Страницы: 1
Декоративные элементы интерьера
 
Очень привлекает внимание в отделочных работах использование различных декоративных элементов в виде колонн или отдельных фрагментов чем то сродни ранее использовавшейся лепки. Разница только в том, что сейчас часто такие элементы изготавливаются из пенополистирола. Как вы относитесь к таким элементам в отделке?
 
Такая отделка скорее интерьерное решение и не более того. Вспомните хотя бы как раньше активно использовали фрагменты лепки. Это по сути ее аналог, только в более облегченном варианте.
 
Декоративных элементы из пенопласта отличается своей  легкостью и позволяет реализовывать любые творческие идеи и дизайнерские решения. Так и стоимость этих элементов совсем не большая, мне кажется это очень важно.
 
Думаю, что при использовании таких элементов все же необходимо и меру знать. Мне часто вспоминаются частные дома в которые все просто было завешено лепкой, и карнизы и потолки вокруг люстры.
 
Мне вот колонны в интерьере квартир не внушают доверия. Все таки не та у нас высота потолков для таких архитектурных элементов. Что касается имитации лепки - иногда красиво выглядит, но себе бы не сделал, очень много потом возни если перекрасить нужно будет.
 
Цитата
Baklushi пишет:
Мне вот колонны в интерьере квартир не внушают доверия. Все таки не та у нас высота потолков для таких архитектурных элементов. Что касается имитации лепки - иногда красиво выглядит, но себе бы не сделал, очень много потом возни если перекрасить нужно будет.
А какая с ними возня позвольте у вас узнать? Меня именно поэтому и привлекает такая отделка, что с ней легко работать и её легко переделывать. Вот например, чтоб её покрасить, вам необходимо взять баллончик с краской и распылить её на поверхности отделки из пластика.
 
Не слышал о таких методах покраски. Например фрагменты из пенопласта окрашиваются исключительно акриловыми или виниловыми составами красок. А про использование пластика в отделке помещений вообще ничего не слышал.
 
Очень часто бывает так, что ремонт комнаты уже закончен. всё вроде бы встало на свои места, но как будто чего-то не хватает, так вот эта нехватка и компенсируется декоративными элементами интерьера. А выражается это в аккценте на определённый стиль, при этом многие элементы несут функциональный характер.
 
Цитата
Само Делкин написал:
Как вы относитесь к таким элементам в отделке?
Если вы имеете в виду декоративные элементы интерьера в целом, то это достаточно прогрессивное решение в обустройстве квартиры, ведь декор помогает создать в помещении уют, тепло и по-настоящему домашнюю обстановку.
 
Если говорить о пенопласте как о предмете декора, то мне больше нравится сочетание пенопласта с другими материалами, например со стеклом или с текстилем. Вообще декоративные элементы из пенопласта активно используются в основном для оформления потолка или стен.
 
Цитата
Алекс написал:
то мне больше нравится сочетание пенопласта с другими материалами
Да, вы правы. Пенопластовый декор как и его поверхности прекрасно переносят взаимодействие с водой, прямые солнечные лучи абсолютно не навредят, условия повышенной влажности им тоже не страшны, они легко чистятся при помощи химии.
 
А мне вот колонны очень нравятся. несмотря на то. что потолки у нас действительно не высокие, как уже выразились в этой теме, тем не менее, колонны смотрятся очень внушительно, а если они выкрашены в популярный цвет, такой как персик или же просто белый, композиция смотрится со стороны очень богато, в то же время без излишней помпезности.
 
Сейчас из пенопласта можно столько всего разного придумать, была бы фантазия у хозяина. Видел как-то, что даже псевдо-камин сделали из пенопласта, очень круто смотрится.
Но для этих целей я бы приглашал дизайнера, всё же у этой категории людей есть вкус и своё видение декорирования.
 
Цитата
Само Делкин написал:
Как вы относитесь к таким элементам в отделке?
Учитывая тот факт, что таких элементов может быть бесконечно много, стоит сказать, что они не могут не нравится, поскольку без некоторых даже и невозможно создать ту самую обстановку, в которой вы будете чувствовать себя очень и очень комфортно.
 
Цитата
Само Делкин написал:
Как вы относитесь к таким элементам в отделке?
Я лично отношусь крайне положительно, более того, считаю, что без них вообще внутренний интерьер может смотреться достаточно грустно и убого. Но в этом случае главное правильно совмещать такие элементы. Стоит понимать, что колонны, к примеру, хорошо сочетаются с различными вазами, векоторые из декоративных элементов вы будете применять в чисто декоративных целях, но многие имеют и практическое назначение.
 
Цитата
Лёха Иванов написал:
А какая с ними возня позвольте у вас узнать?
Так это же очевидно - колонны очень тяжело грунтовать, да и вообще там ничего не придумаешь. Скрыть её совсем не получается, а вот измерять комнаты, в которых есть подобные квартиры техники БТИ совершенно не любят, мягко выражаясь.
Страницы: 1