Страницы: 1 2 3 След.
Сделать ремонт сразу или постепенно
 
У меня есть вопрос, надо делать косметический ремонт всей квартиры, а денег не хватает и вот думаю, взять кредит и сделать сразу за 3-4 месяца или делать постепенно по одной комнате, по мере того как будут деньги в течение 3-4 лет?
 
А я хочу вам предложить третий вариант, поднакопить денег в течении 3-4 лет и потом сделать ремонт, ну или постепенно делайте по одной комнате, правда есть один минус будите жить в состоянии постоянного ремонта.
 
Да жить в состоянии постоянного ремонта это же тяжело, я бы наверное лучше всего взяла кредит и сделала бы его сразу, но только конечно в том случае если у вас есть возможность его оплачивать,
 
А мы в свое время делали ремонт постепенно, в течение пары лет. Правда, делали раз в полгода. Это иногда выручало, так как при следующем ремонте всегда можно было подкоректировать те ошибки, которые были совершены ранее.
 
Цитата
Джамшут написал:
У меня есть вопрос, надо делать косметический ремонт всей квартиры, а денег не хватает и вот думаю, взять кредит и сделать сразу за 3-4 месяца или делать постепенно по одной комнате, по мере того как будут деньги в течение 3-4 лет?

Как показывает печальная практика, частичный ремонт затягивается на долгие годы и ощущение, что ты постоянно живёшь в ремонте не покидает вас долгое время. К тому же это не удобно, если есть маленькие дети, и, потом, когда настаёт очередь делать очередную комнату лет через 5 или 7, в ужасе замечаешь, что самая первая уже требует косметики. Лучше напрячься, но сделать ремонт сразу и в ближайшее время к этому вопросу не возвращаться.
 
Советую сразу . иначе вы из этой стадии ремонта не выйдете никогда. лучше взять кредит-все сделать, в итоге получите красивую и уютную квартиру и в тоже время не будете отвлекаться на другие траты , ведь вы будете знать , что надо отдавать банку деньги. Это дисциплинирует .
 
У меня товарищ уже лет десять делает ремонт. потому что решил частично делать, по мере поступления средств. В итоге двухкомнатная квартира вступила в стадию нового ремонта, потому что кое-что уже нужно делать по новой.
 
Ну а как тогда быть, если нет средств и возможность взять кредит тоже отсутствует. Кредит - не инвестиция. отдавать приходится с процентами. Скажу так: всё зависит от ситуации и материального положения того. кто задаётся таким вопросом. Если туго, то лучше делать постепенно, по мере поступления средств, зато никому не должны. Москва не сразу строилась...;)
 
Здесь бесполезно приводить аргументы в пользу того, или иного метода, просто сам выбор зависит от конкретной ситуации, в которой находится человек. Если у меня есть возможность рассчитываться по кредиту, то я конечно же его возьму, чтобы ремонт сделать сразу, если такой возможности нет, то и суда нет.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
Здесь бесполезно приводить аргументы в пользу того, или иного метода, просто сам выбор зависит от конкретной ситуации, в которой находится человек. Если у меня есть возможность рассчитываться по кредиту, то я конечно же его возьму, чтобы ремонт сделать сразу, если такой возможности нет, то и суда нет.
+1, поддерживаю полностью. От себя лишь хочу добавить ещё, что если есть хоть малейшая возможность избежать кредита и сделать ремонт без привлечения сподручных средств - сделайте это обязательно.
 
Если бы ещё ставки в наше время были бы нормальными, так можно было бы об этом подумать, а так, конечно же легче обойтись своими силами и без долгов.
 
Цитата
Meteo написал:
Если бы ещё ставки в наше время были бы нормальными, так можно было бы об этом подумать, а так, конечно же легче обойтись своими силами и без долгов.
Вот сейчас думаю о тех, кто решил сделать ремонт в квартире в кредит, то есть сразу, но с привлечением заёмных денег. Если кредит брали в валюте, то я не завидую с сегодняшним курсом рубля, поэтому ещё раз убеждаюсь в том, что ремонт нужно делать по факту, есть деньги - делаешь, ну а нет и суда нет!
Изменено: Ваня Мастер - 25.09.2015 17:42:50
 
Хотите - делает сразу (если есть возможность), не хотите - берёте займ и делаете или ждёте когда появятся средства, ничего нового не сказал, но мнение своё обозначил.
 
Ох уж эти наболевшие вопросы... У меня сосед, у которого в своё время денег на ремонт своей 2 ккв не было, решил ремонт делать постепенно и не брать заём в банке. В общем пошёл уже по-моему 20 год как он всё делает ремонт и самое интересное конца этому процессу похоже не будет. Пока одно сделает, другое, то, что делалось раньше уже приходит в негодность, вот и судите сами.
 
Цитата
Джамшут написал:
хватает и вот думаю, взять кредит и сделать сразу за 3-4 месяца или делать постепенно по одной комнате, по мере того как будут деньги в течение 3-4 лет?
если вы уверены в своих силах и точно знаете, что способны погасить кредит в срок, то лучше сделать ремонт сразу, чтобы не разводить этот процесс на долгие месяцы и даже годы. Поверьте на слово, жить в постоянном ремонте как мои соседи - не здорово.
 
Жить в постоянном ремонте тоже не здорово, это рано или поздно надоедает, поэтому лучше будет, если ремонт делать своевременно и желательно с этим делом не затягивать.
 
никогда никому не советую затягивать с ремонтом и делать его постепенно. Как показывает практика, такой ремонт в итоге обходится намного дороже, чем если бы его сделали бы сразу, а кроме того, действительно жить в постоянном ремонте - это нужно иметь хорошую психику, ибо не каждый может такое выдержать.
 
Мне кажется, что кредит вам придётся брать не такой уж и большой, отдадите, куда вы денетесь, зато ремонт сделаете сразу и не будете с ним затягивать, как некоторые всю свою жизнь ремонты делают. Я всегда за то, чтобы проблему решать сразу. а не частично и в рассрочку.
 
Не знаю, я бы вывернулся бы наизнанку, но ремонт сделал бы сразу, без промедления, иначе всё это как правило растягивается на много-много лет и вся жизнь проходит в ремонте, мне это не по душе. Конечно де хуже тем, кто вынужден брать кредит под это дело, но по-другому никак нельзя.
 
У меня тоже приблизительно так стоял вопрос, когда купили квартиру, а денег на ремонт уже не было совсем. был выбор: либо ждать у моря погоды или брать в долг и решать вопрос кардинально. Выбрал второй вариант, до сих пор ни о чём не жалею, долги давно отдал.
Страницы: 1 2 3 След.