Страницы: 1
Виды натяжных потолков
 

Виды натяжных потолков

В настоящее время для устройства натяжных потолков используются несколько типов материала, с широким ассортиментом фактур и цветов
 
Я вот даже и не знал, что есть тканевые потолки. Думал, что из пленки только делают. Я вот знаю, что такая пленка имеет антистатическое покрытие. В результате не оседает пыль на потолках. А как в этом плане с тканевыми?
 
Как мне известно, что эта ткань имеет так же искусственное происхождение, типа стеклоткани, а затем эта сетка пропитывается полимерными составами до тех пор, пока вся полностью не скроется под слоями полимера, и я знаю, что  при установке данной ткани не применяется тепловое оборудование для ее разогрева. Тепловая ГОРЕЛКА применяется сразу посте установки ткани и , для того, что бы данная полимерная ткань с нанесенным на нее полимерным слоем могло дать усадку и тем самым могли бы устраниться морщины, полученные в результате транспортировки и установки.
Изменено: Тимур Каримов - 25.07.2014 00:31:45
 
Ну, вариантов натяжных потолков на сегодняшний день довольно много. Главное, на что следует обратить внимание - на их долговечность и качество самого материала. Российские производители в этом плане не всегда поддерживают репутацию.
 
Я вообще про российских производителей материалов для натяжных потолков никогда не слышал. Другое дело вот выбор ткань или резина. Я бы выбирал все таки ткань.
 
Ну, в любом случае по интерьеру смотреть надо.
Ткань подойдет к классическому интерьеру.
Зато на пленке еще и рисунки всякие можно использовать.
Те же облачка, или звездное небо.
Так что тут только дело вкуса или кошелька
 
О, недавно наблюдала вариант, как натяжные потолки в сочетании с мебелью сделали обалденный интерьер. Тем более, сейчас есть возможность побобрать и цвет потолка, и цвет мебели - в цвет либо в контраст.
Ну а уж за легкость монтажа я промолчу.
Страницы: 1