Страницы: 1 2 След.
Бамбуковые панели в отделке
 
Присмотрела такой очень оригинальный материал для отделки стен в детской комнате, только не знаю как применить то их. Планировала купить и использовать бамбуковые панели в качестве панели на пол стены, но не знаю чем заработать верх. Что скажете мастера специалисты?
 
Я на бамбуковые панели время бы не тратил потому что под них тогда придется все в помещении подгонять. Вид конечно прекрасный но больше такая отделка все же подойдет для гостиной комнаты. Там можно очень интересно их обыграть.
 
бамбуковые панели ил даже бамбуковые обои отличный материал который наносится на стены или при помощи специальной клеевой смеси или как в случае с панелями на каркас по типу каркаса для гипсокартона. Монтаж достаточно легкий, главное сами панели выбрать качественные.
 
Насколько я понимаю бамбуковые стебли каким то образом все таки приклеиваются на основу тканевую например. Так вот в связи с этим вопрос, насколько материал остается экологичным с такой проклейкой?
 
то что там клеевая основа не делает сам материал синтетическим. А вот в работе рекомендую наносить панели на клеящую смесь и потом вскрывать лаком. так они прослужат вам без изменения цвета гораздо дольше.
 
Я пока еще нигде не видел, чтобы бамбуковые панели смотрелись реально красиво. Сразу отдает каким-нить недорогим кафе на берегу моря.
Либо стилистику надо как-то выдерживать. Но смотрится не очень.
 
Да ладно сейчас существует большое множество красивых бамбуковых  панелей,Только нужно постараться красиво их обыграть в интерьере , а не  просто прилепить на стену.
 
Воот. А обыграть их красиво умеют далеко не все. Вот и имеем "простенько, но со вкусом", а цена на самом деле довольно высокая.
Я, глядя на них, сразу вспоминаю картинки из соломки в детстве.
 
Цитата
Гришка Отрепьев написал:
Я пока еще нигде не видел, чтобы бамбуковые панели смотрелись реально красиво.

Не скажите, красиво обыгранные, вместе с интересным дизайном в квартире смотрятся очень насыщено и богато, вот только держать их приходится мужчине в самом процессе монтажа, потому что уж очень они тяжёлые.
 
Цитата
Анжелика Лика написал:
Что скажете мастера специалисты?

Что-то не верится мне, что бамбуковые обои это натуральный продукт...Неужели там нет ничего синтетического и вредного, кто работал с ними, какие впечатления?
 
Цитата
Miha написал:
Что-то не верится мне, что бамбуковые обои это натуральный продукт.

Так и есть, натуральнее не придумаешь...Они действительно сделаны из натурального сырья, поэтому не содержат в себе вредных веществ. кроме того, обладают хорошими пылеотталкивающими свойствами, благодаря чему не сильно загрязняются, да и очищать их несложно, можно при помощи пылесоса.
 
А правда ли, что для изготовления бамбуковых обоев используют расщеплённые стебли бамбука, а в качестве основания для будущих обоев берут основу, которая напоминает своей структурой марлю.
 
Цитата
Miha написал:
что для изготовления бамбуковых обоев используют расщеплённые стебли бамбука

Технологией изготовления, к сожалению, не владею, но что-то такое слышал. Мне ещё эти обои нравятся тем, что они не выгорают на солнце, но вот клеить их достаточно сложно.
 
Цитата
Артур Пирожков написал:
Вид конечно прекрасный но больше такая отделка все же подойдет для гостиной комнаты

а в чём тогда разница гостиная комната или детская? если необходимо подгонять, то это будут делать что в детской, что в зале. Я думаю, когда речь идёт об экологии - остальное мало имеет значение.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
если необходимо подгонять, то это будут делать что в детской, что в зале. Я думаю, когда речь идёт об экологии - остальное мало имеет значение.
вы правы, это можно реализовать в любой комнате, что во взрослой, что в детской. Просто с точки зрения практичности нет смысла такое делать в детской, так как дети всё равно обои портят и не важно какие они будут, всё равно скоро придётся их переклеивать, так что в данном случае чем проще - тем лучше.
 
Цитата
Анжелика Лика написал:
Присмотрела такой очень оригинальный материал для отделки стен в детской комнате
В смысле экологии - это здорово конечно, такие панели действительно безвредны для детей, но вот монтировать их, как представлю... это очень не практично, так как процесс долгий и будет очень обидно. если через несколько дней ребятишки испортят их и всё придётся начинать сначала.
 
А я всё равно не верю в то, что бамбуковые панели это абсолютно чистый экологический материал, ну не верю. Сейчас даже в самые безобидные казалось бы материалы обязательно добавляют всякую гадость, так что не переубедили.
 
Тут стоит сказать, что по сути бамбуковая панель это плетённая из полосок натурального бамбукового волокна мягкая циновка. А уникальность в том, что весь этот процесс не автоматизирован, а делается вручную.
 
Сферой применения такой отделки стала не только декоративная, в производстве мебели это тоже нашло своё применение в различного рода вставках и крышках, либо это фасадная часть какого-нибудь шкафа.
Изменено: Константин - 09.11.2015 16:06:06
 
А меня удивляет, что все говорят о достоинствах таких панелей, но никто не сказал о недостатках, которые весьма существенны:
Для крепления таких панелей нужно ровнять плоскость, так что на слегка кривую стену их не прикрепишь, это в особенности касается очень тонких экземпляров.
Страницы: 1 2 След.