Страницы: 1
Перенос стояка водоснабжения
 

Перенос стояка водоснабжения

 
Возникла необходимость не переноса действующего стояка, а его замена, так как дом строился ещё лет 30 назад и все трубы металлические, сейчас хотелось бы заменить существующий стояк на пластиковый. Стоимость работ будет как-то отличаться, какие сроки выполнения?
 
Цитата
Специалист написал:
Возникла необходимость не переноса действующего стояка, а его замена, так как дом строился ещё лет 30 назад и все трубы металлические
Как-то тоже с этим пришлось столкнутся, менялся весь стояк в девятиэтажном многоквартирном доме. К сожалению, сосед на самом последнем этаже был против замены, его устраивал старый коллектор, может и деньги не хотел платить. кто его знает, в общем мечения были с заменой ещё те.
 
Цитата
Meteo написал:
К сожалению, сосед на самом последнем этаже был против замены,
Интересно, а как тогда вы вышли из ситуации, если сосед был против всего мероприятия? Вот кстати всегда так бывает, что обязательно найдётся кто-то один, из-за которого потом все планы рушатся.
 
Цитата
Илья написал:
Интересно, а как тогда вы вышли из ситуации, если сосед был против всего мероприятия?
У нас когда такая проблема случилась, я-то в сантехнике вообще дуб, пришлось вызывать бригаду. там стояк потёк в двух местах, нужно было срочно устранять проблему, так сосед с верху тоже упёрся, ничего страшного, новый стояк сделали до его этажа, а он остался с прежним.
 
Может быть не совсем в тему, но суть в том, что под нами люди купили квартиру, сам дом старый, ему уже лет 30 наверное. Мы ремонт только закончили, в соседи снизу хотят, чтобы мы дали добро на замену стояковой трубы до нашего этажа(канализационного коллектора), то есть попросту хотят её обрезать между нашими этажами, мы этого не хотим, а хотим, чтобы меняли уже стояк полностью, вот и думаю, как лучше поступить?
Страницы: 1