Страницы: 1 2 След.
Как посчитать обои с рисунком?
 
Про обои под покраску все понятно как и про обои тональные. А как посчитать какой расход пойдет у обоев с рисунком? У меня жена просто загорелась переклеить какими то там орхидеями всю комнату но я даже примерно не могу прикинуть какой будет у них расход и сколько получится отходов!
 
Да там действительно будут отходы, мы тоже брали такие обои их очень сложно совместить, много возни пришлось брать на два рулона больше, но зато результат превзошел все ожидания, очень красиво смотрится.
 
Обычно отходы от полотен можно использовать над дверными и оконными проемами, а если рисунок не горизонтальный или вертикальный а просто ассиметричный то можно полотна переворачивать и тогда остатков практически нет.
 
Я не люблю обои с рисунком просто потому что там потеря идет в самом полотне. Сложно подобрать узор остатки которого не придется вырезать по 20-40 сантиметров. Хотя если приложить фантазию можно сделать хорошую нарезку, но это очень кропотливый труд.
 
Цитата
Torrero написал:
Про обои под покраску все понятно как и про обои тональные. А как посчитать какой расход пойдет у обоев с рисунком? У меня жена просто загорелась переклеить какими то там орхидеями всю комнату но я даже примерно не могу прикинуть какой будет у них расход и сколько получится отходов!
Считайте по метражу и площади и прибавляйте рулон в любом случае. Для каждого кто вступает в ремонт такие подсчеты позволят сэкономить и не приобретать ненужные объемы строительных материалов.
 
Цитата
Marmari написал:

Цитата
Torrero   написал:
Про обои под покраску все понятно как и про обои тональные. А как посчитать какой расход пойдет у обоев с рисунком? У меня жена просто загорелась переклеить какими то там орхидеями всю комнату но я даже примерно не могу прикинуть какой будет у них расход и сколько получится отходов!
Считайте по метражу и площади и прибавляйте рулон в любом случае. Для каждого кто вступает в ремонт такие подсчеты позволят сэкономить и не приобретать ненужные объемы строительных материалов.
Тут просто практически нереально высчитать, так как у каждого рулона рисунок начинается с разной позиции. Поэтому действительно, тут только покупать с запасом. А на большой комнате может и два дополнительных понадобится. А вообще, это не такая уж и проблема, если этот тип обоев довольно распространен или его еще много в магазине. При надобности можно еще сходить и докупить.
 
Вы своей жене объясните, что цветы по всем стенам комнаты будут выглядеть не очень здорово, у вас в глазах будет от них рябить. Вообще крупный рисунок очень не желателен, быстро уставать будете от него, лучше бы что-то нейтральное выбрали бы.
 
Цитата
Torrero написал:
А как посчитать какой расход пойдет у обоев с рисунком?
да никак вы не посчитаете, вам уже об этом сказали. Когда клеят обои, всегда берут с запасом на тот случай, если что-то отойдёт или нужно будет что-то переклеивать. Вы в любом случае будете покупать с запасом, берите с хорошим запасом, чтобы вам на всё хватило.
 
Цитата
Torrero написал:
А как посчитать какой расход пойдет у обоев с рисунком?
А какие размеры обоев, есть узкие, 70 см ширина, есть метровые. Если говорить о стандартном размере, то на комнату в 18 квадратных метров уйдёт около 8 или 9 рулонов, ещё один возьмите на всякий случай про запас, с учётом несовпадения рисунка.
 
ну вообще есть универсальный способ проверки:
нужно разложить по всему периметру комнаты ширину рулона, таким образом вы сразу поймёте, сколько нужно полос всего. В стандартном рулоне примерно 4 полоски, длина рулона около 10 м, а высота комнаты 2,50-2.60. Общее количество полос умножаем на 4 + берём с запасом на рисунок и его смещение. Бывают обои, где сложно подогнать рисунок.
 
Цитата
Torrero написал:
Про обои под покраску все понятно как и про обои тональные. А как посчитать какой расход пойдет у обоев с рисунком?
А вы в любом случае берите обои про запас, мало ли что бывает, где-то ободралось или ребёнок испортил и приждётся клеить кусок заново, под радиаторами отопления вон всегда практически отстаёт. Клеить иж же бесполезно, они слишком высохли, поэтому приходится брать с нового рулона.
 
Мне кажется, что в любом магазине, где продают обои, продавец-консультант всегда поможет вам с подсчётом обоев, даже с поправкой на крупный рисунок. Главное, купить необходимое количество. чтобы потом не докупать, так как после и партия может быть другая и качество может страдать.
 
Цитата
Torrero написал:
Как посчитать обои с рисунком?
Если вы выбрали обои с не особо крупным рисунком, то в этом случае необходимо прибавить два рулона для стен, периметр которых не превышает 22 метра. Ещё стоит знать, что чем крупнее рисунок, тем, соответственно, больше будет отходов.
 
Если размер комнаты обычный. то есть от 16 до 18 метров, то при условии, что обои с рисунком средним - уйдёт около 8 рулонов, но лучше оставить один про запас, итого - 9 рулонов нужно будет купить. Даже если что-то у вас останется, но уверен, что ничего, то пойдёт потом на замену если что.
 
Для того, чтобы рассчитать необходимое количество рулонов, которое потребуется для оклейки конкретного помещения, нужно просто измерить поверхность стен без проёмов для окон и дверных коробок. У обоев с крупным рисунком важно сосчитать какое расстояние между отдельными элементами рисунка приходится на одну длину. Как правило берут на один-два рулона больше.
 
А мы специально никогда и не рассчитывали обои, всегда покупали специально на пару рулонов больше, чтобы хватало, да и на будущее всегда оставляли с тем расчётом, чтобы когда-никогда подклеить или заменить какую-нибудь часть.
 
Да будет достаточно купить на несколько рулонов больше того, что вам потребуется для конкретной комнаты. Как правило на стандартную комнату у вас уйдёт 4-5 рулонов, купите 7 и будет вам про запас ещё.
 
Я бы посоветовал воспользоваться калькулятором для расчёта количества, но тем не менее, стоит заказать на пару рулонов больше. лучше это делать сразу, так как нередки случаи, когда разные партии одних и тех же обоев давали разный цвет, что, сами понимаете, не приемлемо ни в коем разе.
 
Цитата
Вячеслав Холодный написал:
Я бы посоветовал воспользоваться калькулятором для расчёта количества
он не всегда правильно делает расчёт, уже с таким сталкивались. поэтому лучше следовать старому и проверенному способу - брать на пару рулонов больше того количества. которое необходимо для вашей комнаты.
 
Стандартное количество + 1.5 рулона запаса если рисунок мелкий и 2.5 рулона если рисунок средний или совсем крупный, я всегда так рассчитывал и ни разу за 10 лет ещё не ошибался, хотя, многие мои знакомые пользуются калькулятором. я же такие подсчёты не признаю.
Страницы: 1 2 След.