Страницы: 1 2 След.
Обои под покраску.
 
Хочу поменять обои в квартире, Но хочется сделать что то красивое и такое чтобы ни у кого не было. Вот думаю может быть купить обои под покраску а потом затонировать их а понравившийся цвет.
 
Очень хорошая идея, у меня как то на кухне были, смотрятся симпатично тем более что их можно красить до четырех раз, можно и просто мыть, после ремонта просто покрасили стены, скажу честно с обоями под покраску было лучше.
 
Обои под покраску продаются в белом исполнении и всегда окрашиваются. При выборе стоит сделать упор на выбор фактуры обоев, именно такая которая вас устроит потом и оттенится с помощью колорирования.
 
Кстати такие обои тоже имеют в оклейке свои нюансы. Их необходимо проклеивать в стык и для этого поверхность стены должна быть идеально ровной. Взахлест эти обои клеить проблематично они толстые и плотные.
 
Цитата
Kreakl написал:
Обои под покраску продаются в белом исполнении и всегда окрашиваются. При выборе стоит сделать упор на выбор фактуры обоев, именно такая которая вас устроит потом и оттенится с помощью колорирования.
Я считаю что такой вариант оклейки оптимальный потому что позволяет менять отделку раз в один два года. Для этого на самом деле просто понадобится окрашивание а не переклейка обоев, что сэкономит достаточно большое количество средств.
 
Классная мысль. Так делают очень многие. К тому же, если есть знакомый человек, который умеет рисовать, то можно на таких обоях вывести всякие рисунки. Такого точно ни у кого больше не будет) Ну или просто подберете краску под обстановку в комнате.
 
Цитата
Ирина написал:
Очень хорошая идея, у меня как то на кухне были, смотрятся симпатично

Любопытно, как же могут смотреться интересно обои на кухне, в помещении, где постоянно что-то готовят, где очень влажно, где жир, смог? могу предположить, что со временем от жары они начинают отставать от стен и сворачиваться как только что заваренный листовой чай в крутом кипятке, да и привлекательность свою они быстр теряют, это разве всё так симпатично? по-моему это очень не практично и это факт.
Изменено: Meteo - 24.02.2015 21:59:51
 
Цитата
Cadavre написал:
Их необходимо проклеивать в стык и для этого поверхность стены должна быть идеально ровной

Не соглашусь с вами, как-то была практика в поклейке таких обоев, при этом стена не была оштукатурена и имела явные дефекты. Так вот обои все эти дефекты скрыли. Уже несколько лет держатся, нигде ничего не отходит и не рвётся. А вот если красить стены, то здесь да, нужна идеально ровная поверхность.
 
Цитата
David ant написал:
Но хочется сделать что то красивое и такое чтобы ни у кого не было
ну такого точно не будет, сейчас многие используют обои под покраску, но вот что действительно хорошо в них, так это прекрасная альтернатива пёстрым обычным обоям, которые, честно говоря, уже порядком поднадоели, а кроме того, к покрашенным обоям, на мой взгляд, проще подбирать аксесуары интерьера
 
Цитата
Ирина написал:
Очень хорошая идея, у меня как то на кухне были, смотрятся симпатично тем более что их можно красить до четырех раз, можно и просто мыть, после ремонта просто покрасили стены, скажу честно с обоями под покраску было лучше.
а у нас вот всё наоборот. Пока были обои под покраску на кухне - честно говоря, устали их без конца красить, получалось примерно раз в году. А сейчас, когда оставили просто окрашенные стены, на мой взгляд стало несколько лучше, проще за такими ухаживать, так как загрязняется очень быстро.
 
Цитата
Ирина написал:
Очень хорошая идея, у меня как то на кухне были, смотрятся симпатично тем более что их можно красить до четырех раз, можно и просто мыть, после ремонта просто покрасили стены, скажу честно с обоями под покраску было лучше.
да, есть варианты разные, а последние тенденции говорят нам о том, что такие обои можно красить до 7-8 раз, думаю, что через такое время они будут уже не товарного вида, поэтому вполне достаточный срок.
 
Цитата
Marmari написал:
Я считаю что такой вариант оклейки оптимальный потому что позволяет менять отделку раз в один два года. Для этого на самом деле просто понадобится окрашивание а не переклейка обоев, что сэкономит достаточно большое количество средств.
Я не согласен по поводу частоты поклейки, если нет никаких специальных повреждений, то как правило цвет меняется раз в 4 или 5 лет, не чаще. Что касается как клеить такие обои, это да, только встык. по-другому никак.
 
Цитата
Ирина написал:
Очень хорошая идея, у меня как то на кухне были, смотрятся симпатично тем более что их можно красить до четырех раз, можно и просто мыть, после ремонта просто покрасили стены, скажу честно с обоями под покраску было лучше.
Вот что касается кухни, то там я бы вообще никакие обои бы не клеил. для этих целей даже ламинат неплохо подойдёт, а вот обои нет. Ещё можно сделать декоративную штукатурку, на кухне это будет смотреться очень эффектно и солидно. У меня лет 5 такая на кухне.
 
Цитата
David ant написал:
Вот думаю может быть купить обои под покраску а потом затонировать их а понравившийся цвет.
Хорошая идея. берите для начала светлые, чтобы переход у вас был плавный, от более светлого цвета к более тёмному, тогда точно не придётся усердствовать над переходом.
 
Цитата
David ant написал:
Вот думаю может быть купить обои под покраску а потом затонировать их а понравившийся цвет.
Это дело вкусовых предпочтений любого хозяина квартиры, тем более, если человек решил сменить какие-нибудь пёстрые обои на что-то более спокойное, то обои под покраску - как раз то, что нужно.
 
Цитата
David ant написал:
Но хочется сделать что то красивое и такое чтобы ни у кого не было
Хочу вас немного расстроить, чтобы ни у кого такого не было - такое сейчас не найти, к сожалению, поэтому вы можете просто использовать обычные обои под покраску. но придать индивидуальность вашему интерьеру поможет правильно подобранные цвета.
 
Цитата
David ant написал:
Вот думаю может быть купить обои под покраску а потом затонировать их а понравившийся цвет.
вы не только сможете их тонировать в последствии, но и просто каждый год или два менять цвет. Вначале закрашиваете их в промежуточный цвет. а затем красите в тот, который вам понравится.
 
Цитата
David ant написал:
Но хочется сделать что то красивое и такое чтобы ни у кого не было.
Интересно, что же такое особенное можно сделать, чтобы этого ни у кого не было. Как мне кажется, такого сейчас уже не найти, здесь опыт нужно перенимать в Европейских странах, там ведь как - что-то новенькое появляется и только лет через пять у нас входит в обиход.
 
Цитата
David ant написал:
Вот думаю может быть купить обои под покраску а потом затонировать их а понравившийся цвет.
И будете абсолютно правы, так как обои под покраску однозначно даёт преимущества, ведь, теперь вы сможете красить обои в любой понравившийся вам цвет, а если захотите вдруг перекрасить, то делаете всё через белый цвет, затем желаемый цвет.
 
Цитата
David ant написал:
Но хочется сделать что то красивое и такое чтобы ни у кого не было.
Как уже верно заметили здесь. сделать что-то такое, чего нет ни у кого проблематично, ну во всяком случае нужно иметь очень богатую фантазию, а здесь, похоже, мало кто таким страдает, всё делается по шаблону. Может вам стоит обратиться в какую-нибудь дизайнерскую фирму?
Страницы: 1 2 След.