Страницы: 1 2 След.
Чем луше отделать дом
 
Сейчас остро стоит вопрос, чем лучше отделать дом, я больше склоняюсь к сайдингу, муж категорически против он предлагает ацеидом, хочется надежно и бюджетно, подскажите что лучше?
 
Я бы лучше выбрала кирпич, но конечно это не дешевый вариант, если вы все таки хотите бюджетный то выберете фиброцементный сайдинг это что то общее между фасадными пвх панелями и сайдингом.
 
Каждый раз читаю тему и что то всегда узнаю новое, вот и сейчас понимаю, что уже появились новые технологии. Мне всегда нравилась отделка кирпичом(красный+белый), но потом оказалось что здесь можно нарушить технологию и дом станет обирать сырость
 
Наверное все таки лучше сайдингом, это на сегодняшний день самый дешевый материал, есть еще вариант плоский шифер, а потом его покрасить, вот только какая краска будет держаться на шифере я не знаю.
 
Сайдинг, кстати, прикольно смотрится, легко моется и под ним можно еще и слой утеплителя положить, чем добавить себе пару градусов тепла зимой.
Да и бюджетно, опять же.
 
Сайдинг сайдингу рознь. выбирать надо потолще, и чтобы был хорошо прокрашенный со всех сторон. Канадские не плохие, но минус в том. что представлен он только в белом цвете.
 
Очень красиво будет виниловым сайдингом, если надумаете, то берите канадский, он не выцветает, не рассохся, у меня уже 5 лет стоит, и как новый.
 
Я больше склонен к обычной штукатурке, которую армируют сеткой. Тем более сейчас на рынке столько качественного матери ала. И прослужит вам очень долго, и удобно в нанесении. Короед или под шубу.
 
Можно декоративным кирпичом- и стильно, и актуально. Но не дёшево, конечно. Обычная штукатурка это дёшево и сердите, конечно, но как-то грустно и серо на сегодняшний день.
 
Если хотите, чтобы было стильно и смотрелось хорошо, попробуйте частично отделать диким камнем, поверьте, смотрится очень здорово. Обычно облицовывают нижнюю часть дома с небольшим переходом вверх. Сайдинг - тоже вариант, но как по мне слишком уж простенько.
 
А я бы частично сделал бы, верхнюю часть дома сделал бы фактурной краской, а нижнюю диким камнем, смотреться будет здорово, поверьте. Вообще когда дом состоит из нескольких компонентов, всегда эстетично выглядит.
 
Сейчас вариантов внешней отделки столько, что даже не знаешь что именно выбрать, главное, чтобы деньги были. Я придерживаюсь мнения, что отделка должна быть выполнена только благодаря экологически-чистым материалам, чтобы потом не пришлось думать о своём здоровье.
 
Если деньги не имеют значения, то я бы советовал вам выбрать кирпичную отделку, из керамического кирпича. Дома, отделанные по такому образу и подобию выигрывают гораздо больше, чем унылые домики, покрытые сайдингом или сэндвич-панелями.
Изменено: Stroitel - 02.04.2015 02:33:33
 
Фасадную отделку можно выполнять из различных материалов:вагонки, строганой доски, фибро-цементных плит, сайдинга, лицевого или фактурного кирпича, штукатурки и много чего ещё.

Любой из этих перечисленных вариантов отделки успешно выполняет функции защиты стен от любых атмосферных осадков и ультрафиолетового излучения, но с точки зрения привлекательности нельзя сделать однозначный выбор в пользу того или иного вида отделки, так что вам выбирать.
 
Цитата
Irina написал:
Сейчас остро стоит вопрос, чем лучше отделать дом, я больше склоняюсь к сайдингу, муж категорически против он предлагает ацеидом, хочется надежно и бюджетно, подскажите что лучше?

А  ваш дом вообще из чего построен, наверное от этого стоит отталкиваться при выборе отделочного материала. Как вариант. можно применить деикий камень в отделке, смотрится очень красиво, кстати.
 
Цитата
Специалист написал:
Как вариант. можно применить деикий камень в отделке, смотрится очень красиво, кстати.
Можно и сочетать дикий камень и знаменитый короед, тоже ни раз такое видел, смотрится не только красиво, но и изящно. Обычно отделывают нижнюю часть дома дикарём, но это уже целиком и полностью зависит от вкуса.
Очень часто минигостиницы выполнены в такой отделке, ни раз замечал.
 
Цитата
Специалист написал:
А  ваш дом вообще из чего построен, наверное от этого стоит отталкиваться при выборе отделочного материала.
Тоже верно, нужно изначально понимать из чего построен дом, чтобы верно дать ответ на поставленный вопрос по поводу постройки. бывает так, что дом строят из кирпича, в этом случае не думаю, что ему нужна какая-то отделка.
Дайте больше информации - ответ будет более точным!
 
Цитата
Irina написал:
Сейчас остро стоит вопрос, чем лучше отделать дом
Есть такая хитрая штука, называется сэндвич-панели, чем-то напоминает сайдинг, а фактически это бутерброд, имеющий трёхслойную структуру, состоящую из двух листов жёсткого материала, металл, ПВХ, ДВП, магнезитовая плита и слоя утеплителя между ними. Мне очень нравится.
 
Цитата
Илья написал:
Есть такая хитрая штука, называется сэндвич-панели
слышал об этом, говорят хорошо смотрится и долговечные, что тоже немаловажно. Самое интересное, что большая палитра цветов, а можно выбрать практически любой цвет какой захочется - подкупает. Наверное если что-нибудь буду делать в ближайшее время, обязательно подумаю над этим предложением.
 
Цитата
Илья написал:
Есть такая хитрая штука, называется сэндвич-панели
А можно немного подробнее, что это вообще такое, ни разу не слышал...Может это то же самое, что и сайдинг, только называется по-разному в разных регионах. Вот бы хоть немного информации кто-нибудь подбросил бы, чтобы в интернете не рыскать, был бы благодарен.
Страницы: 1 2 След.