Страницы: Пред. 1 2
Чем луше отделать дом
 
Цитата
Irina написал:
Сейчас остро стоит вопрос, чем лучше отделать дом, я больше склоняюсь к сайдингу, муж категорически против он предлагает ацеидом, хочется надежно и бюджетно, подскажите что лучше?
Я бы советовал вам не впадать в крайности при выборе материала, слишком дешёвый и бюджетный вариант тоже может быть недолговечен и в скором времени вам придётся его переделывать, тогда вы на своём опыте почувствуете что значит "скупой платит дважды". Лучше придерживайтесь правила золотой середины.
 
Ещё бы знать из чего дом построен, тогда выбор сделать было бы наверное легче, а так, гадания на кофейной гуще...
 
Если автору нужны просто идеи и варианты, то их очень много, если что-то надёжное, то я бы остановил свой выбор на сайдинге или сендвич-панели. Это современные материалы, имеют прекрасные характеристики и долго сохраняют свой первоначальный вид.
 
Цитата
Irina написал:
Сейчас остро стоит вопрос, чем лучше отделать дом, я больше склоняюсь к сайдингу, муж категорически против он предлагает ацеидом, хочется надежно и бюджетно, подскажите что лучше?
А можно поинтересоваться из чего дом построен, наверное отсюда и следует отталкиваться при выборе отделочного материала.
Сайдинг и сэндвич-панели - хорошая альтернатива многим отделочным материалам.
 
как один из возможных вариантов - сайдинг или панели здорово смотрелись бы, но конечно же нужно знать каков бюджет всего мероприятия.
 
Цитата
Irina написал:
Сейчас остро стоит вопрос, чем лучше отделать дом
вы бы уточнили для начала из чего конкретно построен дом, тогда было бы легче предлагать дельные советы, поскольку кирпичный дом это одно, а вот деревянный - это уже совсем другое, здесь отделка обоих будет серьёзно отличаться.
 
Наверное если речь идёт об универсальном способе, то я бы выбрал сайдинг и здесь уже не важно из чего конкретно сделан дом, сайдинг одинаково хорошо подойдёт как дому из дерева, так и дому, построенному из ракушки или блоков.
 
Смотря из чего построен дом. Многие наверное просто забыли о таком отделочном материале как шуба, поэтому напоминаю о том, что можно и её применить, а также стоит иметь в виду. что если дом блочный, то оптимальным вариантом может быть сайдинг, либо сэндвич-панели, тоже вариант неплохой.
 
Цитата
Irina написал:
муж категорически против он предлагает ацеидом, хочется надежно и бюджетно, подскажите что лучше?
Вообще применение ацеида начинается уже на этапе строительства фундамента дома, кстати. Благодаря прочности, влагостойкости и сравнительной дешевизне этого материала из него часто делают опалубку для бетона, а вот под бетон можно укладывать слой ацэида. Это обеспечит дополнительную защиту здания от грунтовой влажности.
 
По-моему, сейчас вообще не проблема с отделкой дома. В магазин заходишь, а тут тебе предлагают на любой вкус и кошелёк. Можно выбрать более достойные материалы, а можно попросту некоторую работу сделать самому.
 
Смотря о каком доме идёт речь. Хотелось бы узнать из чего вообще этот дом построен, какие применялись технологии. Получив ответ на эти вопросы можно с уверенностью говорить о том, что конкретно нужно применить для такого дома.
В этом деле ошибки быть не должно!!!
 
Сейчас самое главное бюджет, выделенный на это дело, а там можно практически любую отделку сделать, лишь бы хватило)
В последнее время часто вижу как отделывают дома евро-кирпичом, похоже, что вернулись былые времена)
 
Цитата
Irina написал:
Сейчас остро стоит вопрос, чем лучше отделать дом, я больше склоняюсь к сайдингу, муж категорически против он предлагает ацеидом, хочется надежно и бюджетно, подскажите что лучше?
Мне тоже из всех материалов больше всего нравится сайдинг, так что я на вашей стороне как раз таки.
Страницы: Пред. 1 2