Страницы: Пред. 1 2
Кирпич для отделки
 
Цитата
Олег Петрович написал:
кирпич всегда позиционировался как отделочный материал, а не как утеплитель
но можно ведь сделать кладку из кирпича с утеплителем, и для этого воспользоваться либо минеральной ватой, либо стекловатой, ну а сама кладка будет выглядеть так: трёхслойная с воздушным зазором. Мне кажется, что такое сейчас используют везде.
 
Цитата
Геннадий С. написал:
трёхслойная с воздушным зазором
А почему бы не использовать колодцевую кладку? в этом случае теплоизоляционные панели укладываются ровными рядами между несущими конструкциями, затем фиксируются при помощи анкеров, которые вмонтированы в стену. Такая кладка позволяет предотвратить образование конденсата и является наиболее распространённой.
Изменено: Тимофей - 12.12.2015 15:30:07
 
В любом случае вам нужно будет оставить место на вентзазор, во всяком случае так делают практически все застройщики и я считаю, что это правильное решение.
 
Цитата
Karbid написал:
Глупости все это и кирпич стоит использовать исключительно как материал отделочный а вовсе не утеплительный.
Согласен с вами, я тоже не считаю, что кирпич стоит использовать как материал утеплительный. всё-таки основное предназначение кирпича - это отделочный вариант, вот и стоит его использовать строго по назначению.
Страницы: Пред. 1 2