Страницы: 1
Декоративная штукатурка ПРОВАНС
 
Вы знаете у друзья порекомендовали декоративную штукатурку ПРОВАНС, я конечно такой вид штукатурки впервые услышал, вот меня очень интересует что за вид штукатурки, какими свойствами обладает и преимущества такой штукатурки.
 
Насколько я знаю основное достоинство декоративной штукатурки такого типа в том, что у нее интересная фактура, так сказать под старину. А по составу в таких смесях как правило больше пластификатора.
 
Мне кажется, что тут нужна не только штукатурка, а еще и специальная техника ее нанесения. Тогда действительно получится нужный эффект. Но мне все равно сложно представить, что там может получится. Если можно - разместите картинки с поверхностью, обработанной такой штукатуркой.
 
Смотрится такая штукатурка очень интересно, при этом насколько мне известно, она сделана наполовину из натурального целлюлозного волокна, поэтому она ещё и обладает некоторой экологичностью.
 
А у меня вот вопрос, насколько сложна такая штукатурка для нанесения? Скорее всего требуется специальный инструмент чтобы добиться полупрозрачного визуального эффекта или просто наносится несколько слоев?
 
Цитата
Артур Пирожков написал:
Насколько я знаю основное достоинство декоративной штукатурки такого типа в том, что у нее интересная фактура
Дело не только в её фактуре, она очень хорошо скрывает все недостатки стен, даже их выравнивать перед нанесением не нужно, штукатурка при правильном нанесении сама это всё сделает, вот есть ролик, гляньте-ка сами:
 
Глянул ролик, в принципе всё доступно объяснили и показали, за что спасибо. Одного я не понял, когда начинается процесс размешивания штукатурки, почему для этих целей, как говорят, категорически нельзя использовать миксер, а только при помощи шпателя, кто знает причину?
 
Цитата
Karbid написал:
Мне кажется, что тут нужна не только штукатурка, а еще и специальная техника ее нанесения.
ничего сложного в технике нанесения нет, с этим справится даже человек. который никогда не делал ничего подобного. Там суть в том, чтобы выписывать на стенах некое подобие восьмёрок, можно это делать без какой бы то ни было последовательности, просто и хаотично.
 
Цитата
Karbid написал:
Если можно - разместите картинки с поверхностью, обработанной такой штукатуркой.
пожалуйста, можете посмотреть эту технику и в картинках, специально подобрал разных цветов, чтобы чувствовалось отличие.

как видно, выглядит просто великолепно


а вот так вот может быть выполнено в ванной комнате:

Изменено: Георгий - 13.12.2015 14:44:20
 
по поводу декоративной штукатурки  перед тем, как воспользоваться их услугами, мы изучили отзывы, фирма серьезная, ответственная. нам сделали все довольно быстро и как бы ни казалось фантастично - качественно. результат ниже. квартиру брали в новострое, поэтому проблем со стенами не было.
 
В принципе если внимательно посмотреть ролик несколько раз, то, как мне кажется, можно и самому нанести штукатурку у себя дома. В принципе перечень инструментов не такой уж и большой, всё можно достать. Что касается техники, то наверное можно не только восьмёрками это делать, а просто любыми абстрактными движениями.
 
Цитата
Константин написал:
Что касается техники, то наверное можно не только восьмёрками это делать, а просто любыми абстрактными движениями.
Действительно такую штукатурку можно и вдвоём сделать, ничего сложного. Что касается техники нанесения, здесь предложен самый распространённый вариант. Можно наносить лёгкими штрихами строго в определённом направлении, но разными по длине - тогда у вас получится эффект косого дождя, что тоже будет красиво смотреться.
Страницы: 1