Страницы: 1 2 След.
Увеличение пространства
 
С помощью каких материалов, можно добиться увеличения пространства в комнате? Или существует только цветовые варианты увеличения? Хочется своей не большой комнате придать чуть больше пространства.
 
Если хочется, то обязательно получится, просто надо постараться. Я больше всего в таких случаях предпочитаю перенос внутренних стен, если есть конечно такая возможность. Только несущие не стоит трогать.
 
Как вариант используйте в интерьере большое зеркало или шкаф купе с зеркальной дверью. Некоторые делают французский потолок который так же придает пространству некий дополнительный объем.
 
Вообще образно говоря если помещение маленькое то никакими усилиями его увеличить не получится. Я в свое время в маленькой спальне сделала альков, вырубив участок стены и углубив в него кровать. Так же поступила и со всеми шкафами. Эффект получился потрясающий.
 
Как вариант для увеличения пространства так же используются разнообразные арочные проемы и проходы. За счет того что пространство не порезано дверями получается очень красиво и воздушно.
 
Цитата
Само Делкин пишет:
Вообще образно говоря если помещение маленькое то никакими усилиями его увеличить не получится. Я в свое время в маленькой спальне сделала альков, вырубив участок стены и углубив в него кровать. Так же поступила и со всеми шкафами. Эффект получился потрясающий.
Ну, вот, а вы говорите, что не получится увеличить). Все можно сделать, кстати если нет возможности сделать альков, то можно спрятать ту же кровать в шкаф, на ночь вынимается, а утром убирается.  
 
Я прочитала, что можно использовать глянцевое покрытие, это что за такое покрытие? Обычная штукатурка или это какой-то другой материал? За все советы и рекомендации, большое спасибо.) Просто хочется узнать все возможные варианты.
 
Глянцевый потолок в сочетании с маленькими люстрами, хорошо смогут помочь в увеличении комнаты. Знаю, что есть варианты натяжных глянцевых потолков, хотя вполне возможно что есть и еще какой-то материал, который придает такой вид.
 
Увеличить пространство можно при помощи  света. Для этого можно использовать зеркала или точечные светильники. Но если комната маленькая увы ее сильно не расширишь.
 
Можно еще и с полами достичь такого же эффекта. Я обратил внимание, что когда например на полу используют доски разной длины, то это зрительно увеличивает пространство комнаты. А так же стоит использовать плинтуса светлые или вернее под цвет пола. И кстати не обязательно, чтобы пол имел светлые тона.
 
Если у вас достаточно большие окна- не стоит их завешивать огромными шторами и мощными гардинами. Чем легче ткань- тем светлее в комнате, тем самым и пространство воздушней и шире.
 
Еще один из вариантов, это использование минимума мебели в небольшой комнате. Шкафы можно вынести в коридор или на закрытый балкон. Кроме того, надо отказаться от громоздкой мебели. Ну, и конечно, добавить зеркал.
 
Макар Мартынов, что значит "доски разной длины"? вы имеете ввиду, что доски класть не вровень а со смещением? это да, должно сработать
 
Цитата
Ирина Рвач написал:
С помощью каких материалов, можно добиться увеличения пространства в комнате?

видел оригинальное решение в какой-то программе, посвящённой строительству, суть в том, что обои со стенц плавно переходят на потолок, тем самым визуально увеличивая комнату + специальная модульная мебель, которая тоже придаёт комнате больше места.
 
Цитата
Ирина Рвач написал:
С помощью каких материалов, можно добиться увеличения пространства в комнате? Или существует только цветовые варианты увеличения? Хочется своей не большой комнате придать чуть больше пространства.

Знаю, что с помощью особой технологии нанесения обоев можно визуально увеличить небольшую комнату и создать эффект большого пространства. Для этого клеить обои продолжают на потолке, плавно перемещаясь к его середине. Можно также использовать различную модульную мебель, она также создаёт эффект увеличения пространтсва.
 
В первую очередь нужно учесть множество факторов, в том числе и возраст жильцов квартиры, а также их предпочтения. Я бы увеличивал высоту потолка, поскольку большинство любителей увеличения пространства живут как правило в маленьких квартирах с низкими потолками.
 
Цитата
Специалист написал:
Я бы увеличивал высоту потолка, поскольку большинство любителей увеличения пространства живут как правило в маленьких квартирах с низкими потолками.

Согласен, увеличивая высоту потолка, мы увеличиваем размеры комнаты, при этом не трогаем ни перегородки, ни стены. Что же, интересное предложение, но как вы вообще видите решение этого вопроса?
 
Цитата
Stroitel написал:
но как вы вообще видите решение этого вопроса?

Очень легко, можно, к примеру, создать иллюзию бесконечности, применив зеркальные потолки. А можно использовать подвесные глянцевые потолки и выбрать светлые пастельные тона, вы получите примерно такой же эффект. Не могу сказать, что комната увеличивается намного, но полученный результат вам понравится.
 
Здесь ещё важно понимать, что большая часть пространства поглощается большими и массивными люстрами. Если вы повесите маленькую и компактную, то визуально тоже выиграете в размере свободной площади. Часто видел как в обычной комнате люди вешают громоздкие лампы и люстры, вид, мягко говоря, не очень, сразу места становится мало.
 
Можно и не морочить голову подвесными потолками, а сделать комнату зеркальной, то есть и потолок и если нужно - даже стены можно отделать зеркалами. Таким образом получается иллюзия, что комната объёмная и просторная, вот чем не вариант?
Страницы: 1 2 След.