Страницы: 1
Как наносится штукатурка 3d
 
Сейчас на рынке декоративных штукатурок существует большое количество разнообразных видов, и новинка это штукатурка 3d? вот и хотелось бы побольше узнать о этом виде и о его применении?
 
По аналогии с 3D полами могу предположить что такая штукатурка так же на основе полимерных материалов и конечно должна давать трехмерное изображение. Но пока в практике с таким материалом я лично не сталкивался.
 
Первый раз вот тоже слышу о такой штукатурке. Про полы трехмерные наслышен, но всегда казалось, что это более офисный вариант. По крайней мере себе бы не хотел домой. а вот трехмерная штукатурка - это что-то новенькое. как хоть выглядят такие стены?
 
Я вот могу сказать, что создание трехмерной штукатурки это работа для пофессионалов высокого качества и самостоятельно вы такой эффект не создадите. Ну и будьте готовы к очень высокой цене за работу - мастеров, которые могут создать красивую объемную текстуру очень мало.
 
Вы не думайте, что такой вид штукатурки у вас на стене образует невероятный рисунок, такая штукатурка обладает высоким качество, экологичностью и красотой, а всё остальное зависит от мастера, ка именно он вам нанесёт её на стену, самому браться за это дело не рекомендую, ну конечно если вы не квалифицированный специалист.
 
Цитата
Baklushi написал:
Первый раз вот тоже слышу о такой штукатурке. Про полы трехмерные наслышен, но всегда казалось, что это более офисный вариант. По крайней мере себе бы не хотел домой. а вот трехмерная штукатурка - это что-то новенькое. как хоть выглядят такие стены?
Ничего подобного, все будет зависеть от того, какой рисунок вы выберете. Как по мне, то просто в квартире не везде такие полы будут хорошо смотреться. А вот если это большой и просторный дом, то там есть где разгуляться, с такими красивыми полами.
 
Не слышал о порядке нанесения такой штукатурки, но то, что можно добиться такого эффекта, это знаю точно. Хотя, я так подозреваю, что процесс нанесения такой штукатурки будет одинаковым с венецианской, например. Это правда только мои предположения. И такое нанесение, я бы доверил только квалифицированным строителям.
 
Цитата
Макар Мартынов написал:
Не слышал о порядке нанесения такой штукатурки, но то, что можно добиться такого эффекта, это знаю точно.
Декоративная штукатурка с эффектом 3d — это хороший отделочный материал, который служит покрытием не только для стен, но и потолков. Этот тип материала создают из различных пород минералов, а также из синтетических ингредиентов. А наносится она так же, как и обычная.
 
Цитата
Meteo написал:
это хороший отделочный материал
кроме всего прочего, штукатурка с эффектом 3 d поможет вам преобразить домашний интерьер, а также сможет создать неповторимый орнамент в любой вариации, кстати, отлично скрывает явные дефекты стен.
 
Кстати, этот материал имеет различные виды и классификации, она является прочной и долговечной, конечно же если технология нанесения будет соблюдаться.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
Кстати, этот материал имеет различные виды и классификации, она является прочной и долговечной, конечно же если технология нанесения будет соблюдаться.
Наверное главным достоинством здесь является непосредственно дизайн, моделировать можно как хочешь, лишь бы фантазия не подвела, ведь сейчас просто огромный выбор текстуры, палитры, а их достоинство отсутствие швов, трещин и стыков.
 
Цитата
Miha написал:
Наверное главным достоинством
Цена тоже главное достоинство, но следует отметить, что стоимость напрямую зависит от типа декоративной штукатурки, ведь некоторые из них стоят очень дорого и далеко не каждый может себе такое позволить. Но в целом, это вполне доступный отделочный материал.
 
Цитата
Stroitel написал:
тоже главное достоинство
Почему никто не говорит о недостатках, а они тоже весомые. Когда приходит время делать ремонт по новой, встаёт вопрос о демонтаже и вот тут начинаются трудности с обдиранием штукатурки, для восстановления стен потребуется много времени и сил.
 
Цитата
Stroitel написал:
Цена тоже главное достоинство
Кстати, именно фактурная штукатурка на сегодняшний день является самым востребованным процессом, а её наполнителем может быть также и минеральная крошка, различные волокна деревьев, слюда. При помощи этих компонентов, стены создают эффект 3D, в общем красиво очень.
 
Ну и ещё я бы отметил структурную штукатурку, наполнителем является природный камень непосредственно, а также крошка кварца. такая штукатурка представляет собой однородную массу и очень напоминает кору деревьев благодаря мелкозернистым наполнителям.
 
Цитата
Meteo написал:
у и ещё я бы отметил структурную штукатурку
Ну и самым дорогим, пожалуй, является венецианская штукатурка, которая также даёт возможность получить эффект 3d. используется как правило в классическом и античном интерьерах. Несколько раз видел настоящие шедевры, от которых невозможно глаза оторвать.
 
Кстати, отвечая на вопрос автора темы, хочу заметить, что в некоторых случаях, дабы придать поверхности необычный вид штукатурку наносят иногда валиками, губками и что самое необычное - даже руками, только наносить нужно в одном направлении.
 
А вообще говорят, что самая дорогая в монтаже считается силиконовая штукатурка, но зато идеальный фасадный материал как по мне, но вот самая дешёвая - это фактурная штукатурка. Вообще 3D эффект достигается не так уж и сложно.
 
Несмотря на то, что здесь многие расхваливают 3D штукатурку, я остаюсь при своём мнении и считаю, что с ней слишком много хлопот. Просто когда сталкиваешься с этим однажды прямо или косвенно, тогда и начинаешь понимать всю сложность задуманного.
 
Цитата
Специалист написал:
Несмотря на то, что здесь многие расхваливают 3D штукатурку, я остаюсь при своём мнении и считаю, что с ней слишком много хлопот
Вы правы, но это материал для тех, кто не боится сталкиваться с трудностями и желает немного поэкспериментировать и внести что-то новое и необычное в свой внутренний интерьер, да я сам, не скрою, не особо её люблю.
Страницы: 1