Страницы: 1 2 След.
Выбор обоев
 
Планирую переклеить обои в детской комнате. Хотелось бы выбрать какой то вариант чтобы и подготовка стен не была сложной и по возможности можно было обои либо мыть, либо перекрашивать. Подскажите на какие лучше обратить внимание?
 
Ну существуют же обои под покраску - наверное в вашем случае это лучший вариант. Если не отмоете, то перекрасите. Но в моем представлении обои для детской вообще не лучший вариант. Лучше стены под покраску оформить, тогда в последующем проблем с тем,к ак окрасить не будет.
 
Моющиеся обои в детской комнате не самый лучший вариант, поскольку их экологическая безопасность под сомнением. Так что либо нужно выбирать вариант под покраску, либо смирится с тем, что через несколько лет обои просто придется переклеить.
 
Ну вот как раз вариант обоев под покраску не потребует такой замены даже лет через 15 потому что их перекрашивать можно 5-7 раз, а каждый год вам это вряд ли придется делать.
 
Если говорить о качестве то советую выбирать виниловые обои, как наиболее прочный и качественный вариант. Конечно многих подкупает дешевизна бумажных обоев, но мне они не нравятся ни на стене, ни в работе.
 
Согласна с SlavaBilder, потому что дети очень быстро растут и уже вариант детских обоев не актуален и поэтому лучше оставить стены под покраску, чтобы потом выбрать такие обои, которые прослужат гораздо дольше.  
 
Ой сейчас есть где душе разгулятся и стеклообои, и под покраску и виниловые обои, любые можно подобрать, у меня например на одной стенке фотообои, тоже ребенку нравится, главное чтобы в комнате уютно было.
 
Для детей самый безопасный вариант - это бумажные обои, так как они не содержат вредных веществ в сравнении с другими видами. Тем более, их очень легко клеить и снимать, кстати, тоже очень просто.
 
То же склоняюсь к мнению, что в детской комнате будут оптимальными бумажные обои. Они не вызовут аллергию на составляющие, не выделяют токсичные вещества и в конце концов очень просты как в поклейке, так и в демонтаже
 
Цитата
Михаил Борисенко написал:
по возможности можно было обои либо мыть, либо перекрашивать.

перекрашивать вам точно их придётся, так как большинство детей рисует на стенах, если нет ничего подходящего с их точки зрения под рукой. Выбирайте однотонные и бумажные, на них проще рисовать детям будет.  
 
Цитата
Михаил Борисенко написал:
по возможности можно было обои либо мыть, либо перекрашивать.
Так вы сами ответили на свой вопрос. Конечно же стоит выбирать обои моющиеся, как вариант обои под покраску. В этом случае вы сможете их перекрашивать несколько раз, но стоит быть предельно аккуратным, когда вы пытаетесь из тёмного перекрасить в светлый.
 
Цитата
Михаил Борисенко написал:
Подскажите на какие лучше обратить внимание?
Всё-таки вы учитывайте, что обои в детской комнате, а это значит. что в первую очередь они должны быть безопасными и экологичными и только потом можно думать о том, моющиеся или нет...
 
Цитата
Михаил Борисенко написал:
Планирую переклеить обои в детской комнате.
Вы не в курсе, что есть специальные детские обои с различными сюжетами известных и любимых мультиков, наверное это именно то. что нужно любому ребёнку, к тому же можно наклеить часть таких обоев, а другую половину можно приготовить под рисование, ведь дети очень любят рисовать на стенах и это нормально. Главное, что ремонт обязательно придётся скоро делать. так что не ищите лёгких путей.
 
Цитата
Meteo написал:
перекрашивать вам точно их придётся, так как большинство детей рисует на стенах
да-да, это верно, детки очень любят этот процесс на определённых этапах своей жизни, поэтому клеить обои нужно такие, чтобы не жалко их было впоследствии поменять или покрасить, всё же дорогие обои жалко в детскую, да и дети не оценят такой жест.
 
Цитата
Михаил Борисенко написал:
Планирую переклеить обои в детской комнате.
Сразу хочу вас предупредить, что не стоит использовать в детской виниловые или флизелиновые обои по причине их неэкологичности. Пробуйте сделать бумажные обои, такие продаются даже под покраску. единственное, жизненный цикл у них небольшой, но учитывая, что дети это дети, можно через несколько лет и поменять их на другие.
 
Цитата
Михаил Борисенко написал:
Планирую переклеить обои в детской комнате.
Крайне рекомендую вам в детской клеить только бумажные обои, выберите самые простые, их не жалко потом будет переклеивать через некоторое время, а самое главное - это экологичность, в детской это основополагающий фактор.
 
Не стоит забывать, что у всех детей наступает период. когда они начинают рисовать на стенах и если это будут обои бумажные, то будет не так жаль, когда вам придётся их снимать и клеить другие. В общем я поддерживаю поклейку бумажных обоев.
 
Цитата
Ермолай Ильич написал:
Крайне рекомендую вам в детской клеить только бумажные обои
можно и стены оставить под покраску, не обязательно в детской клеить бумажные обои. Любой ребёнок сможет из разорвать, вон мой уже давным-давно по полочкам комода лазает, слава богу знаю чем его можно отвлечь хоть на какое-то время.
 
Правильно подобранные обои в квартире - это гарантия уюта и гармонии в доме, это наверное знает каждый. Сейчас не проблема пойти в магазин и купить абсолютно любой тип обоев, но разве это главное? Только в том случае будет хороший результат, если они будут сочетаться с мебелью и отвечать общему стилю интерьера.
 
Цитата
Михаил Борисенко написал:
Подскажите на какие лучше обратить внимание?
В вашем случае лучше уже обои подбирать к готовому интерьеру, таким образом вы облегчите себе работу. Согласитесь. что легче подобрать обои к мебели, чем наоборот.
В детской лучше всё-таки клеить бумажные обои, их действительно не жалко будет потом сдирать.
Страницы: 1 2 След.