Страницы: Пред. 1 2
Обновление старой ванны
 
Цитата
Иван Долматов написал:

Цитата
Надо сразу брать акрил, у меня кстати стоит ампм, вместе с унитазом брал, я бы не сказал что прям в идеале после долгих лет использования, но и не облазит от многих моющих средств
У меня не столь радужный опыт использования этих изделий, вы какую модель брали если не секрет? У нас sense стояла так всё же на нее очень агрессивно действуют всякие очистители, она хотя и не очень марается из литьевого акрила какого-то там, но когда приходилось плитку чистить - попадало, пару раз так и заметила что потемнела в этом месте, больше так не рисковала. И сейчас на новой квартире тут не особо ванна стоит но тоже акрил российский, даже его не мучаю такими химикатами, может всё-равно придется к немецким изделиям возвращаться, как денег накоплю, они как то ближе к душе.
 
Цитата
stasha написал:
И сейчас на новой квартире тут не особо ванна стоит но тоже акрил российский, даже его не мучаю такими химикатами, может всё-равно придется к немецким изделиям возвращаться, как денег накоплю, они как то ближе к душе.
судя по вашей фразе импортный акрил на порядок выше, чем аналогичный отечественного производства. У меня вот тоже ванна акриловая, производства Польша, называется Сицилия. за пять лет пользования никаких проблем, пару раз падали маникюрные ножницы, вначале испугался, что останется царапина или даже трещина будет, но убедился, что всё в порядке.
 
Цитата
Илья написал:
Как по мне проще купить новую, поскольку на несколько лет пользования вы её опять доведёте до подобного состояния и что, опять реставрировать?
А вы вот возьмите и посчитайте во что выльется покупка новой ванны. Даже если покупать самую дешёвую ванну, прибавляем затраты на её транспортировку и подъём на нужный этаж, если это необходимо, далее - демонтаж старой ванны и её вынос, хорошо, если при этом не будет повреждена плитка, а такое часто случается, затем установка новой ванны. Как думаете, какая сумма будет на выходе?
 
Предыдущий комментатор прав везде, конечно же прикупить новую ванну дорого обойдётся, легче заказать реставраторам работу со старой, но с другой стороны вы же не будете вечно жить со старой ванной?
 
Цитата
Бима Дилан написал:
Слышал о том, что можно облагородить старую чугунную ванну.
Знаю несколько способов, правда отзывов не так уж и много. В общем суть в том, что устанавливается акриловый вкладыш и покрытие чугунной ванны меняется на ровное и красивое. Есть ещё покрытие жидким акрилом, этот вариант даже позволяет устранять серьёзные механические повреждения, соответственно - внешний вид становится более привлекательным.
 
Цитата
Бима Дилан написал:
Слышал о том, что можно облагородить старую чугунную ванну. Только не могу понять, как это можно сделать. В принципе проблема состоит в том, что есть не понятно откуда взятые пятна, которые не можем отмыть, но вид из-за этого совсем печальный.
Я слышал и не раз, что существуют некие организации, которые занимаются реставрацией старых ванн, если в этом вы видите необходимость. Правда гарантию на свою работу они дают сравнительно небольшую.
 
А я вот тоже сейчас подумал о том, есть ли вообще смысл реставрировать старую ванну. Не знаю наверняка, но такая профилактика не будет стоит дёшево и может быть лучше, да и дешевле будет просто купить новую ванну?
 
Цитата
Бима Дилан написал:
олько не могу понять, как это можно сделать.
всё не так уж и сложно. Просто мастера снимают старую эмаль и укладывают новую, правда, здесь нужна хорошая технология, тогда и качество сделанного будет соответствовать заявленному.
 
Цитата
SlavaBilder написал:
Помню как то пытался перекрыть ванную заново акрилом, для чего зачистил старый слой, полностью обезжирил поверхность и пулевизатором нанес новое покрытие.
Надо понимать, что такие манипуляции были проделаны с чугунной ванной? Не представляю как можно наносить акрил в домашних условиях на подобную ванну, а вот по поводу восстановительных работ слышал много. После них ванна может прожить ещё лет пять, но потом снова встанет вопрос замены.
Страницы: Пред. 1 2