Страницы: 1
Тонировка на окно
 
Хочу на балконе сделать тонировку на окно, но не знаю, для этого используется какая-нибудь особенная пленка или можно использовать такую же, как и на тонировку машины? А так же хочется уточнить порядок работы, насколько возможно сделать самостоятельно?
 
Тонировку можно сделать самостоятельно и для этого просто стоит просто быть внимательными и аккуратными. Мне конечно такое не совсем нравится, потому что все-таки не удобно зимой, когда нет такого яркого солнца. Хотя вариант зеркальной пленки, интересен для квартир на первых этажах, меньше кто будет заглядывать.)
 
Я просто слышал еще такое, что такая пленка может помочь и в сохранении тепла зимой, или это ошибочное мнение? Конечно проще повесить шторку, но мне кажется, что все-таки пленка будет гораздо привлекательнее выглядеть.
 
Для защиты тепла применяется термопленка, насколько я знаю. Но ее вставляют между стеклами, поэтому без специалистов не обойдется.
 
Честно говоря первый раз про это слышу. Но как по мне если есть такие пленки то можно их оклеить. Хотя мне кажется что они не очень дешево стоят и не все доступны.
 
Вам это с какой цель нужно? Если от солнца, то термоплёнка будет то, что надо, но можно и вопрос решить при помощи жалюзи, как вариант.
Если хотите закрыть окна от любопытного взгляда соседей, то есть специальные плёнки для окон.
 
Если хотите дёшево, наклейте светоотражающую плёнку, она чем-то похоже на фольгу, но намного тоньше. Клеится моментом, если нужно снять - снимается быстро, правда надолго её не хватает, максимум, на один или два сезона, потом она сама начинает отходить от поверхности и нужно её снимать.
 
Цитата
Макар Мартынов написал:
для этого используется какая-нибудь особенная пленка или можно использовать такую же, как и на тонировку машины?
если я правильно вас понимаю, здесь речь идёт о атермальном остеклении. муть его в том, что суть производства подобного стекла в добавлении к расплавленной стекольной массе определённой концентрации особых присадок, в которых содержатся оксиды железа и ионы серебра. Именно они дают зеленоватый или голубоватый оттенок готовому стеклу. Но это дорогое удовольствие.
 
Цитата
Макар Мартынов написал:
Хочу на балконе сделать тонировку на окно
Солнце, при наличии подобной плёнки, будет медленнее нагревать помещение, а такой недостаток по-настоящему ощутим тогда, когда на улице совсем не жарко, к примеру осень или зима. А в это время наоборот, хочется больше солнца.
Страницы: 1