Страницы: 1 2 След.
Потолочный плинтус
 
Подскажите, пожалуйста, потолочный плинтус всегда используется только в том случае, если  на стены наклеены обои? У меня просто потолок просто побеленный и стены покраска, но мне хочется немного выделить, или отделить их. Можно в этом случае их использовать или не стоит?
 
Используйте, если вы так видите это, ничего в этом страшного нет. Другой вопрос, определиться с цветом, размером. мне кажется, что стоит пригласить дизайнера, чтобы он подскзал, что в вашем случае будет хорошо смотреться.
 
Думаю, что в данном случае стоит приглашать не дизайнера, а профессиональных строителей, которые не только подскажут вариант молдинга, но еще и смогут рассчитать сколько вам его понадобится.  
 
Молдинг все же более широкий элемент и для потолочного использования вряд ли подойдет. А вот плинтус можно использовать и при просто покрашенных или побеленных стенах и потолках. Вы создадите некий эффект лепки.
 
Потолочный плинтус так же бывает разной толщины но на просто окрашенные стены не вижу смысла клеить слишком широкий плинтус. Вариант когда стена и потолок белые тоже очень хорошо смотрится и плинтус там как завершение.
 
Есть потолочные плинтусы из пенопласта и полиуретана. У каждого из них, есть как плюсы, так и минусы. Мне не нравятся пенопластовые, очень уж они хрупкие. И знаю, что лучше всего использовать более широкие варианты.
 
Сейчас можно у нас уже приобрести по моему абсолютно любой материал, главное разбираться, где его и как применять)). Тут еще размеры помещения будут играть большую роль.
 
Цитата
Миронова Оксана написал:
Подскажите, пожалуйста, потолочный плинтус всегда используется только в том случае, если  на стены наклеены обои? У меня просто потолок просто побеленный и стены покраска, но мне хочется немного выделить, или отделить их. Можно в этом случае их использовать или не стоит?
Да и используйте вы плинтус, если вам так он нравится, никаких препятствий не вижу. Просто если у вас высокие потолки, то в этом случае, лучше всего использовать широкий плинтус. Если помещение имеет низкие потолки, то используйте лучше всего узкие плинтуса.
 
Так потолочный плинтус импользуют под все. Сажают на шпатлевку, а потом вариантов масса - хочешь стены крась, хочешь встык обои клей, хочешь - крась сам плинтус.
Мы в свое время просто налепили на "жидкие гвозди", под ним провели провод интернетовский. Пока держится.
 
Сейчас наверное только ленивый не использует потолочный плинтус для ремонта. Он прост в крепеже и можно выбрать именно тот что подходит к вашему интерьеру.
 
Цитата
David ant написал:
Сейчас наверное только ленивый не использует потолочный плинтус для ремонта. Он прост в крепеже и можно выбрать именно тот что подходит к вашему интерьеру.
Тем более на рынке сейчас представлен огромнейший выбор потолочных плинтусов на любой потолок. И широкий, и узкий, и с лепкой, и даже отдельные к нему лепнины.
 
Цитата
Миронова Оксана написал:
потолочный плинтус всегда используется только в том случае, если  на стены наклеены обои?

как правило - да. Потолочные плинутса предназначены, чтобы выделить границу между обоями и потолком. В вашем случае не думаю, что это будет красиво смотреться, может быть лучше выделить этот переход за счёт цвета стены, просто краску немного поярче выбрать.
 
Цитата
Миронова Оксана написал:
Подскажите, пожалуйста, потолочный плинтус всегда используется только в том случае, если  на стены наклеены обои?

если у вас обои рельефные, то потолочный плинтус поможет вам чётко сделать границу между их оконтовкой и стеной, если обычные и тёмные, то есть выдержан контраст между ними и стеной, то не нужно, а вот если обои светлые и стена светлая, то, чтобы подчеркнуть границу плинтус использовать нужно.
 
Цитата
Миронова Оксана написал:
У меня просто потолок просто побеленный и стены покраска, но мне хочется немного выделить, или отделить их.
мне кажется, что таким вот способом вы никак не сможете выделить стены, ведь потолок у вас тоже белый, следовательно и плинтус, если он будет тоже в белом цвете никак не даст разграничения между покрашенной стеной и потолком.
 
Цитата
Миронова Оксана написал:
Подскажите, пожалуйста, потолочный плинтус всегда используется только в том случае, если  на стены наклеены обои?
не всегда, конечно же. При помощи потолочного плинтуса можно просто лучше выделить границу между одним материалом и другим, не обязательно, что одним из них должны быть обои.
 
Мне кажется, что скоро потолочные плинтуса выйдут из моды и больше не найдут своего применения ремонте квартир или домов. материал и без того горюч, легко вспыхивает, а ещё он очень хрупок, вмятину можно сделать очень просто.
 
Для меня потолочный плинтус одинаково красиво смотрится что на кухне, что в жилых комнатах. Он хорошо разграничивает обои от потолка, если этот контраст яркий, то от этого будет только красивее в квартире.
Выбор плинтусов просто невероятно большой, можно выбрать всё, что душе захочется.
 
Думаю, что использовать можно всегда, но вообще нужно бы помнить о некоторых недостатках потолочного плинтуса, к примеру его хрупкость и недолговечность, отсутствие эластичности, а также необходимость в дополнительной обработке.
 
Цитата
Миронова Оксана написал:
У меня просто потолок просто побеленный и стены покраска, но мне хочется немного выделить, или отделить их. Можно в этом случае их использовать или не стоит?
конечно же можно. Не знаю какого цвета у вас стены, но даже если они белые, то потолочный плинтус в любом случае сделает переход красивый от стены к потолку. Я даже мысленно представляю себе картину и мне она кажется идеальной.
 
Цитата
David ant написал:
Сейчас наверное только ленивый не использует потолочный плинтус для ремонта. Он прост в крепеже и можно выбрать именно тот что подходит к вашему интерьеру.
не в этом дело, просто других альтернатив очень мало, вот и пользуются потолочными плинтусами, надо сказать, что и мне они очень нравятся. Ну а что, чем не красота, если выбирать качественный в комнату, где красивые обои и побеленный потолок?
Страницы: 1 2 След.