверь закрывает к примеру спальную комнату, граничащую с коридором, то там также будет светло, это большой минус как по мне.
Страницы: 1 2 3 След.