Страницы: 1
Отделка откосов дверей и окон
 
Смотрел варианты отделки откосов, которые используются на сегодняшний день и пришел к выводу, что простая штукатурка-шпаклевка и окраска уже не актуальны. А вот варианты отделки МДФ панелями или пластиком очень популярны. Насколько сложна такая отделка?
 
В качестве отделки откосов мне не нравится пластик однозначно. Как то выглядит очень стерильно и искусственно. Даже если подобрать пластик под цвет обоев или под дерево.
 
 
МДФ отделка для откосов дорогая, но мне вот что важно понимать. Всегда такие нюансы подбираются под общий интерьер. Например если у вас откосы окон просто окрашены то глупо делать дверные обшивая их чем бы то ни было.
 
Цитата
Артур Пирожков пишет:
МДФ отделка для откосов дорогая, но мне вот что важно понимать. Всегда такие нюансы подбираются под общий интерьер. Например если у вас откосы окон просто окрашены то глупо делать дверные обшивая их чем бы то ни было.
А мне МДФ очень понравился. Конечно подойдет не ко всем интерьерам, но вот к примеру если брать помещение обшитое деревом, такие оконные откосы будут смотреться очень красиво и гармонично.
 
А вот кто то сталкивался с проблемой сырости на откосах отделанных пластиком? В чем может быть причина проявления такой сырости и как с ней бороться? Если бы откосы были просто покрашены понятно пришлось бы снять шпаклевку до камня и провести обработку. А как быть с пластиком?
 
По пластику вариант очень интересный. При  обшивке откосов пластиком нужно делать ее так, чтобы оставался вентзазор, который собственно не даст образовываться сырости и плесени, но многие на сегодняшний день просто проклеивают пластиковые откосы.
 
 
Цитата
Само Делкин написал:
что простая штукатурка-шпаклевка и окраска уже не актуальны

Это вы зря так, никто ещё от этих методик не отказывался и до сих пор многие люди просто штукатурят и шпаклюют откосы
Цитата
Михаил Борисенко написал:
В качестве отделки откосов мне не нравится пластик однозначно.
так и не нужно его использовать, лучше оставить поверхность оштукатуренной.
 
Цитата
Само Делкин написал:
А вот варианты отделки МДФ панелями или пластиком очень популярны.
Согласен, в отличии от гипсокартона, который оставляет тучи пыли и грязи после работы, отделка откосов МДФ панели полностью устраняет проблему и упрощает весь процесс работы.  
 
Цитата
Леша Брагин написал:
А вот кто то сталкивался с проблемой сырости на откосах отделанных пластиком? В чем может быть причина проявления такой сырости и как с ней бороться?
Такое может быть из-за некачественного пластика, вполне возможно также, что вода, попадая на пластиковое покрытие, никуда не уходит, это и является причиной желтизны и порчи данного покрытия.
 
Цитата
Леша Брагин написал:
А вот кто то сталкивался с проблемой сырости на откосах отделанных пластиком? В чем может быть причина проявления такой сырости и как с ней бороться? Если бы откосы были просто покрашены понятно пришлось бы снять шпаклевку до камня и провести обработку. А как быть с пластиком?
Быть может не достаточно герметично оформили сам откос и влага стала просачиваться внутрь. А бороться только одним единственным способом - тщательно заделывать все щели и дыры, чтобы исключить возможность попадания влаги.
 
Цитата
Само Делкин написал:
А вот варианты отделки МДФ панелями или пластиком очень популярны. Насколько сложна такая отделка?
Абсолютно не сложно, просто как уже писали ваыше необходимо оставлять небольшой зазор для вентиляции и проветривания, чтобы не концентрировалась сырость, а сам материал очень практичный и лёгкий в обработке.
Страницы: 1