Страницы: 1
Оклеивание стен обоями простыми и средней плотности
 

Оклеивание стен обоями простыми и средней плотности
 
Качество работы по оклейке обоев должно быть очень высоким. Незначительные перепады температуры и прочие мелочи могут сыграть злую шутку при поклейке. Так же, только специалист разберется в каком направлении,со стыками или нахлестом такую работу делать.
 
Знаете, что я вам хочу сказать если у вас мало опыта в этом деле, то мой вам совет не покупайте дешевые тонкие обои. При оклеивании они очень сильно растягиваются и рвутся и плохо корректируются по стене, а так же это относиться  и для широких рулонов — для работы с ними нужен хотя бы минимальный навык. Самый беспроигрышный вариант пригласить специалистов
 
Я вот соглашусь по поводу широких рулонов. Во первых очень сложно с ними работать даже с напарником, но зато и расход получается гораздо выгодней, тем более когда обои без ярко выраженного рисунка и не нужно их под него подрезать.
 
Если особого опыта по оклеиванию обоями нет, то имеет смыс брать бумажные (их намного проще клеить) обои без необходимости подгонки рисунка. Тогда особых проблем, если поверхность подготовлена правильно, у вас не возникнет.
 
Цитата
SlavaBilder пишет:
Если особого опыта по оклеиванию обоями нет, то имеет смыс брать бумажные (их намного проще клеить) обои без необходимости подгонки рисунка. Тогда особых проблем, если поверхность подготовлена правильно, у вас не возникнет.
Не обязательно. И те обои, которые клеятся встык можно наклеить без проблем, если стены подготовлены правильно - оштукатурены и прогрунтованы. Основная проблема новичков - они этим моментом часто пренебрегают.
 
Я бы не рисковал в обклеивании обоями, лучше доверить эту работу специалистам, если вы никогда не клеили обои, а купите дорогие обои и вы не получите желаемого результата, тогда вам придется переплатить дважды, так что лучше не экономить дешевле выйдет
 
Я никогда не понимала смысла нанимать кого-то клеить обои. А недавно была в квартире, где недавно сделали ремонт. Им бригада штукатурила, выравнивала и клеила обои(достаточно дорогие). Стыков я не нашла.
Так что решать вам. Но разница налицо.
 
Цитата
SlavaBilder пишет:
Если особого опыта по оклеиванию обоями нет, то имеет смыс брать бумажные (их намного проще клеить) обои без необходимости подгонки рисунка. Тогда особых проблем, если поверхность подготовлена правильно, у вас не возникнет.
А мне кажется что проще всего клеить обои на флизелине.Их не надо намазывать,клей наносится только на стену,а потом прикладываются обои и аккуратно разглаживаются специальной лопаточкой.
 
Почему-то не звучит мнение о том, что далеко не все обои получается клеить самому, а приходится прибегать к помощи специалистов, так дело обстоит с бамбуковыми обоями, даже специалистов не всегда можно найти. Слишком простые обои, например бумажные - тоже не вариант, я бы предпочёл флизелиновые.
 
Цитата
Славик Холодов написал:
Незначительные перепады температуры и прочие мелочи могут сыграть злую шутку при поклейке
Знаю, что самый опасный враг обоев - это сквозняк, и тогда вся работа коту под хвост...
Цитата
Славик Холодов написал:
Так же, только специалист разберется в каком направлении,со стыками или нахлестом такую работу делать.
здесь позволю с вами не согласиться, не только специалист может правильно поклеить обои, это под силу даже простому человеку, достаточно немного энтузиазма.
 
Да ладно вам, к чему все эти споры. Кто-то может сам выполнить весь объём работ, а кому-то это не под силу, разные бывают ситуации, не стоит всё под одну гребёнку! Я как-то помогал соседу несколько лет назад, нужно было со всех комнат, а их аж 4, снять старые обои и поклеить новые, мы сами справились со всем этим.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
Да ладно вам, к чему все эти споры.
В любом случае в споре рождается истина, это ведь не форум о жизни молодёжи, здесь обсуждаются самые модные и последние тенденции строительства и нужно уметь доказать, что то, что предлагаешь ты - намного лучше того, что раньше использовалось всеми.
 
Хорошо, что хоть обои можем сами клеить, вон по сантехнике пришлось обращаться в компанию Русский Мастеровой - но мы рады, что так получилось.
А самому обои клеить не сложно, достаточно несколько тренировок и можно сколачивать собственную бригаду.
Страницы: 1