Страницы: 1
Довольны ли вы своим рабочим местом?
 
Недавние исследования показали, что около 80% работников не довольны своим рабочим местом! По разным причинам - освещенность, температура помещения, удобство посадки и т.д. и т.п. А вы довольны своим рабочим местом? Если нет, то почему? Делитесь, а потом дружно все ответы покажем нашим руководителям!))
 
Мне кажется что довольно трудно найти людей, которые бы на все 100 % были довольны своим рабочим местом. Даже если сейчас все устраивает, то может пройти немного времени, и то что устраивало, станет уже раздражать:)
 
Понятие трудового места и требования к нему четко регламентируются законодательством, в том числе Трудовым Кодексом. Я уверен, что если все нормы соблюдать, то можно не то что место не создать, можно офис годами проектировать и строить, это просто нереально...там даже есть требования к позе сидящего...это уже перебор)
 
Уверен, что 80% - заниженный показатель. Думаю, что реальная цифра - порядка 90%. Сложно угодить всем. Я вот вроде и доволен всем, но вот кресло бы выбрал самостоятельно и другое. Моя спина временами возражает относительно этой мебели. Так что я в большинстве. Те же вопросы к цвету стен, материалу и цвету жалюзи. Но руководство не спрашивало персонал, когда делало ремонт, увы.
 
Я не довольна свои угловым столом, мне дискомфортно сидеть криво по отношению к стене, отсюда, наверное и проблема со спиной и рукой , потому как, сидя криво за столок я правую половину корпуса напрягаю больше.
 
Если есть недовольство своим рабочим местом. то можно периодически устраивать перестановку мебели, кстати, положительно влияет на нервную систему, ну а вообще стоит всегда делать своё место удобным и комфортным.
 
Цитата
Макс Максов написал:
А вы довольны своим рабочим местом?

Я конечно же доволен, должность директора этому способствует. Кресло удобное, чай, кофе по желанию, ионизатор воздуха, котельная в офисном центре, удобная мебель, хорошие сотрудники, разве этого не достаточно?
 
Цитата
Макс Максов написал:
Недавние исследования показали, что около 80% работников не довольны своим рабочим местом!
С большой долей вероятности, можно предположить, что недовольны они больше не своим рабочим местом, а зарплатой, которую получают. При высокой зарплате уровень комфорта рабочего места не имеет особого значения.
 
Учитывая, что моё рабочее место расположено дома - я, конечно же, доволен. Если говорить про офисную деятельность, то поверьте мне на слово, размер заработной платы напрямую зависит от довольствия работника своим драгоценным местом, проверено на своём личном опыте.
 
А я не стану жаловаться, меня всё устраивает, может быть кресло не настолько удобное, или монитор не той конфигурации, но это мелочи жизни, самое главное ведь что? правильно, чтобы твоя работа была оплачена, а из чего сделан стол, за которым я сижу или его цвет меня мало волнуют.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
самое главное ведь что? правильно, чтобы твоя работа была оплачена, а из чего сделан стол, за которым я сижу или его цвет меня мало волнуют.
Хорошо, что есть и такие люди, кстати, их абсолютное большинство. Для них важен размер оплаты, а не условия для её получения, я, кстати, тоже к таким себя отношу. Вот если человека не устраивает в его работе всё, тогда и говорить здесь не о чем.
 
Думается мне, что далеко не каждый, кто получает хорошую зарплату должен быть доволен своим рабочим местом, ведь не всё пока ещё в этом мире движет деньгами. Есть люди крайне принципиальные, поэтому не всё так просто бывает.
 
Цитата
Специалист написал:
Думается мне, что далеко не каждый, кто получает хорошую зарплату должен быть доволен своим рабочим местом, ведь не всё пока ещё в этом мире движет деньгами. Есть люди крайне принципиальные, поэтому не всё так просто бывает.
Да ладно, вы какой-то идеальный расклад представили, прям коммунизм... На самом деле всё совсем не так, к сожалению, именно на деньги и обращают внимание первую очередь, всё остальное меркнет, увы.
 
Конечно нет у меня фоиса своего и соответственно нет команды, но попробую высказаться от имени тех, кто постоянно живёт и работает в офисе, так называемые трудоголики. Так вот, место конечно же имеет большое значение и многие не готовы жертвовать им даже ради заработной платы, ведь они живут на своих рабочих местах, но таких не так много, как кажется. Зато много тех, кто ради повышения заработной платы готов терпеть многие лишения, лишь бы платили во время.
Страницы: 1