Страницы: 1
Штукатурка для жилых помещений
 
Раньше особого выбора при необходимости штукатурки жилых помещений не наблюдалось, обычно использовалась простая песчано-цементная смесь. На сегодняшний день выбор штукатурных смесей гораздо больше. Например можно использовать и гипсовую штукатурку, только вот во всех ли случаях?
 
Как по мне то для внутренней штукатурки и стоит использовать исключительно гипсовую штукатурку. Исключение на мой взгляд составляют только большие площади выравнивания где достаточно значительные перепады. Гипсовая штукатурка в таком случае не рекомендуется.
 
Я даже слышал, что некоторые используют известково гипсовую штукатурку, но хочется сказать что эта штукатурка на любителя и с ней не все соглашаются работать, так как постоянно быть в маске с защищенными руками сложно, поэтому некоторые выбирают более безопасные материалы. Но за то она очень хорошая для отделки и результат получается отличным, но вот технические моменты она не очень.
 
Сейчас многие отказываются от штукатурных работ внутри помещения, потому что они требуют немалой квалификации мастеров и обходятся очень дорого. Так что многие просто обшивают стены гипсокартоном - несмотря на стоимость материала все выходит в результате дешевле.
 
Вот я писал про гипсовую штукатурку не зря. Во первых материал можно сказать универсальный, с помощью гипсовой штукатурки можно создать идеально ровные поверхности. Инструмент нужен простой, как для штукатурки да и выбор материалов достаточно большой.
 
Гипсовая штукатурка это просто разновидность состава. Например даже в простую цементно-песочную смесь иногда добавляют известь в качестве пластификатора, так и гипсовый раствор застывает медленней.
 
Цитата
Само Делкин пишет:
Гипсовая штукатурка это просто разновидность состава. Например даже в простую цементно-песочную смесь иногда добавляют известь в качестве пластификатора, так и гипсовый раствор застывает медленней.
Дело в том, что для внутренних работ используется гипсовый состав не содержащий цемента и гипсовая штукатурка поверьте сохнет не медленнее цементной, зато потом сразу можно приступать к отделочным работам.
 
Сразу приступить к отделке все равно не получится, разве что обои клеить да и то лучше все таки отшпаклевать поверхность. Зато вреда никакого от такого типа штукатурки. А цемент оставим для наружных работ.
 
Гипсовая штукатурка очень капризная, малейший удар и сразу идёт трещина. Как по мне не эффективно, да и не для внешних работ такая предназначена.
 
Цитата
Само Делкин написал:
Например можно использовать и гипсовую штукатурку, только вот во всех ли случаях?
Стоит сказать, что гипсовая штукатурка вряд ли будет выглядеть привлекательно и надёжно, если основные стены и потолочные перекрытия будут иметь в себе массу дефектов или грязи. Что касается использования, то не стоит этого делать в домах или помещениях с повышенной влажностью, как пример для ванных комнат или кухонь использовать её нельзя.
 
А что вообще имеется в виду? потолок или стены. Если стены, то я бы обошёлся просто гипсокартоном, а вот если говорить о потолке, то лучше сделать натяжной, хотя, опять таки, всё это на любителя.
 
Цитата
Baklushi написал:
Сейчас многие отказываются от штукатурных работ внутри помещения, потому что они требуют немалой квалификации мастеров и обходятся очень дорого. Так что многие просто обшивают стены гипсокартоном - несмотря на стоимость материала все выходит в результате дешевле.
Не согласен с вами, ведь, статистика показывает, что всё равно без штукатурных работ не обходится, гипсокартон далеко не все готовы делать, вот это уже точно на любителя.
Страницы: 1