Страницы: Пред. 1 2
Смеситель сенсорный
 
Как для меня это лишняя трата денег, дома стоят везде обычные смесители, проблем не знаю никаких, а воду уже давно привыкли проверять всегда и ночью и когда далеко уезжаем, чтобы не было непредвиденных сюрпризов.
 
А меня вполне устраивает. Мы такой бабушке одной ставили, у которой проблем с деньгами нет, зато с памятью серьёзные. Всё время забывает повернуть кран и когда дают воду она вечно заливает своих соседей снизу. Теперь всё в порядке и старушка очень благодарна. что теперь эта проблема исчезла совсем с установкой нового смесителя.
 
Цитата
Саша Королев написал:
Как вы считаете, имеет ли смысл устанавливать сенсорный смеситель дома?
При прочих равных - дома он практически бесполезен, разве что для очень пожилых людей, которые забывают выключить воду.

Цитата
Саша Королев написал:
Или это все-таки более офисный вариант?
ну как бы для офиса он больше подходит, чем для жилой квартиры, тем более, если там большая проходимость. В качестве примера - автозаправочная колонка - там в санузлах как правило устанавливают сенсорные смесители.
 
Удобная вещь, но только не для жилых квартир, там этот смеситель без надобности, а вот в больших проходных помещениях, или на автозаправках это то, что нужно. А дома лучше обычного смесителя - ничего не найти.
 
Никогда не рассматривал сенсорный смеситель в домашних условиях, ведь это не только не удобно в некоторых помещениях, но и достаточно дорого, так как обслуживать сенсорный смеситель несколько дороже, чем обычный.
 
Для меня тоже как-то дико читать, что дома некоторые применяют сенсорные смесители, какой же в этом смысл? проходимости ведь нет, удобство в нём только в общественных местах, а так, заморачиваться не стоит - можно ставить обычный смеситель и не выбрасывать лишние деньги.
 
Цитата
Сэм написал:
что дома некоторые применяют сенсорные смесители
если человеку позволяет бюджет такое обслуживать и иметь дома, то почему бы и нет. Для тех помещений, где нет нужды разбавлять воду - отлично подойдёт, это очень удобно, но вот в остальных случаях конечно е стоит использовать традиционные смесители.
 
Я не считаю, что дома нужен именно сенсорный смеситель, почему-то никто не хочет думать, что обслуживание такого обходится на порядок дороже, а сейчас кризис на дворе, так что приходится экономить на многом. С обычным смесителем намного меньше проблем и он не такой капризный, этим мне и нравится.
 
Цитата
Макар Мартынов написал:
Почему офисный?) Вполне можно использовать такой смеситель дома. Многие говорят, что это удобно, есть экономия воды.  Настраиваете работу крана и пользуйтесь дома с удовольствием.
а какой смысл в таком смесителе дома? настраивать не получиться, ведь для того, чтобы мыть посуду и одновременно готовить пищу, то есть набрать воду - нужна разная температура. В обычном смесителе повернул рычаг и вопрос закрыт, здесь же нужно постоянно подстраивать, это лишнее, во всяком случае, на кухне.
 
Цитата
Саша Королев написал:
Как вы считаете, имеет ли смысл устанавливать сенсорный смеситель дома? Или это все-таки более офисный вариант? Насколько они практичны, какие есть плюсы и минусы у таких смесителей?
нет, не выгодно это. Основная функция сенсорного смесителя у вас будет не востребована, ведь придётся же вам в любом случае менять температуру воды, например на кухне или для ванны. Не оправдано это абсолютно, да к тому же и дорого.
 
Даже и не задумывался над тем, какие смесителя ставить в квартире. Сенорный конечно же удобно в некотором роде, но не очень практично, поэтому лучше ставить обычный смеситель, его и обслуживать будет намного проще.
 
Цитата
Саша Королев написал:
Часто бывает и такое, что убегая из дома на работу, забывали закрыть кран, а этот вид, точно не заставит потом возвращаться.
ну хорошо, это, скажем так - плюс. А как воду регулировать, когда посуду моете? иногда ведь нужна вода разной температуры. постоянно регулировать тоже не здорово совсем.
 
Наиболее рациональной будет установка сенсорного смесителя в умывальниках ванных и туалетных комнат, для наполнения ванн он просто не подойдёт, а также в большинстве общественных мест его можно установить для экономии, удобства и комфорта.
 
Воспринимаю такие смесители только лишь в офисных помещениях и офисных центрах, дома обычный смеситель, да и не нужен в доме сенсорный, об этом уже и без того наговорили прилично.
 
Цитата
Вася Торопко написал:
Воспринимаю такие смесители только лишь в офисных помещениях и офисных центрах, дома обычный смеситель, да и не нужен в доме сенсорный, об этом уже и без того наговорили прилично.
аналогично, как-то в квартире не представляю себе их в действии, к тому же - при мытье посуды, как уже справедливо здесь заметили, температура воды на кухне как правило часто меняется и нельзя с уверенностью сказать, что не приходится её регулировать время от времени, а в такой ситуации - сенсорный смеситель не вариант.
 
Сторона удобства такого смесителя дополняется еще и значительной экономией воды, что очень актуально в свете постоянно дорожающих коммунальных услуг. Теперь вода будет литься в раковину только тогда, когда вам это действительно необходимо и имеено столько. сколько вам нужно, чтобы искупаться.
 
 Новые и современные модели электронных сенсорных смесителей для раковин снабжены в обязательном порядке ручками регулировки температуры воды прямо на корпусе, что несомненно очень удобно, вы устанавливаете нужное значение температуры и просто подносите руки для срабатывания сенсора, так можно даже и посуду мыть, хотя. многие противятся такого метода.
 
Я не вижу вообще никакого смысла устанавливать сенсорный смеситель, поскольку это неудобно и не практично. Я тоже больше склоняюсь к тому, что такой вариант будет отличным приложением на какой-нибудь автозаправочной станции, так такие часто встречаю.
 
Цитата
Саша Королев написал:
Как вы считаете, имеет ли смысл устанавливать сенсорный смеситель дома? Или это все-таки более офисный вариант? Насколько они практичны, какие есть плюсы и минусы у таких смесителей?
Дома установка такого смесителя абсолютно не оправдана. Как уже многие тут высказались, это идеальный вариант для экономии воды в каких-нибудь центрах, заправочных станциях и мегамаркетах, дома всё-таки лучше использовать обычный смеситель. с ним и проблем как правило меньше случается.
 
Цитата
Саша Королев написал:
Или это все-таки более офисный вариант?
ключевое слово офисный вариант, так и есть и с этим не поспоришь. У меня тоже когда-то были мысли сделать такой у себя дома. но потом взвесил все плюсы и минусы и решил, что не стоит изобретать велосипед там, где он уже давно существует.
Страницы: Пред. 1 2