Страницы: 1
Готовые смеси штукатурки для стен
 
Раньше такого не было и все готовили смесь для штукатурки, но когда я пришел в строительный магазин и увидел на полках готовую штукатурку. И вот мне стало очень интересно какой штукатуркой предпочитают сейчас пользоваться и в чем преимущества готовой смеси
 
Готовые смеси удобны для небольших объемов работы потому что у вас нет необходимости мешать ингредиенты и достаточно грубо говоря ведра и миксера и ваша смесь готова.
 
Готовые смеси это дорогое удовольствие если вы имеете в виду штукатурку. Но к таким смесям так же можно отнести и шпаклевку и декоративные смеси, которые самостоятельно просто не приготовишь.
 
Часто готовые штукатурные смеси содержат различные добавки которые в том или ином месте улучшают качество смеси. Это могут быть и пластификаторы которые делают смесь более податливой в работе и различные антисептики.
 
Можно вполне обойтись и цементно-песочным раствором если речь о наружной отделке. Внутреннюю отделку сейчас принято проводить гипсовыми штукатурками или другими материалами которые считаются более экологичными.
 
Ой, ну они элементарно удобнее. Плюс можно подобрать по специфике помещения - антигрибковые для помещений с повышенной влажностью, для внутренней отделки, для наружной - более устойчивую к перепадам температуры. И не надо изобретать велосипед.
 
Елена, думаю вы в корне не правы, потому что на сегодняшний день очень много смесей которые по сути универсальны и содержат в себе добавки на все случаи жизни.
 
Цитата
Анжелика Лика написал:
Готовые смеси это дорогое удовольствие
Это, пожалуй, самое главное, в процентном соотношении разница ощутима. Это идёт расчёт на того, кого интересуют маленькие объёмы, здесь работает принцип чем меньше, тем дороже, за удобство и экономию времени и сил приходится платить по полной.
 
Цитата
Тимур Каримов написал:
И вот мне стало очень интересно какой штукатуркой предпочитают сейчас пользоваться и в чем преимущества готовой смеси
Готовая смесь, как уже здесь неоднократно писали удобна в случаях, когда речь идёт о небольших объёмах, а так по-моему не сложно и размести в необходимых пропорциях так, как вам это надо.
Страницы: 1