Страницы: 1
Расход краски
 
Подскажите такой момент, как приблизительно хотя бы рассчитать расход краски для потолка и стены. Насколько я знаю многие пользуются простой формула, только вот с математикой у меня туговато))
 
Даже профессионалы иногда могут ошибаться в расчете краски, но вообще я пользуюсь онлайн калькулятором он так и называется расчет краски, примерно получается если на окраску штукатурки и бетона 150-250 г/кв.м в один слой.
 
Обычно на упаковках краски пишут примерный расчет по площади. Естественно, он условен, но в любом случае, есть от чего оттолкнуться.
 
А я всегда спрашиваю совета у продавцов, площадь под покраску высчитать не трудно. А продавец точнее подскажет какой расход у каждого типа краски. Плюс я всегда беру с походом, чтобы потом не бегать и не покупать дополнительно.
 
Цитата
Денис написал:
рассчитать расход краски для потолка и стены.
Если речь идёт о масляной краске, то однослойное покрытие забирает в среднем 120 граммов на метр квадратный. Если говорить о водно-дисперсионной краске на акриловой основе, то можно говорить об 1 литре на 6 квадратных метров, но нужно иметь в виду, что играет роль способ нанесения и особенность поверхности. Водоэмульсионная краска - 1 литр на 10 метров в один слой. Все эти данные приблизительные, надеюсь, сами понимаете.
 
Stroitel, спасибо за ценную информацию. Как раз в скором времени собираюсь красить стены и тоже не знал сколько нужно краски купить, чтобы ничего не оставалось и в то же время на всё хватило.
 
Цитата
Stroitel написал:
Если говорить о водно-дисперсионной краске на акриловой основе, то можно говорить об 1 литре на 6 квадратных метров
У меня ушёл литр где-то на метров 5 максимум, правда я не экономил ни капли и делал так, как нужно, то есть слой краски был толстый.
Цитата
Ваня Мастер написал:
тоже не знал сколько нужно краски купить, чтобы ничего не оставалось
даже если краска останется, ничего страшного не случиться, она вам может пригодится ещё когла-нибудь, к примеру подкрасить что-нибудь или закрасить пятно допустим.
 
Цитата
Денис написал:
Подскажите такой момент, как приблизительно хотя бы рассчитать расход краски для потолка и стены.
При покупке, вам обязательно расскажут подробно что и как использовать, хотя сейчас на этикетках указан примерный расход, если конечно не злоупотреблять.
Конечно же на практике получается немного больше, но тем не менее суть одна же.
 
По расходу краски могу вам сказать. что не стоит равняться на всякие там нормы, у вас в любом случае, либо у ваших работников есть определённая техника нанесения красок, вот она-то и будет ключевой в определении необходимого количества. Ещё от краски тоже зависит. иногда один или два слоя кажутся недостаточными, тогда приходится добавлять ещё один или несколько.
 
Цитата
Илья написал:
По расходу краски могу вам сказать. что не стоит равняться на всякие там нормы, у вас в любом случае, либо у ваших работников есть определённая техника нанесения красок
согласен с утверждением, тем более, даже если у вас останется краска, то она всегда будет востребована, может что-то подкрасить со временем придётся или вообще ещё один слой нанести. Сейчас краски такие делают. что хранится могут годами, так что не пропадёт если что.
 
Цитата
Денис написал:
Подскажите такой момент, как приблизительно хотя бы рассчитать расход краски для потолка и стены
Очень просто, даже и не приблизительно, а точно, с небольшой погрешностью. Для этого необходимо вычислить общую площадь всех стен за минусом на кона и двери, ну а дальше на каждые 8-10 метров - вам необходим будет 1 литр краски для того, чтобы покрасить всё в один слой.
 
О какой краске идёт речь? у них ведь у всех расход будет разный. Не знаю каков расход масляной краски, вот водоэмульсионки уходит приблизительно 1 литр на 7-10 квадратных метров, точнее сказать сложно. Но бывает и так, что одного литра хватает на 12-15 м2, даже при условии. что красят в один слой.
 
Цитата
Денис написал:
как приблизительно хотя бы рассчитать расход краски для потолка
если предположить, что для потолка используется водоэмульсионная краска, то одного литра её будет вполне достаточно для того, чтобы покрыть поверхность площадью 14-18 м2 в один слой. Второй слой, если он необходим, забирает уже чуть меньше краски, что-то около 700-800 граммов.
 
Скажем так: рассчитать краску точно можно только после определения, что именно будет окрашиваться. поскольку далеко не всегда все элементы интерьера подлежат окрашиванию. Какая площадь помещения либо поверхности, где она расположена, какую краску вообще будем применять, это тоже имеет значение. Нам необходимы два значения для расчётов:
Площадь помещения либо поверхности, которую необходимо окрасить и нормативный расход для выбранного типа краски, вот и всё.
 
Цитата
Денис написал:
Подскажите такой момент, как приблизительно хотя бы рассчитать расход краски для потолка и стены. Насколько я знаю многие пользуются простой формула, только вот с математикой у меня туговато))
На многих сайтах работает калькулятор расходы. вы задаёте нужные параметры и он вам считает сколько вы потратите, погрешность, думаю, совсем не большая.
 
Цитата
Василиска написал:
Обычно на упаковках краски пишут примерный расчет по площади. Естественно, он условен, но в любом случае, есть от чего оттолкнуться.
вы знаете, как раз таки он практически соответствует истине, просто иногда нужно брать небольшой запас, тогда вы точно не прогадаете никогда.
Страницы: 1