Страницы: 1 2 След.
Какую внутреннюю отделку комнат выбрать
 
Нужен совет специалистов собираюсь начать ремонт в своей квартире и не знаю какую отделку выбрать? Что нужно учитывать при выборе материала для внутренней отделки?
 
По качеству материалов все же стоит сделать упор на природность и экологичность, а по цветовым решениям конечно отдавать предпочтения тем которые вам по душе. Так и в выборе отделочным материалов для стен, кому то бамбук нравится, кому то обои под покраску. Стоит выбирать практичную отделку.
 
Многое так же зависит от функциональности самой комнаты. Например спальные комнаты обычно отделываются в пастельных тонах, более спокойных и нейтральных. А вот в гостиной можно реализовать различные свои фантазии.
 
Я по материалам даже советы сейчас боюсь давать. Со всеми новыми тенденциями вам могут заказать даже венецианскую штукатурку в спальне. Тут исключительно дело вкуса роль играет.
 
Мне очень нравятся обои под покраску в первую очередь тем, что через 3-5 лет нет необходимости делать косметический ремонт с переклейкой обоев а достаточно просто покрасить и освежить обои и у вас по сути новый интерьер.
 
А мне нравятся жидкие обои.
С учетом наличия детей (весьма шкодных) реанимировать стены очень легко. Да и дизайн разный выбрать можно. И покрасить, когда захочется.
 
Так и просто закрасить поврежденный детьми участок стены можно. Хотя, если детки таки содрали кусок обоев - то тут переклеивать полосу и красить.
Но обычно детвора ограничивается "наскальной живописью".
 
Сейчас наиболее используемый материал - это обои под покраску. Или чередование оных с обычными обоями (естественно, в одной цветовой гамме или в контрасте).
А венецианская штукатурка, конечно, смотрится шикарно, но все-таки не в спальне:).
 
Если автор имеет в виду разновидности, то бывает эконом отделка. Как правило, она предполагает на полу линолеум и обычные обои на стенах, при этом стены не оштукатурены. бывает отделка комфорт, стены оштукатурены, на полу хороший линолеум, на стенах флизелиновые обои, стеклопакеты на окнах. Ещё бывает элит отделка, но там вроде всё по высшему разряду.
 
Цитата
Тимур Каримов написал:
Нужен совет специалистов собираюсь начать ремонт в своей квартире и не знаю какую отделку выбрать?

так нет же никаких уточнений, какой стиль предпочитаете, классику, хай-тек? от этого стоит плясать.
Цитата
Тимур Каримов написал:
Что нужно учитывать при выборе материала для внутренней отделки?
учитывать нужно всё, от его цены, до характеристик и особенностей. Об этом можно говорить очень долго, опять таки, нужно уточнение, что вы имеете в виду?
 
Цитата
Тимур Каримов написал:
Что нужно учитывать при выборе материала для внутренней отделки?
В первую очередь нужно учитывать ваши возможности, они напрямую зависят от вашего бюджета, ну а вообще это дело вкуса, что кому нравится, то обычно и делают, опять таки. обращая внимание на стоимость материалов и самой работы конечно.
 
Цитата
Специалист написал:
В первую очередь нужно учитывать ваши возможности
вот это тоже верное утверждение. Если вам по карману декоративная штукатурка на стенах спальни, к примеру, то почему бы это не сделать? Можно и просто обои поклеить, в общем всё целиком и полностью зависит от вашей фантазии и материальных возможностей.
 
Цитата
Тимур Каримов написал:
Что нужно учитывать при выборе материала для внутренней отделки?
так решите, что у вас в комнате будет для начала, а потом уже планируйте какую отделку выбирать. Думаю, что и мебель играет первостепенное значение, об этом тоже не стоит забывать.Выбор приличный - обои, ламинат, плитка, что хотите, то и выбирайте на здоровье.
 
Вариантов для выбора более, чем достаточно, просто всё зависит от вашего бюджета и только от него. Можно выбрать вариант обычный и бюджетный, примерно будет выглядеть вот так:

если взять чуть подороже, то можно сделать неплохое деревянное оформление, например похожее на это:

Если с деньгами проблем нет. то можно выбрать и такой вариант, это из более дорогих:
 
Ваш бюджет - лучший показатель того, что вы хотите, чтобы было в комнатах, это может быть строгий хай-тековский стиль, а может и деревянная отделка, есть и более дешёвый вариант, обычные покрашенные стены, на полу линолеум, в общем выбирайте всё, что хотите под ваш бюджет.
 
Цитата
Тимур Каримов написал:
Нужен совет специалистов собираюсь начать ремонт в своей квартире и не знаю какую отделку выбрать? Что нужно учитывать при выборе материала для внутренней отделки?
в первую очередь нужно правильно оценить ваши возможности, от этого будет зависеть какую отделку вы сможете себе позволить, вариантов очень много, поверьте.
Есть приверженцы всего деревянного, здесь всё понятно, сложнее дело обстоит когда комбинируют различные материалы, здесь вкус нужно иметь хороший.
 
Я тоже думаю, что перед началом любого ремонта делают смету и калькулируют сколько средство понадобиться на те или иные действия и потом на основе полученных данных принимаю решение в пользу какого-нибудь материала. Стоит сказать, что эконом отделка и элитная отделка - большая разница.
 
Если вы задаёте такой вопрос, то скорее всего денег у вас не так уж и много, поэтому делайте простую отделку, на пол что-нибудь по типу ламината, на стены обои или покраска, это уже как вы хотите, потолок лучше побелить или поклеить потолочные обои, как вариант.
 
Цитата
Тимур Каримов написал:
Что нужно учитывать при выборе материала для внутренней отделки?
учитывайте в первую очередь соответствие вашему собственному бюджету, это, пожалуй, самое главное, но при этом не забывайте, что внутренний интерьер комнаты должен соответствовать вашей мебели не только по цвету, но и по стилю.
 
Я бы выбирал что-нибудь строгое, в стиле модерн, никакого хай-тека или других инноваций. Меня больше привлекает минимализм во всём, в том числе и в отделке, мебель самая необходимая, на пол ламинат, стены под покраску - всё, больше ничего не нужно.
Страницы: 1 2 След.