Страницы: 1
Натяжные потолки.
 
Сейчас это один из самых популярных вариантов для отделки потолка. Ведь и подобрать легко, и монтировать быстро(самостоятельно, правда, не выйдет), и цена не слишком высока. Да и в случае форс-мажора типа "затопили" легко все демонтируется, сушится и обратно монтируется.
А как вы относитесь к натяжным потолкам?
 
Ну, насчет цены - я бы поспорила.
Ведь для натяжных потолков все равно хоть какой-то короб из гипсокартона делать надо.
Плюс монтаж самостоятельно не сделаешь.
Но, с другой стороны, и смотрится красиво очень,и таки да, можно несколько раз снимать-натягивать в случае необходимости.
 
Зато их ни равнять, ни штукатурить-красить не надо. И потом легко - протерла и все.
Да и цена на них сейчас существенно упала. Так что надо брать:).
 
Натяжные потолки хороши тем, что при правильном монтаже создают идеально ровную поверхность и несли посчитать все затраты на штукатурку, шпаклевку и покраску потолков получится что натяжные в стоимости даже выигрывают.
 
А я вот слышал что натяжные потолки мало того что токсичны, так еще и легковоспламеняемы. Какие отзывы есть по этому вопросу. Например если в потолок попадет искра то он просто сгорит в несколько секунд.
 
Ничего не слышал про токсичность натяжных потолков, вроде как токсичны они могут быть только во время монтажа, когда пленка нагревается для того чтобы ее натянули на каркас. А после остывания материал ничего не выделяет.
 
Цитата
Василий написал:
А как вы относитесь к натяжным потолкам?

Отношение не однозначное, смотря где, смотря для чего, в общем есть нюансы. Потолки не спасают от затопления, а всего лишь минимизируют убытки, рано или поздно потолок придётся делать, ещё запах после монтажа мне не нравится, хотя, это мелочи...
 
За последние лет пять, цена на натяжные потолки упала в несколько раз и сейчас это вполне доступная прихоть многих. А что, вполне удобно и красиво, а самое главное надёжно, соседи не затопят и в то же время потолок красивым остаётся.
 
Цитата
Специалист написал:
За последние лет пять, цена на натяжные потолки упала в несколько раз и сейчас это вполне доступная прихоть многих.

Согласен, у нас уже давно цена держится в районе 250 рублей за метр квадратный. Не могу сказать, что стоит очередь, всё же надо признать не настолько они актуальны, как раньше, но тем не менее клиенты их заказывают.
 
Цитата
Елена Кацман написал:
Зато их ни равнять, ни штукатурить-красить не надо. И потом легко - протерла и все.
Да и цена на них сейчас существенно упала. Так что надо брать
Не могу не согласится с этим утверждением, действительно цена достаточно привлекательная, чтобы ещё сомневаться брать или нет. Ухаживать за ними не сложно, зато польза ощутима, особенно, если сверху живут соседи, которые не дай Бог часто вас топят...
 
Цитата
Василий написал:
Сейчас это один из самых популярных вариантов для отделки потолка.
Не согласен с вами, немного остыл пыл у тех, кто не ровно дышал в направлении этого материала. Нынче больше гипсовые, фигурные в моде, а натяжные перешли на второстепенный план.
 
Цитата
Meteo написал:
Не могу не согласится с этим утверждением, действительно цена достаточно привлекательная
Вот как раз недавно проходил мимо компании, которая этим занимается и заметил акцию - натяжные потолки всего за 300 рублей квадратный метр уже с работой, на мой взгляд это дёшево, получается комната средних размеров обходится меньше 100 баксов, я давно таких цен не видел.
 
Цитата
Василий написал:
А как вы относитесь к натяжным потолкам?
отличная альтернатива для тех, кто не горит особым желанием ровнять существующий потолок и готов скрыть все его дефекты за счёт натяжного.
Надо сказать, что сейчас конкуренция настолько велика, что стоимость за материал упала в разы, работа, кстати,. тоже самое.
 
Цитата
Маська написал:
Ну, насчет цены - я бы поспорила.
Мне кажется, что вы ошибаетесь. Сейчас цена за работу сильно упала, да в принципе как и многие услуги. Я даже видел, что делают из расчёта 200-250 рублей за метр квадратный. Это разве не даром? Если привязать к сегодняшнему курсу доллара, то получится, что метр стоит около 3 баксов, а ещё совсем недавно цена держалась на уровне 20 зелёных, вот вам и разница.
Изменено: Тимофей - 09.12.2015 00:20:44
 
Цитата
Маська написал:
Ну, насчет цены - я бы поспорила.
Ведь для натяжных потолков все равно хоть какой-то короб из гипсокартона делать надо.
Плюс монтаж самостоятельно не сделаешь.
Но, с другой стороны, и смотрится красиво очень,и таки да, можно несколько раз снимать-натягивать в случае необходимости.
А что здесь спорить на счёт цены, даже вот в южных регионах, где цена всегда выше глубинки и так в районе 300 рублей за метр квадратный, по-моему это совсем не дорого, кто бы что ни говорил.
Мне натяжные потолки нравятся и я считаю, что они не вышли из моды, как считают здесь многие.
 
Цитата
Василий написал:
А как вы относитесь к натяжным потолкам?
Отношение вполне лояльное, хотя, в последнее время они стали дешёвыми, но выбирают их, к сожалению, намного реже. поскольку появились на рынке другие альтернативные материалы.
 
Наверное ещё несколько лет назад меня такое прельщало, ну а теперь, когда технологии шагнули далеко вперёд, не вижу я натяжные потолки в своей будущей квартире, ну никак не вижу.
Мне кажется, что в скором времени они окончательно исчезнут с потребительского рынка, либо будут как-то модернизированы.
Страницы: 1