Страницы: Пред. 1 2
Установка акриловой ванны
 
Цитата
Валера Отставнов написал:
Можно ли ставить акрил на кирпич или нужно использовать ножки?
Этого делать не стоит, соприкосновение акрила и кирпича может оказаться пагубным для акрила, элементарно такой материал поцарапать и сделать трещину на корпусе. Конечно же лучше использовать ножки, тем более, если они в комплекте идут с ванной.
 
Цитата
Валера Отставнов написал:
Планировали смену чугунной ванны в квартире на акриловую, но вот столкнулся с такой трудностью, как установка акриловой ванны.
Так а в чём у вас может быть трудность-то? Установить её можно самому. это не сложно, на кирпич ставить не стоит, для этого ножки есть, ну а то, что решили заменить чугун на акрил - правильно сделали. вы все достоинства акрила поймёте потом, когда начнёте пользоваться, самое главное - ванна всегда тёплая. в любое время года независимо от температуры окружающей среды.
 
Цитата
Валера Отставнов написал:
Можно ли ставить акрил на кирпич или нужно использовать ножки?
Акрил слишком нежный, чтобы его так легко испортить, устанавливая на кирпич. Ноги у акрила ведь должны же быть? если так, то лучше их использовать, в принципе они достаточно устойчивы и ещё и при желании прикрываются фальш-панелью.
 
Цитата
Валера Отставнов написал:
Можно ли ставить акрил на кирпич или нужно использовать ножки?
А какой смысл ставить его на кирпич, если в комплекте с ванной, причём любой акриловой идут ножки, которые очень легко крепятся и уже ножки можете ставить куда хотите.
Если поставите акрил на кирпич, то страшного-то ничего не будет до тех пор. пока кто-то не залезет в ванну и не начнёт мыться. Под действием веса кирпич может просто поцарапать акриловое покрытие.
 
По-моему, здесь уж достаточно насоветовали автору и он уже твёрдо уяснил, что ставить акрил на кирпич неразумно, можно его испортить гораздо быстрее, чем получить от него ощутимую пользу.
 
А у нас акриловая ванна пришла на смену чугунной вследствие капитально ремонта, в процессе которого весь пол был поменян, сделан гидроизоляция и положен кафель. На него уже и ставили акриловую ванну, никакого кирпича не было изначально.
 
А я вот часто слышал, что акриловые ванны часто устанавливают на кирпичную кладку, при этом часто ставят на ножки.
По способу установки, такие ванны очень похожи на обычные, исключение составляет лишь подвод специальных гидромассажных элементов для конструкции.
 
Цитата
Валера Отставнов написал:
Можно ли ставить акрил на кирпич или нужно использовать ножки?
Лучше конечно же использовать ножки, ставить акрил прямо на кирпичи это абсурд. Если в ванне будет мыться человек габаритный, то он может просто продавить ванну, не стоит рисковать, тем более, что акриловые ванны совсем не из дешёвых и ремонту практически не подлежат.
 
Цитата
Валера Отставнов написал:
Можно ли ставить акрил на кирпич или нужно использовать ножки?
Лучше этого не делать, иначе есть опасность повреждения. Ну конечно же здесь ещё стоит смотреть на качество самой ванны, акриловые ванны бывают разного качества и если у вас там будет мыться ребёнок, то вполне себе можно ставить и на кирпич, но лучше до этого сто раз подумать, не придётся ли потом всё переделывать?
 
Цитата
Роман Топалов написал:
Вариант установки акриловой ванны обычно прилагается производителем в самом комплекте
Не совсем понятно что вы имеете в виду? что значит вариант установки прилагается в самом комплекте? вы имеете в виду инструкцию по установке или что? Я считаю, что даже купив ванну в специализированном магазине, можно всегда попросить, чтобы вам её за отдельную плату установили.
 
Цитата
Александр Дормидор написал:
В любом случае не рекомендуется сажать акриловую ванну на пол, потому что материал очень капризен и при большой нагрузке может даже дать трещину.
трещина может образоваться и от небольшой нагрузки, смотря кто является производителем такой ванны, часто это бывает главной причиной её дефекта.

Цитата
Василиска написал:
Ножки там очень хорошо регулируются, так что можно сгладить неровности пола.
никак вы регулированием ножек не сгладите неровность пола, ноги регулируют высоту ванны, но не качество поверхности пола.
 
Цитата
Елена Пуговкина написал:
А  что есть какая то проблема установки акриловой ванны. Как правило ко всем моделям прилагаются специальные подставки на которые легко крепиться сама ванная. К тому же еще и можно специальный бортик подобрать чтобы ванная была красивой.
Только это не подставки, а ножки, так они называются, а что касается боковины, которая закрывает ванну, так она кажется ко всем практически ваннам идёт в комплекте.
 
Видел лично как нескольким моим знакомым привозили такие ванны домой доставкой, в комплекте во всех случаях были ножки, без них по-моему, ванн даже и нет в продаже, кроме старых моделей (витринных)
Да и у меня у самого тоже акриловая ванна стоит, в комплекте шли 4 регулируемых ноги.
 
Цитата
Валера Отставнов написал:
но вот столкнулся с такой трудностью, как установка акриловой ванны.
А какие у вас могли возникнуть трудности? установка подобных ванн элементарна, нет ничего проще, как на мой взгляд. Тем более, к каждой ванне прилагается инструкция, всю сборку можно осуществлять пошагово.
 
Цитата
Валера Отставнов написал:
Можно ли ставить акрил на кирпич или нужно использовать ножки?
а зачем вам ставить акриловую ванну на кирпич? какой бы акрил ни был, он в любом случае остаётся хрупким материалом, поэтому лучше всегда использовать ножки, тем более, они идут практически к каждой ванне в комплекте и не составит труда поставить ванну на них.
 
Непонятно почему у вас под ванной оказался кирпич? если это ванная комната, то на полу как правило лежит плитка кафельная, затем уже ставится ванна на ножках, у ножек длина регулируемая, если хотите - можно ванну поднять, а если нет, то можно и опустить её.
Страницы: Пред. 1 2