Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Сделать ремонт сразу или постепенно
 
Советую вам не откладывать на завтра то, что можно сделать уже сегодня, кажется так говорят умные люди. Даже если нет денег на ремонт, лучше занять, но сделать всё сразу. Как показывает практика, люди, которые откладывают ремонт на потом и предпочитают его делать постепенно, очень долгое время в нём живут, ничего хорошего в такой жизни не вижу, это постоянная пыль, стуки, закручивания.
 
Цитата
Анна Дом написал:
А мы в свое время делали ремонт постепенно, в течение пары лет. Правда, делали раз в полгода. Это иногда выручало, так как при следующем ремонте всегда можно было подкоректировать те ошибки, которые были совершены ранее.
Хорошо, что у вас на это ушло всего несколько лет, у меня знакомые уже лет 10 ремонт делают в своей двухкомнатной квартире. Здесь проблема в том, что если сильно ремонт растягивать по времени, то к моменту его окончания, уже нужно освежать то, что было сделано много лет назад и про что успешно уже забыли. Я за своевременный ремонт.
 
Я тоже считаю, что ремонт нужно делать по возможности сразу, вот я к примеру. люблю, когда все дела, которые можно выполнить сразу, решались в кратчайший срок, а растягивать я не любитель, поэтому я поддерживаю тех, кто выступает за своевременный ремонт.
 
Если ты морально готов к такому, то ремонт стоит делать сразу, деньги в данном случае всего лишь формальность, с таким лучше не затягивать, иначе как уже правильно написали можно делать ремонт всю оставшуюся жизнь, а жить тогда когда?
На мой взгляд, лучше один раз отмучиться, но сделать всё сразу.
 
да что тут говорить - если есть возможность, то лучше займите деньги и сделайте сразу. Вы обратите внимание насколько за последнее время подорожали строительные материалы и если с этим затягивать. то покупать придётся намного дороже, в итоге и ремонт в квартире обходится очень много!
 
Мне тоже кажется, что даже с экономической точки зрения, выгодно ремонт делать сразу, даже если нет всей суммы - каким-то образом занять или взять небольшой кредит под низкий процент, иначе постоянный рост цен в том числе и на строительные материалы может разорить вас.
 
Я вот никогда не любил затягивать с этим делом, поэтому однозначно рекомендую ремонт делать сразу, даже если для этого потребуется залезть в какие-то долги. Очевидное преимущество - делаете и забываете на какое-то долгое время.
 
Я бы делал ремонт сразу и не откладывал бы в долгий ящик, в конце концов правы те, кто здесь отписался о повышении стоимости строительных материалов, это действительно так и есть, смысл переплачивать потом?
 
Кроме удорожания строительных материалов, не стоит также забывать, коллеги, что растут стоимость услуг, пусть не намного, но тем не менее. Хорошо, когда можешь сделать всё сам, но я, к примеру, в сантехнике особо не разбираюсь, какие-то элементарные вещи конечно же сделать смогу, но вот что-то серьёзное - уже нужно звать спецов, а это тоже затратно.
 
Цитата
Анна Дом написал:
А мы в свое время делали ремонт постепенно, в течение пары лет. Правда, делали раз в полгода. Это иногда выручало, так как при следующем ремонте всегда можно было подкоректировать те ошибки, которые были совершены ранее.
но ведь лучше делать ремонт и не допускать ошибки, не так ли? Какой же смысл в том, чтобы переделывать то, что было сделано ранее? конечно если площадь не большая, то в течение пары лет можно в принципе всё успеть, но если квартира просторная, то ремонт может затянуться на долгие годы.
 
Цитата
firemama написал:
Советую сразу . иначе вы из этой стадии ремонта не выйдете никогда.
Это уж точно. вон мой сосед уже последние 20 лет только и делает, что ремонт, а там конца и края не видно. поэтому совершенно очевидно - нельзя с этим затягивать, иначе потом долго ещё придётся мучиться.  
 
Время, которого как обычно не хватает всегда экономится только в том случае, когда ремонт делают сразу и безотлагательно. Как показывает практика, ремонт, отложенный в долгий ящик становится ремонтом вечным. кто бы что ни говорил мне.
 
У меня характер такой, что вынуждает выполнять весь комплекс работ сразу, чего бы мне это не стоило, да и по времени это намного выгоднее, ведь затяжной ремонт способствует даже депрессии, в общем лучше действительно не затягивать с этим.
 
У меня когда не было возможности делать ремонт сразу, а нам в своё время досталась однокомнатная квартира в ужасном состоянии, я просто взял небольшой кредит и сами потихоньку его сделали. Сейчас радуемся тому, что поступили в своё время именно так.
 
Ремонт нужно делать сразу, это конечно не всем удаётся. но тем не менее, как показывает практика, такой ремонт совершается с тем, чтобы люди, живущие в этой квартире благополучно забыли о нём в ближайшее время, а не делали ремонт всю свою жизнь.
 
Были бы деньги, как говорят, а ремонт можно было бы сделать конечно же сразу. Не думаю, что есть люди, которым очень нравится постоянно что-то у себя дома ремонтировать. С другой стороны - если есть где жить в этот период, то ремонт можно делать постепенно.
 
Я считаю, что лучше уже немного напрячься и сделать ремонт сразу, чем откладывать весь процесс в долгий ящик. Действительно мы не знаем наверняка насколько поднимется цена на строительные материалы.
 
Ну я считаю, что здесь советы не совсем уместны, у людей совершенно разный достаток и если один может себе позволить сделать ремонт сразу и у него есть на это средства, то у другого нет иного выхода, как ни влезать в кредит и выходить из создавшейся ситуации вот таким вот образом.
 
Здесь уже как у вас получается. но по хорошему, ремонт следует делать сразу, пока ещё так сказать вы не остыли от рабочего момента, да и с точки зрения нестабильности цен - тоже не стоит затягивать с его проведением, а там уж поступайте как у вас получается.
 
Когда-то решил делать ремонт сам, хоть он был и не большой, но сейчас понимаю, что правильно я сделал. что не стал откладывать это в долгий ящик. Со временем подорожали не только материалы, но и работа мастеров, вдобавок ко всему некоторые материалы совсем исчезли из продажи, приходилось ьы замещать их тем, что тебе не очень-то нравится.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.