Страницы: 1
Покрытие пробковое
 
Насколько практичным считается покрытие пробковое и  в каких комнатах можно его использовать? Есть какие тонкости по применению, укладку я имею в виду? Нуждается ли такое покрытие в специальном уходе?
 
Достаточно практичное покрытие, если вы только не будете по нему специально чем-нибудь царапать. Для укладки стоит использовать как обычно подготовленную поверхность. Вполне удобно использовать в любой комнате, и специального ухода такое покрытие не требует.
 
Хороший материал, его можно комбинировать с другими материалами. Мне нравится этот материал тем, что у него есть много достоинств, хотя внешний вид и страдает немного). Но зато на нем вы не увидите плесени.
 
Цитата
Ирина Рвач пишет:
Насколько практичным считается покрытие пробковое и в каких комнатах можно его использовать? Есть какие тонкости по применению, укладку я имею в виду? Нуждается ли такое покрытие в специальном уходе?
Пробка не любит сильного давления, пробка недостаточно влагоустойчивый материал поэтому стеля ее себе в помещение нужно помнить о таких нюансах. Зато пробка отличный утеплитель и звукоизоляция для комнаты.
 
Цитата
Николай Денисов пишет:
Хороший материал, его можно комбинировать с другими материалами. Мне нравится этот материал тем, что у него есть много достоинств, хотя внешний вид и страдает немного). Но зато на нем вы не увидите плесени.
Ну так вы показали на картинке отделу пробкой стен, а тут я так понимаю речь о полах. Пробка экологичный и природный, совершенно не токсичный материал и в этом его основное преимущество.
 
Мне тоже не очень нравится этот материал, хотя и говорят о его больших достоинствах, но мне он напоминает какие-то уж совсем старые времена, а все-таки сейчас хочется больше современных материалов.
 
Мне тоже такое покрытие напоминает что-то из 80-х)). Но в любом случае, его достаточно часто  используют как правило в офисных помещениях. Там такое смотрится гораздо лучше, чем в квартирах.
 
Пробковое покрытие -это очень хороший вариант когда вы хотите сделать звукоизоляцию помещения.К тому же оно натуральное . Как по мне если покрыть им стены будет очень  красиво.
 
Цитата
Николай Денисов написал:
Хороший материал, его можно комбинировать с другими материалами. Мне нравится этот материал тем, что у него есть много достоинств, хотя внешний вид и страдает немного). Но зато на нем вы не увидите плесени.
В таком варианте, еще и ничего так смотрится. Хотя у меня нет большой любви к этому материалу. Все он мне напоминает что-то устаревшее, просто более облагородили его. Хотя насколько мне известно, он достаточно теплый материал.
 
Два самых важных фактора и заодно преимущества- это экологичность , тепло и герметичность. Из минусов-  дороже ламината. Но для детской это лучшее решение.
 
Цитата
Ирина Рвач написал:
Насколько практичным считается покрытие пробковое и  в каких комнатах можно его использовать?

Если вы любите ходить на шпильках и в доме у вас есть парочка любимых котов, то это покрытие точно не для вас. Пробковое покрытие имеет плохую прочность на разрыв, поэтому боится всего того, что я вам перечислил. Но зато пробка создаёт идеальную шумоизоляцию.
 
Ну по сути плюсов то больше. При том, что пробка удовольствие дорогое, сама дороговизна себя оправдывает, ведь это и утеплитель и шумоизоляция.


Цитата
Marmari написал:
но мне он напоминает какие-то уж совсем старые времена

это вы зря так, наверное просто не видели как она смотрится в доме с красивым внутренним интерьером.
 
В детской комнате уже несколько лет лежит пробка. Ребёнок всегда в тепле, ходит босиком даже зимой, при этом не всегда в комнате тепло, так как топят по-разному. В общем мы очень довольны, к тому же материал не вредный.
 
Цитата
Ирина Рвач написал:
Насколько практичным считается покрытие пробковое и  в каких комнатах можно его использовать? Есть какие тонкости по применению, укладку я имею в виду? Нуждается ли такое покрытие в специальном уходе?
Не то, чтобы нуждается в уходе, сколько нуждается в том, чтобы его защищать от любых острых предметов, пробка всё же очень нежный и капризный материал, но зато сколько положительных качество оно в себя включает. Кстати, для детской отличный вариант на пол и на стены..
 
Цитата
Ирина Рвач написал:
Насколько практичным считается покрытие пробковое и  в каких комнатах можно его использовать?
Стелить можно абсолютно в любых комнатах, где нет мебели с острыми ножками. всё-таки пробка не любит серьёзное давление и часто может деформироваться поэтому. В детских обычно стелят, но в последнее время из-за высокой цены его мало кто использует, разве что олигархи какие-нибудь.
 
Цитата
David ant написал:
Пробковое покрытие -это очень хороший вариант когда вы хотите сделать звукоизоляцию помещения.К тому же оно натуральное . Как по мне если покрыть им стены будет очень  красиво.
Согласен с вами в этом, но есть и другая сторона медали, всё это очень дорого и для многих просто не по карману. Хорошо, когда пробка на полу, это ещё не так сильно бьёт по карману. а вот если ещё и стены будут в пробке, то тут уж придётся точно раскошеливаться.
 
Ещё в прошлом году как-то обратил внимание на внутренний интерьер в одной из квартир, которую мы делали, так там до нас уже было выполнено очень привлекательное соседство, ламинат лежал в сочетании пробкового покрытия, цвет одного и другого материала был подобран просто изумительно.
Страницы: 1