Страницы: 1
Точечная покраска стен
 
Сейчас все меньше людей клеют обои, а переходят на покраску стен, современные материалы и технологии окраски позволяют добиться очень большого разнообразия дизайнов. И вот я слышал о новой модной тенденции, как точечная окраска стен. Может кто-то уже сталкивался с этой технологией прошу рассказать.
 
даже не слышала о такой окраске но почему то по названию могу предположить что получается внешний вид как у мраморного покрытия? И вот вопрос, какими красками лучше такую точечную окраску производить? Акриловыми виниловыми или просто водоэмульсионными?
 
Точечная покраска стен это вариант имитирующий не только мрамор но и другие покрытия. Смотрится поверхность после такой отделки очень эффектно и можно сказать необычно, жаль только что мастеров такой отделки на сегодняшний день очень мало.
 
Вот вы задали загадку конечно. Не могу понять о каком способе покраски или нанесения покраски идет речь. Нет возможности разместить фотографии готовых работ или процесса?
 
Точечная окраска хорошо смотрится на больших поверхностях. В маленькой квартире такая технология будет выглядеть просто как неаккуратное окрашивание.
 
Почему то я подумала что в данной теме речь о окрашивании которое в итоге имитирует мрамор. Но по последнему ответу понимаю, что ошиблась. А есть у кого то фото такого вот окрашивания?
 
Такой способ окраски стены, относится тоже к декоративной. Не знаю, что в этом интересного, но для работы понадобится или кисть, или губка. Если площадь обрабатываемой поверхности большая, то это займет не мало времени.
 
Цитата
Елена Кацман написал:
Точечная окраска хорошо смотрится на больших поверхностях. В маленькой квартире такая технология будет выглядеть просто как неаккуратное окрашивание.
Не обязательно. Смотря какой все-таки дизайн в целом будет в комнате. Таким способом можно окрасить стену на кухне, например. Но для меня, лично, это практически просто убить время, ничего в этом способе, на мой взгляд нет такого, чтобы тратить на это драгоценное время.
 
В любом случае, времени на это уйдет много, а результат будет сомнительным.
На больших поверхностях можно еще поиграться с полутонами - тогда это вообще роскошно будет. А в хрущевской кухне - это напрасный труд.
 
А мне кажется что в наших домах это больше будет смотреться как покрашенные стены  в местном подъезде. Возможно если использовать дорогую краску и нанять человека который сможет использовать несколько тонов для покраски сделать красивый эффект
 
Цитата
Тимур Каримов написал:
И вот я слышал о новой модной тенденции, как точечная окраска стен. Может кто-то уже сталкивался с этой технологией прошу рассказать.

Странно, перерыл весь интернет, спросил у нескольких знакомых, которые занимаются строительными работами. но никто не знает что это такое и с чем это едят...Тоже хотелось бы понять в чём суть такого метода.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
Тоже хотелось бы понять в чём суть такого метода.
Наверное здесь речь идёт о покраске стен при помощи небольшого валика либо губки. Как правило такую технологию применяют в тех случаях, когда нужно закрасить или обыграть совсем не большой участок стены. Но мне кажется, что в этом направлении не так уж и много людей работают.
Страницы: 1