Страницы: 1 2 След.
Использование фрески в интерьере
 
Как вы относитесь к фрескам и какие лучше всего использовать для стен в квартире? Какая необходима подготовка для для использования фрески? Просто я уже если честно запуталась, потому что до этого я считала, что фрески это способ нанесения рисунка, да еще и много видов существует, а теперь увидела, что есть оказывается и готовые варианты. Это как?
 
Фреска, это роскошное оформление своей комнаты. Ели раньше такое могли сделать только художники, удовольствие не дешевое, то сейчас можно в принципе и готовый вариант приобрести.
 
Это правда выглядит очень красиво, но будьте внимательны при наклеивании. Есть инструкции, которые не сложно соблюдать и вы их сможете найти в интернете, в зависимости от того на какой основе вы будете использовать фреску.
 
Мне не нравится такая отделка. Фреска с которой вы провозитесь достаточно долго не послужит вам длительное время. И все потому что она наносится на клеющую основу и со временем клей станет рассыхаться а сама фреска просто выгорит.
 
Цитата
Славик Холодов написал:
Мне не нравится такая отделка. Фреска с которой вы провозитесь достаточно долго не послужит вам длительное время. И все потому что она наносится на клеющую основу и со временем клей станет рассыхаться а сама фреска просто выгорит.
Если брать в пример образец который показан выше то можно просто нанести изображение и залить его стеклом. Либо вскрыть лаком. На сегодняшний день очень много закрепителей для таких фресок и тогда она будет как новая и через 15 лет.
 
Все таки стоит обратить на вариант нанесения рисунка с помощью художника или трафарета но красками. Есть специальные жидкие обои которые такой рисунок вам не дадут но дадут отличный фон.
 
А мне очень нравится такое решение в интерьере. Сейчас фрески очень модны. Можно пригласить художника, но в принципе их сейчас огромный выбор готовых.
 
Цитата
Света Мирная написал:
Как вы относитесь к фрескам и какие лучше всего использовать для стен в квартире?

Мне кажется, что здесь важно, чтобы фрески не просто украшали квартиру, а дополняли её и создавали неповторимый образ своим великолепием. Вообще фреской называют любую роспись, в любом материале, термин кажется Итальянский, если не ошибаюсь...
 
Цитата
Света Мирная написал:
Как вы относитесь к фрескам

строго положительно, чаще всего фресками в интерьере квартиры или дома декорируют стены спальных комнат и гостиных, хотя, не менее превосходно выглядят фрески и на потолке, особенно, когда он высокий, а так же на стенах других помещений.
 
Кстати, сейчас различные дизайнерские студии предлагают фрески в виде фото-обоев с изображением, которое имитирует старинную роспись. Плюс в том, что изображение можно выбрать самому и украсить не только стену или потолок, но и любой элемент мебели, шкаф или кресло.
 
Цитата
Света Мирная написал:
еще и много видов существует

Как правило, фрески на стену отличаются между собой материалом, из которого они изготовляются, а также способом покрытия самой фрески. По типу материала и его характеристикам, фрески бывают:
на холсте, на флизелине, на штукатурке, на жёсткой основе, ещё на самоклеящейся основе.
 
Цитата
Meteo написал:
фрески бывают:
на холсте

А мне всегда нравились фрески на холсте, потому что я всегда уважаю и люблю ручной труд, а выполнение таких фресок - кропотливая ручная работа, которая в зависимости от сложности исполнения может занимать и долгие месяцы человеческого старания.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
А мне всегда нравились фрески на холсте
Да уж, наслышан я о технологии, действительно это сложная и кропотливая работа. В самом начале готовится ручным способом штукатурка, после этого на нее наносится необходимое изображение, затем ручная роспись подвергается сложному процессу старения, переносится на холст и наконец покрывается защитным составом.
 
Не знаю кому как, а мне по душе самоклеящиеся фрески, только толщина их не очень устраивает, а так просто и со вкусом. Подобные фрески можно легко нанести на любые поверхности: на штукатурку, на краску, на обои, одним словом универсальные.
 
Цитата
Miha написал:
Подобные фрески можно легко нанести на любые поверхности: на штукатурку, на краску, на обои, одним словом универсальные.

на флизелиновую основу фрески наносятся практически также, ну а сам флизелин позволяет в полной мере отрабатывать различные техники старения, таким образом фреска выглядит очень эффектно и монтируется с помощью обычных клеевых составов, специально для флизелиновых обоев.
 
Неужели никому не нравится фрески на жёсткой основе? и очень зря... Несмотря на то, что жесткая, но в то же время она легковесная, основа придает фреске качество долговечности, дело в том, что подобная фреска выглядит наиболее презентабельно и очень дорого. Такие фрески даже можно подвешивать на стену, а монтируются они очень легко.
 
Мне также нравятся фрески из мозаик, вот что-то есть в них эксклюзивное и заманчивое. Сейчас вообще распросранены мозаичные панно, которые напоминают картины. Их легко можно подвесить на специальные петли, либо вмонтировать в стену.
 
Цитата
Света Мирная написал:
Как вы относитесь к фрескам
Сегодня современная жизнь диктует нам другие правила и каждый человек, который мало-мальски обладает вкусом. может позволить себе украсить стену в доме и всё квартиру фресками, ведь фреска это не что иное, как нанесение уже на готовую штукатурку цветных пигментов.
 
Мне нравится фрески тем, что она более устойчива к выцветанию, дольше сохраняет свой цвет и его насыщенность. Если у вас очень большая гостиная, то фреска будет, пожалуй, лучшим решением, поскольку она открывает возможность для любого полёта вашей фантазии.
 
Не знаю, меня почему-то фрески не цепляют, я совершенно спокойно отношусь к ним. Мне кажется, что квартиры с фресками внутри больше напоминают не жилые квартиры, а специальные залы для встреч заморских гостей. Я считаю, что как-то помпезно всё это выглядит.
Страницы: 1 2 След.