Страницы: 1 2 След.
Самоклеющаяся плитка на пол
 
Увидела в строительном магазине такой вариант для пола интересный, но так как никогда не сталкивалась, решила сначала уточнить. Подскажите, пожалуйста, что это за материал такой самоклеющаяся плитка для пола, если не ошибаюсь виниловая?
 
Да, она виниловая.
Есть обычная и самоклеющаяся.
Самоклейку удобно монтировать самому - это несложно. Главное, чтобы уже все остальные работы были сделаны, и стяжка(а в основном ее кладут на стяжку) была ровной, чистой и сухой.
И еще одна тонкость - после монтажа по ней нельзя ходить как минимум, сутки, чтобы клей хорошо закристаллизировался. И тогда такая плитка прослужит очень долго.
 
Я знаю, что такую плитку рекомендуют оставить в комнате, в которой она будет укладываться на ночь, просто чтобы она прошла стадию адаптации). Для работы запаситесь монтажным ножом, потому что будут в любом случае моменты подрезки.
 
Цитата
Ирина Рвач пишет:
Увидела в строительном магазине такой вариант для пола интересный, но так как никогда не сталкивалась, решила сначала уточнить. Подскажите, пожалуйста, что это за материал такой самоклеющаяся плитка для пола, если не ошибаюсь виниловая?
Очень интересный материал и интересен он в первую очередь тем, что винил не поддается воздействию воды и сырости, под ним не образуется плесень и срок службы винила очень длительный.
 
Виниловая плитка полностью безопасна а так же не токсична поэтому подойдет как для ванной комнаты так и для детской, а если учесть что выпускают ее в огромном количестве цветовых вариантов она удовлетворит любого эстета.
 
Интересный материал судя по всему, а есть у кого-то возможность выложить фотографию? И я правильно понимаю, что она продается именно квадратиками?) Меня больше всего заинтересовало то, что она влагостойкая и не выращивает плесень).
 
Цитата
Марина Брагина пишет:
Цитата
Ирина Рвач пишет:
Увидела в строительном магазине такой вариант для пола интересный, но так как никогда не сталкивалась, решила сначала уточнить. Подскажите, пожалуйста, что это за материал такой самоклеющаяся плитка для пола, если не ошибаюсь виниловая?
Очень интересный материал и интересен он в первую очередь тем, что винил не поддается воздействию воды и сырости, под ним не образуется плесень и срок службы винила очень длительный.
Мне просто интересно, ведь плесень не будет собираться только в том случае, если правильно сделана стяжка, а так же то что под ней. Нельзя забывать о том, что существуют еще и подводные воды, которые могут прекрасно организовать плесень. Неужели достаточно самого материала, чтобы избавиться от плесени?
 
Цитата
Олег Римский написал:
Нельзя забывать о том, что существуют еще и подводные воды, которые могут прекрасно организовать плесень. Неужели достаточно самого материала, чтобы избавиться от плесени?
А при чём здесь вообще подземные воды? вы ведь не собираетесь плитку клеить на землю? И, потом, вы наверное имели в виду цокольный этаж, который больше всего подвержен сырости?
 
Насколько я помню, такой продукт изготовлен из гибкого поливинилхлорида с обязательными включениями природного камня. Это значительно улучшает его устойчивость на истирание и делает его по сравнению с обычным линолеумом на порядок выше.
 
А мне нравится то. что форма такой плитки может быть какой хочешь. Есть небольшие квадраты с шириной стороны 30 см, а есть плиты, своими размерами напоминающие листы ламината, то есть любая форма имеется в наличие, а значит можно удовлетворить капризы любого покупателя.
 
Здесь главное рассчитать правильно стороны, а для этого нужно обязательно замерять каждую из сторон и обязательно их углы, так как далеко не всегда они имеют привычные 90 градусов, то есть стены разной длины.
 
Есть и минусы, виниловое покрытие боится тяжёлых предметов. От падения могут возникать дыры вплоть до цементной стяжки, но благодаря тому, что плитка гибкая и эластичная, можно вырезать повреждённый квадрат и на его место приклеить новый, затем тщательно пройтись валиком, чтобы не остались неровности.  
 
Только перед укладкой нужно хорошенько подготовить пол, убрать все трещины и заделать их цементным раствором при помощи шпателя, удалить пыль и грязь, сделать пол максимально ровным.
 
Ещё надо отметить, что стелить такое покрытие смогут даже непрофессиональные мастера, которые до этого не имели опыта в работе с ней, всё-таки хорошее покрытие разработали специалисты, ничего не скажешь...
 
Цитата
Miha написал:
А мне нравится то. что форма такой плитки может быть какой хочешь.

Дело даже не только в форме, цветовая гамма настолько разнообразна, что кроме цветовых решений, есть ещё и творческие. То есть плитка может выглядеть как зелёная трава или как речной песок, а может имитировать мраморную отделку или керамическую, что кому нравится, одним словом.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
То есть плитка может выглядеть как зелёная трава или как речной песок, а может имитировать мраморную отделку или керамическую, что кому нравится, одним словом.
Вот этого я не знал. спасибо большое за информацию, думаю, обязательно пригодится когда-нибудь. А случайно никто не знает какую гарантию обычно дают на самоклеющуюся плитку и реально ли она работает в случае чего?
 
Цитата
Miha написал:
А случайно никто не знает какую гарантию обычно дают на самоклеющуюся плитку и реально ли она работает в случае чего?
На счёт того, работает или нет, лучше спросить у тех, кто оставляет отрицательные отзывы в интернете, значит что-то пошло не так и вполне возможно, что воспользовались гарантией. Что касается самой гарантии, слышал, что дают около 15-20 лет.
 
Цитата
Специалист написал:
Что касается самой гарантии, слышал, что дают около 15-20 лет.
Я понял вас, спасибо. Мне что ещё понравилось в описании этого материала, так это то, что он совсем не интересен грызунам, жучкам, бактериям и грибам, поэтому в этом отношении можно быть спокойным.
 
А кто что может сказать по поводу экологичности этого материала? так ли он безопасен, как рекламируют, всё-таки о виниле давным-давно ходят противоречивые высказывания. Просто в квартире маленький ребёнок, не хотелось бы его подвергать опасности.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
А кто что может сказать по поводу экологичности этого материала? так ли он безопасен, как рекламируют
Думаю, достаточно вспомнить пластиковую пищевую тару, она ведь сделана из винила, а окна, различные элементы мебели и интерьера. Вне всяких сомнений, что этот материал вредный. Кстати, у неё очень хорошая сопротивляемость возгоранию, что не может не радовать.
Страницы: 1 2 След.