Страницы: Пред. 1 2
Бойлер
 
Цитата
Irina написал:
Решила купить бойлер, продавец посоветовал мне взять  с баком из нержавейки,
Хорошо, что в вашем случае продавец всё правильно вам посоветовал, но на будущее советую вам не слушать подобных советов, так как практически все продавцы заинтересованы продать залежавшийся товар и как правило делают всё, чтобы вы выбрали именно его.
 
По поводу бойлера вот что могу сказать - лучше конечно же брать какую-нибудь известную марку, желательно, чтобы производитель был узнаваемый, не Китай и не Индия, пусть это будет хороший европейский бренд, конечно же сухой тен значительно лучше обычного, профилактику придётся меньшее количество раз делать.
 
Цитата
Irina написал:
 с баком из нержавейки
у нас тоже такой, работает уже более 8 лет, при этом ни разу его не чистили и не разбирали,хотя, по идее, таким бойлерам профилактика тоже не помешает иногда.
В любом случае работает и работает, а вам лучше действительно взять бойлер. у которого бак из нержавейки.
 
Если качество водопроводной воды мягко говоря не ахти, то я бы рекомендовал ставить бойлер с закрытым тэном, в таком вода не контактирует с тэном, вследствие чего он служит намного дольше обычного.
 
Выбор водонагревателей сейчас настолько большой, что может удовлетворить покупателя с любым кошельком. Мне лично больше нравится те, что идут с сухим теном, с ними и мороки меньше и чистить не приходится так часто.
 
Цитата
Irina написал:
Решила купить бойлер, продавец посоветовал мне взять  с баком из нержавейки, но до этого я где то слышала что бойлера с металлическим эмалированный баком внутри более экологичный, так какой все таки выбрать?
Вы не слушайте никогда продавцов, они вам могут всё, что угодно нарассказывать, лучше выбирайте себе варианты по отзывам своих знакомых или друзей. Как мне кажется, так будет намного надёжнее.
 
Цитата
Irina написал:
Решила купить бойлер, продавец посоветовал мне взять  с баком из нержавейки, но до этого я где то слышала что бойлера с металлическим эмалированный баком внутри более экологичный, так какой все таки выбрать?
Я не думаю, что есть смысл говорить здесь о какой-то мифической экологичности, просто берите то. что соответствует вашему бюджету и что-то современное. Эмалированный бак из нержавейки -  в принципе нормальный вариант. Если к тому же и вода у вас жёсткая, то тем более защищаться от неё нужно.
Страницы: Пред. 1 2