Страницы: 1 2 След.
Вывоз мусора
 
Если вы начинаете строительство самостоятельно, то куда вывозите мусор строительный? Если нанимаете рабочих бригаду, то они занимаются вывозом мусора или вы сами это делаете? И куда надо по правилам его вывозить?
 
Мы сами вывозили мусор, когда занимались строительством. Запасались большим количеством мешков и туда все складывали. Когда это касалось разгребания мусора во дворе, то заказывали машину, чтобы это вывести за раз или два, но получается, что заказать машину, все равно дешевле, чем самим мотаться.  
 
Самый оптимальный вариант при большом количестве строительного мусора, это заказать машину по вывозу мусора. Они сами загрузят и уже знают куда и как его можно отвезти.
 
Один из вариантов, это вывоз мусора в строительных мешках, но здесь проблема где их можно выбросить. Как по мне самый лучший вариант это заказать машину на вывоз.
 
Цитата
Саша Королев написал:
Если вы начинаете строительство самостоятельно, то куда вывозите мусор строительный?

Обычно это специальные контейнера для строительно мусора, что-то похожее на кабину камаза. Как правило, они стоят неподалёку от обычных мусорных бачков.


Цитата
Саша Королев написал:
Если нанимаете рабочих бригаду, то они занимаются вывозом мусора или вы сами это делаете?

если прибегать к услугам бригады, то в перечень их услуг как раз и входит вывоз мусора.
 
Цитата
Саша Королев написал:
Если вы начинаете строительство самостоятельно, то куда вывозите мусор строительный?

Есть специальные сортировочные площадки для мусора, в том числе и для строительного. Сами складывали в мусорные мешки и сами вывозили. Конечно же работа тяжёлая, но лишних денег не было. поэтому пришлось всё делать самим, даже не узнавали сколько это стоит, если честно.
 
А я бы заказывал услугу у тех работников. которые этим занимаются непосредственно. Когда-то тоже пытался выносить строительный мусор в одиночку, в итоге посадил спину, с тех пор понимаю, что лучше заплатить за это дело.
 
Цитата
Саша Королев написал:
Если вы начинаете строительство самостоятельно, то куда вывозите мусор строительный?
Вообще не знаю куда конкретно он вывозится, но у нас рядом с домом стоит специальный контейнер для строительного мусора, туда правда вываливают и обычный бытовой мусор, но тем не менее его предназначение всем известно. Где-то раз или два в неделю его вывозят, но вот кто и куда - не знаю.
 
Цитата
Макар Мартынов написал:
но получается, что заказать машину, все равно дешевле, чем самим мотаться.
Дело наверное даже не в том, что дешевле, а в том, что здоровье будет целее. ибо таскать мусор - дело не из лёгких, потом поясница болит несколько дней. а ещё можно и спину сорвать на раз, так что машина - лучшее решение проблемы вывоза малой кровью.
 
Цитата
Stroitel написал:
ибо таскать мусор - дело не из лёгких, потом поясница болит несколько дней. а ещё можно и спину сорвать на раз
Здесь даже и не поспоришь, однако...Был у меня один знакомый, который выполнял подобного рода услуги, через несколько лет он в руках даже веник держать уже не мог, так что берегите здоровье с молоду.
 
Цитата
Саша Королев написал:
Если нанимаете рабочих бригаду, то они занимаются вывозом мусора или вы сами это делаете?
это смотря как договоритесь, бывает по-разному.


Цитата
Саша Королев написал:
И куда надо по правилам его вывозить?
в специально отведённые для этих целей места, как правило это специальные контейнеры сугубо для строительного мусора.
 
Не знаю что случилось, но у нас вдруг в последнее время убрали полностью все контейнера для строительного мусора из тех мест, на которых они обычно находились, вот теперь действительно проблема куда его девать...:|
 
Цитата
Генка написал:
Не знаю что случилось, но у нас вдруг в последнее время убрали полностью все контейнера для строительного мусора из тех мест, на которых они обычно находились
Тогда у вас нет другого выбора, как только заказывать машину и работников, а может на это и расчёт был? вы сами посудите, ну кому это может быть выгодно, как не тем, кто этим вопросом непосредственно занимается, вот и работа появится сразу.
 
Цитата
Meteo написал:
а может на это и расчёт был?
коллега, да вы прямо в яблочко, как мне кажется. И действительно странные совпадения бывают, но в этом случае это точно чьих-то рук дело и вполне понятно чьих.
 
Цитата
Генка написал:
И действительно странные совпадения бывают, но в этом случае это точно чьих-то рук дело и вполне понятно чьих.
Не стоит всё так усложнять и делать преждевременные выводы. Уверен, что любая организация. занимающаяся вывозом и утилизацией мусора никогда не рискнула бы на такую аферу, сами должны понимать, что последствия могут быть очень плачевные, а она (организация) понимает это не хуже нас с вами, так что ноги растут с другого места.
 
Цитата
Илья написал:
любая организация. занимающаяся вывозом и утилизацией мусора никогда не рискнула бы на такую аферу, сами должны понимать, что последствия могут быть очень плачевные
Да кто их сейчас знает на что они могут быть способны, многие вообще страх потеряли и ничего не боятся, так что я бы такое не исключал совсем.
Сейчас особенно тяжело тем, кто делает ремонт и вынужден заказывать машины для вывоза стройматериалов.
 
А мы для вывоза мусора всегда заказывали специальную машину и даже не одну, просто у нас никогда поблизости не было таких контейнеров, чтобы можно было складировать туда строительные отходы. Сейчас тоже ситуация не изменилась никак, всё так же через заказ мусороуборочной техники.
 
Сейчас тарифы на вывоз мусора значительно подорожали. По городу вообще поубирали специальные мусорные контейнеры, наверное специально, чтобы люди заказывали бригады и вывозили мусор через их фирмы, вот уж ловко придумано.
 
Цитата
Серж написал:
По городу вообще поубирали специальные мусорные контейнеры
А у нас никогда таких и не было. Сколько себя помню, всегда заключали договора на вывоз строительного мусора с различными компаниями, цены были раньше приемлемые, сейчас даже не знаю как дело обстоит.
 
Цитата
Саша Королев написал:
Если вы начинаете строительство самостоятельно, то куда вывозите мусор строительный?
Раньше всегда возле обычных мусорных бачков стоял специальный контейнер для строительного мусора, почему-то сейчас я его уже не вижу несколько лет.
наверняка не выгодно это уборщикам, вот и решили сделать так, чтобы заказывали специальные бригады по уборке такого мусора.
Страницы: 1 2 След.