Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Полотенцесушитель, какой выбрать?
 
Интересно мне как у кого работает водяной полотенцесушитель. Я так понимаю, что здесь прямая зависимость от того, как включают подачу горячей воды, в том случае, если она подаётся централизовано. У меня-то электрический стоит давно, я очень им доволен.
 
Здесь по-моему ответ однозначный, электрический вариант лучше во всех отношениях, как в целях экономии, так и в практичности. Нет нужды повторять уже сказанное здесь, но хочу заметить, что сейчас даже электрические обогреватели ставят часто, чтобы не зависеть от центрального отопления.
 
Цитата
Света Мирная написал:
Знаю, что полотенцесушители, бывают не только водяные, но еще и электрические. Так какой лучше всего выбрать? Хочется чтобы он на все сто процентов справлялся с обогревом комнаты и был красив))).
полотенцесушитель справлялся с обогревом комнаты???
 
Цитата
Света Мирная написал:
Хочется чтобы он на все сто процентов справлялся с обогревом комнаты и был красив))).
Светлана, так не получится, полотенцесушитель служит лишь для того, чтобы уменьшить влажность в ванной комнате, немного тепла он конечно же даёт, но использовать его как обогреватель я бы не стал, тем более, что он работать будет не постоянно.
 
А мне больше всего нравятся комбинированные, данные агрегаты сочетают в себе хорошие конструктивные особенности водяных и электрических приборов, поэтому естественно могут при необходимости работать в одном из двух режимов. Но здесь мы сталкиваемся с высокой стоимостью такого товара.
 
Цитата
Геннадий С. написал:
А мне больше всего нравятся комбинированные, данные агрегаты сочетают в себе хорошие конструктивные особенности водяных и электрических приборов, поэтому естественно могут при необходимости работать в одном из двух режимов


никогда не видел комбинированные, у нас стоит обычный электрический. Все уже настолько к нему привыкли, что даже уже забыли как мучились с водяным, так как горячую воду давали только два раза в неделю по определённым дням, нужно было ловить эти моменты, в общем тот, кто знает о чём я - поймёт сразу.
Изменено: Кузьмич - 18.02.2016 14:34:12
 
Электрический вариант самый безопасный и при этом самый эффективный. С удивлением читаю тему и вижу, что где-то по старинке ещё пытаются пользоваться водяными, а я считал, что это уже давным-давно кануло в лету.
 
Цитата
Сергей Симонов написал:
полотенцесушитель справлялся с обогревом комнаты???
да нет, это какая-то ерунда, ведь его устанавливают только в ванных комнатах, да и то, он больше не для обогрева служит, а для того, чтобы можно было не замёрзнуть пока моешься в ванной, да и вещи кое-какие тоже можно на нём сушить.
 
Вот удивила меня эта тема...давно считал, что самым лучшим является электрический полотенцесушитель, хорошо, что большинство комментариев в этой теме именно за него высказываются, а так-то, сама тема немного странная, ведь это само собой разумеется.
 
По-моему, ответ очевиден - конечно же электрический, действительно странно, что у кого-то существует альтернатива такому варианты, по большому счёту водяные уже давно не используются.
 
Следует отметить, что водяной полотенцесушитель, как показывает практика, прогревается достаточно медленно, и даже если у вас стоит автономный обогрев воды и она нагревается быстро, то от включения полотенцесушителя до хорошего прогрева ванной пройдет много времени, так что лучше выбирать электрические модули.
 
Очень удивился когда нашёл эту тему...
Считаю, что никакой альтернативы электрическому полотенцесушителю нет и быть не может. Это очень удобно и современно и самое главное - удобно для каждого члена семьи без исключения. Включил себе в сеть и через короткий промежуток времени в ванной комнате стало тепло.
 
Цитата
Света Мирная написал:
Знаю, что полотенцесушители, бывают не только водяные, но еще и электрические.
А по-моему, сейчас полотенцесушители в основном-то уже не водяные, а именно электрические, что на мой взгляд очень удобно и практично, в отличие от водяного варианта. У самого дома стоит такой модуль уже много лет, электричества он много не берёт. поскольку включаем его при крайней необходимости и в основном в зимнее время.
 
Цитата
Василиска написал:
У нас тоже водяной вариант. Электрический много  кушает, да еще и постоянно надо помнить, что его выключать-включать надо.
Не согласен с вами. Почему у вас он много кушает? его же обычно включают только зимой или в какое-нибудь холодное время года, причём не надолго, а у вас похоже он работает круглогодично.
Лично мне больше нравится электрический вариант.
 
Если полотенцесушитель использовать строго по назначению, то есть если он будет работать только в сырое время года и в зимний период, не такой уж он и прожорливый, на общем энергопотреблении не отражается.
 
Помню, что змеевик или как его ещё называют полотенцесушитель ещё в старые добрые времена был обычным. об электрическом тогда никто не мечтал...Так вот, как-то дали централизованно горячую воду, резьба не выдержала и соскичила, в квартиру пошла горячая вода в таком количестве, что через десять минут стали звонить соседи снизу, в общем еле-еле удалось все перекрыть. С тех пор пользуемся только электрическими помощниками.
 
Цитата
Дима Димас написал:
Мне электрические не нравятся из-за большого потребления электроэнергии
А с чего это у вас электрический потребляет такое большое количество электроэнергии? вы же его включаете не постоянно, а тогда, когда это вам требуется, то есть в момент купания в ванной комнате.
У меня потребление в этом случае минимальное. может просто проблема в том, что вы поставили совершенно не экономичный сушитель?
 
Не знаю почему некоторые пишут, что у них электрический полотенцесушитель забирает много квт, с чего, мне не понятно. Мы его включаем только зимой, когда реально холодно и мы моемся в ванной, но за это время лично у нас расход не большой получается.
 
Электрический вариант самое то, даже не рассматриваются никакие другие. В принципе он и киловатт так много как некоторые пишут не забирает, по большому счёту работа у него лишь сезонная, только осенью и зимой, в другое время года лично в моей семье его никто не включает, просто нет надобности.
 
Если бы случайно не наткнулся бы на эту тему, то продолжал бы считать, что самый оптимальный вариант - это электрический полотенцесушитель, а оказывается ещё есть и водяной, ну надо же.
С электрическим у нас никогда не было никаких проблем.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.