Страницы: 1
Обслуживание бассейна дома
 
Насколько дорого будет обходиться обслуживание бассейна в домашних условиях? Что вообще дешевле получится, самостоятельный уход или может все-таки вызывать службу, которая занимается очисткой бассейна?
 
Безусловно, дешевле будет самостоятельное обслуживание. К тому же, самостоятельно очищая и дезинфицируя бассейн, вы сможете быть абсолютно уверенными в его чистоте и безопасности. Главное подобрать правильные химические средства и придерживаться режиму уборки.
 
Мне кажется намного проще и надежнее заказывать специальные службы для обслужвания бассейна, может, не планово, а хотя бы регулярно раз в квартал, например. Самому невозможно уловить и отследит все тонкости обслуживания и чистки, а это очень важно для безопасной эксплуатации... Обслуживание включает большое количество работ - подготовка к сезону, чистка, стабилизация жесткости воды, использование дозаторов для очищающих средств, обработка фильтров и многое другое!
 
Насколько я владею информацией, самостоятельное обслуживание бассейна вещь не из приятных, времени личного отнимает прилично, поэтому лучше довериться команде профессионалов, которая по мере необходимости могла выполнять весь комплекс работ, связанных с этим мероприятием, от измерения основных параметров воды, уровня PH, до применения дезинфицирующих средств.
 
Цитата
Света Мирная написал:
самостоятельный уход или может все-таки вызывать службу, которая занимается очисткой бассейна?
А вы хорошо представляете, что такое ухаживать за бассейном самостоятельно? это очень тяжело и муторно, кроме того, нужны не только знания, но и навыки, у вас всё это есть, или вызывать будем службу?
 
Цитата
Meteo написал:
Насколько я владею информацией, самостоятельное обслуживание бассейна вещь не из приятных, времени личного отнимает прилично
Я с вами полностью согласен, более того, скажу вам что много я за свою бытность повидал разных бассейнов в домах, были и открытые и закрытые и только зимние и всесезонные, в общем везде звучала фраза, что сами чисткой бассейна никто не занимается, вызывают специальную бригаду.
 
Цитата
Илья написал:
в общем везде звучала фраза, что сами чисткой бассейна никто не занимается, вызывают специальную бригаду.
Если у хозяев нет проблем с деньгами (а если отстроили большой дом, сделали ремонт и есть бассейн, то точно нет), то конечно же для чистки лучше вызвать специальную бригаду. Кстати. там и оборудование заодно обслуживать нужно. самому просто это не под силу.
 
Цитата
Света Мирная написал:
Что вообще дешевле получится, самостоятельный уход или может все-таки вызывать службу, которая занимается очисткой бассейна?
Я вот совсем не понимаю тех людей, которые пытаются выполнять работу, заведомо понимая, что она им не под силу. Света, это очень сложный процесс. который требует не только специальных навыков, но и специального оборудования.
Страницы: 1