Страницы: Пред. 1 2
Бамбуковые панели в отделке
 
Цитата
Михалыч написал:
Для крепления таких панелей нужно ровнять плоскость
наверное это не самое страшное, выровнять стену как следует можно, зато сколько потом вы получите полезного от их применения!
Они прекрасно улучшают звукоизоляцию комнаты, а также обладают великолепными качествами теплоизоляции, вес у них незначительный, монтаж прост, а их экологичность не вызывает сомнений., разве этого всего мало?
 
Цитата
Анжелика Лика написал:
Присмотрела такой очень оригинальный материал для отделки стен в детской комнате, только не знаю как применить то их.
Здесь важно понимать, что бывают однослойные панели и их толщина не более 1 мм, так вот их нельзя использовать для отделки стен, их лучше применять в качестве потолочного покрытия. Бывают двухслойные панели, толщиной 2 мм, их преимущество в том, что они двухсторонние, то есть любая сторона может выполнять роль лицевой.
 
Бамбук, кстати, обладает особой энергетикой, он прекрасно впишется в интерьеры наподобие кантри стиля, скандинавского, классического, не совсем он будет уместен в стиле модерн, но вроде как специалисты утверждают. что и там он может найти применение.  
 
Среди всех преимуществ материала, я не могу не отметить высокую прочность и долговечность. Кстати говоря, отделку стен при помощи бамбука можно использовать не только в закрытых помещениях, как говорят многие, но и на открытых балконах и террасах, только нужно сначала покрыть панели специальным водостойким лаком, тогда они не рассыхаются, не выгорают и не трескаются.
 
Материал кроме того, что он качественный и прочный, он ещё создаёт дополнительное великолепие и уют в квартире, а детские комнаты, стены которых отделаны бамбуковыми панелями - это лучшее, что могло придумать человечество для детских комнат.
 
Поддерживаю мнение, мне такие панели тоже нравятся в отделке, во-первых, это красиво, а во-вторых, под них можно подобрать практически любую мебель, можно сказать, что это универсальный материал не только для детской комнаты, но и для любой другой комнаты.
 
Я могу понять, когда такими панелями украшают стены спален или гостиных, но вот когда пытаются украсить балконы или лоджии, вот это для меня совсем не понятно.
До сих пор никак не могу смириться с их высокой стоимостью.
 
Цитата
Анжелика Лика написал:
Что скажете мастера специалисты?
в общем-то материал, если не считать, что очень дорогой - отличный вариант, но есть нюансы. Иногда нужно повозиться, чтобы состыковать все фрагменты, нужно хорошо разбираться в технологии и соблюдать все нюансы. Как правило фиксируются такие панели при помощи клея жидкие гвозди, всё-таки какая-то доля вредных веществ всё же есть.
 
Помимо стен, из стволов бамбука создаются не только панели, но и межкомнатные перегородки, декоративные шторы-перегородки, в конце концов барные стойки и иные поверхности. Если приобретается строительный бамбук, более толстый по диаметру, то из него можно сделать декоративные колонны, которыми можно украсить даже интерьер квартиры
Страницы: Пред. 1 2