Страницы: Пред. 1 2
Выбор обоев
 
Цитата

Лучше всего, как ни странно, выбирать бумажные.
Почему же по-вашему стоит выбирать только бумажные? Ведь не только они обладают теми свойствами, о которых вы пишите.
Для детской комнаты также подойдут и жидкие обои, они так же экологичны как и бумажные.С ними совсем не страшно настенное творчество детей, поскольку их легко можно перекрасить в другой необходимый вам цвет, причем делать это можно многократно. Единственный минус - высокая цена, но это компенсируется их практичностью.
 
Кроме типа обоев, который безусловно остаётся самым важным в выборе, нужно ещё суметь выбрать подходящий цвет и рисунок. Лучшее цветовое решение - это варианты светлого цвета, главное, чтобы цвет был спокойным и раздражал ребёнка. Что касается рисунков, то они также должны быть светлых тонов.
 
Цитата
Ким Кимов написал:
Лучшее цветовое решение - это варианты светлого цвета
согласен, чем ярче и светлее интерьер, тем комфортнее там будет ребёнку находится на протяжении длительного времени. Я вообще считаю, что детские должны быть всегда сочными и яркими, детям это нравится, а изменить цвет обоев и интерьера в целом можно всегда между прочим.
 
Цитата
Михаил Борисенко написал:
Подскажите на какие лучше обратить внимание?
Более качественными и конечно же практичными являются моющиеся обои, поскольку они более плотные и с них можно смыть небольшие загрязнения.
А вообще для детской будут хороши жидкие обои, они практичны, экологичны и обладают хорошим качеством.
 
Цитата
Михаил Борисенко написал:
Планирую переклеить обои в детской комнате. Хотелось бы выбрать какой то вариант чтобы и подготовка стен не была сложной и по возможности можно было обои либо мыть, либо перекрашивать
Мыть обои не стоит, лучше просто выбрать именно такие, чтобы не жалко их было впоследствии испортить, поскольку дети часто на них рисуют. А почему бы вам не выбрать обычные бумажные обои, сейчас выбор приличный и недорого?
 
Цитата
Михаил Борисенко написал:
Планирую переклеить обои в детской комнате.
Правильный выбор обоев для детской комнаты зависит еще и от возраста ребенка. Наилучшими покрытиями для детей на сегодняшний день можно считать бумажные обои.Это экологичный материал, который позволяет стенам дышать, и не выделяющий токсических веществ даже при возгорании. Бумажные обои рекомендуются многими производителями именно для детских комнат, что вполне оправдано.
 
Цитата
Михаил Борисенко написал:
Хотелось бы выбрать какой то вариант чтобы и подготовка стен не была сложной и по возможности можно было обои либо мыть, либо перекрашивать
Мой вам совет - выберите бумажные обои и ну будет у вас в последующем головной боли, поскольку бумажные обои очень легко отдираются, меняются, а самое главное, что все эти действия не отнимут у вас много времени и средств, к тому же в детской комнате и не жалко, когда такие обои.
 
Цитата
Михаил Борисенко написал:
Хотелось бы выбрать какой то вариант чтобы и подготовка стен не была сложной
Так не важно какой тип обоев вы выбираете. готовить стены в любом случае нужно и в этом смысле подготовительные работы не отличаются. Лучше всего выбирать бумажные обои, они не создадут дополнительных проблем, поскольку легко снимаются. если вдруг ребёнок их испортил.
 
Цитата
Михаил Борисенко написал:
Хотелось бы выбрать какой то вариант чтобы и подготовка стен не была сложной и по возможности можно было обои либо мыть, либо перекрашивать.
всё это так или иначе связано с бумажными обоями. Знаю, что с такими практически не бывает проблем, не знаю как на счт того, чтобы их красить, хотя, можно взять обычные обои под покраску, тогда всё будет в порядке.
С простыми обоями сложностей как правило не возникает.
Страницы: Пред. 1 2