Страницы: 1
Выбор жалюзи
 
Сейчас используется большой ассортимент жалюзи и я не могу определиться, какие стоит приобрести? На что стоит обращать внимание при выборе жалюзи? Еще они изготавливаются из разных материалов, какие здесь будут рекомендации?
 
Смотря в какую комнату вы хотите эти жалюзи установить? Когда речь идет, например, о кухне, то здесь стоит выбират жалюзи из водоустойчивого материала и так, чтобы можно было легко помыть в дальнейшем, это пластиковые жалюзи.
 
Часто встречаемая проблема при установке вертикальных жалюзи, это забывают учитывать в какую сторону они будут открываться. Потом проблемы возникают с открытием окна. Поэтому стоит на такие мелочи не забывать обращать внимание.
 
Не проблема вообще. Для сложных оконных проемов дано предусмотрен такой вид жалюзи как римские шторы. Вся прелесть в том что они крепятся как в проеме, так и на потолок. К тому же конструкция примитивная и не ломается.
 
Цитата
Оля Самохина написал:
Сейчас используется большой ассортимент жалюзи и я не могу определиться, какие стоит приобрести? На что стоит обращать внимание при выборе жалюзи? Еще они изготавливаются из разных материалов, какие здесь будут рекомендации?
Практически все вертикальные жалюзи изготавливаются из одной ткани, отличия только по фактуре и расцветке. Римские шторы кстати вариант очень интересный но не позволит вам открывать окна даже на проветривание.
 
Тканевые жалюзи со всех сторон вариант положительный. У них отличная пропускаемость воздуха, они прекрасно затемняют. Но вот с проветриванием проблем не должно быть. Если стеклопакет установлен на проветривание он никак не будет сообщаться с жалюзи.
 
Есть тканевые жалюзи, обработанные специальным составом, что их протираешь влажной губкой и они опять свежие и чистые. Мало того, это экологично. Да и вид у них гораздо посимпатичней, чем у обычных жалюзи.
 
Цитата
Славик Холодов написал:
Для сложных оконных проемов дано предусмотрен такой вид жалюзи как римские шторы.

это очень дорогое удовольствие, это во-первых, сейчас это уже не модно, это во-вторых. Если жалюзи планируете ставить в комнату, то выбирайте плотнее ткань, иначе солнце будет сквозь проходить и эффект сойдёт на ноль.
 
Цитата
Оля Самохина написал:
На что стоит обращать внимание при выборе жалюзи?
В первую очередь обратите внимание на то, какие они бывают, а это горизонтальные и вертикальные. затем нужно изучить конструкцию вашего окна, жалюзи можно крепить как над окном непосредственно к потолку, так и чуть выше окна. Можно также прикрепить на раму окна, ну а если окно открывается, то можно крепить и на само окно.
 
Цитата
Оля Самохина написал:
какие здесь будут рекомендации?
А я бы сразу делал оконные роллеты, они в рулонах идут, это намного интереснее, чем жалюзи. Они крепятся прямо на стеклопакет и принцип работы такой же как у обычного варианта. Цветовых решений много, правда такие подойдёт только в комнаты, для кухни они будут слишком маркие.
 
Цитата
Олег Тэн написал:
А я бы сразу делал оконные роллеты, они в рулонах идут
визуально, вероятно, лучше воспринимается. Примерно так они выглядят, материал можно выбрать какой хотите, выбор на любой вкус и цвет:

вот примерно так их можно смотать в рулончик при помощи нескольких приспособлений:

а вот где крепиться непосредственно сам блок, под потолочным плинтусом, очень удобно и не мешает ни открытию окна, ни проветриванию:
 
Именно такие вот я и имел в виду. расцветок очень много, фактически можно подобрать под любой интерьер помещения. Работа по монтажу занимает не более часа на стандартный балкон, там просто крепления прицепить к окнам и всё. Зато преимуществ очень много. Все, кто смотрит в окна, видят красивые цветы или морской пейзаж, разве не здорово?
 
Цитата
Оля Самохина написал:
На что стоит обращать внимание при выборе жалюзи?
Вы для начала определите где они будут стоять, потому что для балкона и для комнат, их функционал немного отличается, Те, что будут принимать первые лучи света должны быть в меру плотными, свет не должен проходить сквозь них, на окнах предпочтение отдаю обычным тканевым, но если южная сторона - цвета должны быть не слишком яркие, чтобы не выгорали потом.
 
Цитата
Михалыч написал:
Вы для начала определите где они будут стоять
Если комната выходит на балкон, то как правило жалюзи ставят на балконных окнах, таким образом вся комната защищена от прямого попадания солнечных лучей. Самое главное, чтобы жалюзи не очень плотными были, воздух они по любому должны пропускать.
 
Вам вообще куда их монтировать нужно? если кухня - там отдельная песня будет, там влагостойкие нужно ставить, а если обычные жилые комнаты, то вот так как на фото самый по-моему удачный вариант, монтаж прямо на стеклопакет, никаких лишних дырок и креплений.
 
Жалюзи должны быть в меру плотными, чтобы в случае чего свет мог проходить сквозь них, ну и конечно же доступ воздуха тоже должен быть. Вообще очень удачным вариантом считается жалюзи пастельных тонов, они и не так будут выгорать и в то же время будут выполнять свою главную функцию.
Страницы: 1