Страницы: 1
Порядок пользования территорией коттеджа
 
В общем имеем четыре абсолютно одинаковых по площади коттеджей, которые расположились на земельном участке 8 соток. Подъезд общий, на территории бассейн и баня, вопрос: как можно определить порядок пользования территорией, ведь они друг от друга ни чем не отделены, хозяева в разных странах.
 
Цитата
Stroitel написал:
как можно определить порядок пользования территорией
Ну не совсем понятно с земельным участком, он в собственности вообще, чьей? Если это общая территория, то наверное здесь вопрос решается по договорённости между всеми 4-мя сторонами, то есть устно. А какая цель определить порядок пользования?
 
Если это общий участок земли, то и пользоваться по идее должны все без каких-либо ограничений. Другое дело, если кто-то не живёт там, а другие убирают, обслуживают бассейн, что тоже по-видимому дорого стоит, тогда нужно договариваться.
 
Цитата
Stroitel написал:
как можно определить порядок пользования территорией, ведь они друг от друга ни чем не отделены, хозяева в разных странах.
а какой в этом практический смысл? или вы боитесь, что те, кто там не живёт будут предъявлять вам претензии за протоптанную траву на участке, так получается?
Страницы: 1