Страницы: 1
Евроокна из алюминия
 
Буквально на днях мне предстоит выбор евроокон. Какой посоветуете, чтобы был и по цене, и по качеству. Склоняюсь к окнам из алюминия, но, честно говоря, ни разу не видел. В основном пластик. Кто подскажет, чтобы не сделать неправильный выбор.
 
На сегодняшний день уже мало фирм выпускает окна чисто из алюминия, в основном это сплав, с добавлением магния и кремния. Неплохой вариант для установки.  
 
По крайней мере я считаю, что этот вариант поинтересней во всех смыслах обычного пластика. Но в них есть серьёзный минус- зимой намного холоднее чем с окнами из пвх.
 
Прекрасная идея, жалко когда я меняла не знала что есть из алюминия, они же получаются легкие, при этом прочные и надежные плюс экологичные, тем более что можно выбрать цвет под дерево, отличное решение, поддерживаю ваш выбор.
 
Глупости какие. У меня такие окна ассоциируются с окнами для подсобок и гаражей а никак не для квартир. Мало того что пластик занял место натуральных деревянных рам так теперь и в таком чудовищном виде аллюминия.
 
ПВХ отличный материал и при правильной установке и эксплуатации они прослужат вам 20-25 лет. Деревянные рамы тоже достойный вариант тем более что их можно ремонтировать бесконечное количество раз. А про алюминий вы видимо имели в виду профиль?
 
Цитата
Левон Кривошапко написал:
Склоняюсь к окнам из алюминия
Правильно делаете, ведь срок службы окна аллюминиевого около 50-60лет, столько люди даже в своих квартирах не живут. По уровню прочности такие окна значительно превосходят и пластиковые и деревянные рамы, они способны увеличивать пропускную способность к свету за счёт сужения оконной рамы.
 
Сосед как-то ставил себе окна из алюминия и до сих пор горя не знает, доволен очень. Говорит, даже не ожидал, что будет такое качество.
 
Цитата
Miha написал:
Сосед как-то ставил себе окна из алюминия и до сих пор горя не знает, доволен очень. Говорит, даже не ожидал, что будет такое качество.
Да, алюминиевый профиль многие считают долговечным, на самом деле это так, говоря по опыту своему. У меня стоит уже где-то лет пять окна из такого профиля и нет никаких протечек, ничего не желтеет, ни деформируется, качество такое же, как было изначально при установки.
 
Хороший и качественный материал,  по тем квартирам, в которых они установлены можно смело судить о достатке хозяев, так как окна из алюминия достаточно дорогое удовольствие, а может и необходимость.

Цитата
Kreakl написал:
У меня такие окна ассоциируются с окнами для подсобок и гаражей а никак не для квартир.
вы просто не видели их красивыми, тогда уж точно так не говорили бы.
Страницы: 1