Страницы: 1
Декоративная штукатурка с трафаретами
 
Услышал о том, что при нанесении декоративной штукатурки используются трафареты. Хотелось бы более подробнее узнать об этих трафаретах, в каких случаях они используются и как они выглядят?
 
Трафареты удобная вещь. Особенно возникает желание ими воспользоваться тогда, когда уже просто нет никаких сил смотреть на однотонный цвет стены. Приобрести их можно в специализированном строительном магазине.
 
Трафареты способны украсить комнату, здесь я согласен полностью. Причем можно выбрать сейчас абсолютно любой рисунок. Способы нанесения не сложные и можно сделать самим. И лучше приобрести трафарет пластиковый, но это лично мое мнение.
 
А почему именно пластиковые трафареты лучше и какие еще бывают варианты? И как этот трафарет надо крепить к стене или к потолку, если там возникнет сделать какой-то рисунок?
 
Крепить трафарет нет необходимости если площадь покрытия не большая. Накат краски производится при помощи валика, что вообще упрощает вам работу. Но я бы не стал злоупотреблять таким явлением и ограничился бы использованием трафарета вперемежку с ровным покрытием.
 
Только при выборе трафаретов, тоже обращайте внимание на четкость рисунка. А для крепления трафарета к поверхности используется специальный клей, с которым никогда не бывает проблем.
 
Ну вот я ее понимаю покраску поверхностей с помощью трафаретов, но при нанесении декоративной штукатурки чаще используются не трафареты а специальные шпателя, которые и дают фактуру.
 
Я тоже смотрел передачу о применении трафаретов для декоративной штукатурке, для этого используют или покупные трафаретные шаблоны или можно придумать что-то свое. Вообщем можно применять свою фантазию, главное определиться какой рисунок вы хотите видеть на ваших стенах.
 
Цитата
Макар Крылов написал:
в каких случаях они используются и как они выглядят?

самый обычный трафарет наподобие такого, какой был на уроках математики. Они удобны тем, что преобразуют имеющий ся рисунок в совершенно другой сюжет, при этом абстрактные рисунки можно делать самому, достаточно трафарет перемещать и менять его местоположение.
 
Цитата
Макар Крылов написал:
Хотелось бы более подробнее узнать об этих трафаретах, в каких случаях они используются и как они выглядят?
Это очень тонкие листы гибкого пластика с отверстиями, благодаря которым можно создавать самые невероятные образы на ваших стенах. Благодаря им, можно создать неповторимый дизайн вашего помещения.
 
Цитата
Макар Крылов написал:
Хотелось бы более подробнее узнать об этих трафаретах, в каких случаях они используются и как они выглядят?
По сути это тоненькие листы гибкого и очень часто прозрачного пластика с отверстиями. сделанными в виде различных узоров всевозможных конфигураций. Нет проблем заказать такие шаблоны в обыкновенной полиграфической мастерской, там их с помощью плоттера делают.
 
Мне кажется, что за счёт трафаретов можно такую штукатурку назвать универсальной, ведь здесь можно открывать путь к фантазии полностью.
Мне вот нравятся как неброские узоры, похожие на такие:


либо же более обязывающие рисунки, которые предполагают определённый интерьер внутри
 
Цитата
Игорь Маслов написал:
Нет проблем заказать такие шаблоны в обыкновенной полиграфической мастерской, там их с помощью плоттера делают.
Так-то оно так, но если делать какую-нибудь объёмную композицию, то заказ такого количества трафаретов обойдётся в приличную сумму, в итоге комната с такими рисунками станет золотой, к тому же и интерьер в такой комнате должен быть соответствующий.
Страницы: 1