Страницы: Пред. 1 2
Детская площадка
 
Цитата
Дивара Улет написал:
Это у наших соседей на даче, такое сделали для своего сына. Хотя место позволяет разместить еще качели, например.
Так вы прикиньте по фотографии какие там размеры, а речь идёт ведь где-то о 10 квадратах, там, думаю, раза в два больше, поэтому нтам всё и вместилось. В вашем случае речь может идти лишь о песочнице и маленьких качелях.
 
На такой площади особо не развернёшься, ведь чуть более 10 метров это совсем мало для детской площадки, можно разве что поставить совсем маленькую горку и спуск с неё можно как-нибудь совместить с песочницей. Это так кажется, что можно разместить многое, а вот пусть те, кто предлагают - сами попробуют каково это.
 
Цитата
Оля Самохина написал:
Площадь площадки получается 3*3,5


даже если размещать всё очень компактно, вы сами посчитайте. Если разместить маленькие качели, то она уже заберёт как минимум около 5 м2, ширина не менее 1.5 метров, длина 1.5 метра + метр на качание. даже если рядом впритык расположить песочницу с размерами 2/2, то уже мы получим, что общая площадь должна быть около 10, поэтому действительно как уже сказали ранее, здесь особо не развернёшься.
Изменено: Боб - 01.03.2016 10:14:39
 
По поводу того, что место для детской площадки ограничено - согласен. У знакомых во дворе маленькие качели и горка, территория около 12 м2, свободного места нет вообще, горка и без того практически вплотную примыкает к качели, так что здесь действительно не разгуляться.
 
Попробуйте разместить небольшую горку, которую можно совместить с турником и шведской лестницей, есть есть место для песочницы, то и она вам будет необходима, дети любят возиться в песке.
 
Цитата
Анна Дом написал:
Кстати, очень интересный вариант. А вообще, самый простой вариант, это сделать песочницу+поставить качели.
На такой площади очень сложно будет поставить песочницу и качели, для этого нужно будет хотя бы увеличить в несколько раз метраж. Может быть на качели и хватит, а об остальном придётся благополучно забыть.
 
Я тоже думаю, что на территории, которую обозначил автор - никак не сделать всё вместе, придётся точно что-то выбирать, иначе и быть не может. Всё-таки горка и качели будут более приоритетны для большинства детей, я так считаю.
 
а я бы непременно совместил бы детскую горку со шведской лестницей, всё-таки это неотъемлемый компонент детской площадки, тем более, что и места дополнительного для этого и не нужно. Уверен, что на горку и шведскую лестницу достаточно будет площади 9 м2.
 
Несмотря на небольшие размеры, можно задаться целью и сделать пару снарядов вместе, к примеру можно горку совместить со шведской лестницей. её можно разместить где-нибудь сбоку, где она совершенно не будет мешать и займёт немного места.
 
Цитата
Оля Самохина написал:
Хотим у нас во дворе сделать детскую площадку. Площадь площадки получается 3*3,5, где-то так. Как лучше использовать площадь, что лучше всего установить на площадке и как это может выглядеть наглядно?
Качели однозначно стоит установить, это я бы сказал универсальное средство от детских скандалов и плача, если позволит место. то в принципе можно ещё и песочницу, это тоже многие детки любят.
Вообще-то на такой площади разгуляться особо не получится.  
 
Заглянул в эту тему и сразу вспомнил, как же плохо, когда на детских площадках, кстати, там где место позволяет, ставят почему-то одни качели и к ней выстраивается целая очередь из деток с родителями, чтобы покататься, не правильно это всё же.
 
А я бы взял вот и совместил несколько снарядов в один, к примеру: сделал бы и качели и сразу турники и шведскую лестницу. Как мне кажется, в таком исполнении детям будет больше нравится. Покатались на качелях, затем горка или лестница, в общем разнообразие должно быть обязательно.
 
Цитата
Павел написал:
Зависит еще и от возраста ребенка. Вполне возможно, что варианта "песочница-качелька-батут" будет достаточно.
Что значит достаточно? вы наверное забыли, что под всё это дело площадь выделена смешная. Дай бог, чтобы это всё вместилось удачно.
 
Цитата
Оля Самохина написал:
Хотим у нас во дворе сделать детскую площадку. Площадь площадки получается 3*3,5, где-то так. Как лучше использовать площадь, что лучше всего установить на площадке и как это может выглядеть наглядно?
Главное, чтобы я сделал обязательно, так это качели, на мой взгляд, такое нравится абсолютно каждому ребёнку, ну и горку наверное, если останется место для песочницы, в чём я конечно же сомневаюсь, то можно и её сделать.
 
Ох и мало же метса получается. Мне больше нравится когда дети не стеснены в своих действиях, большое пространство предполагает постоянное движение, ребёнку всегда есть чем заняться, так что не помешало бы выделить ещё немного места под площадку.
Страницы: Пред. 1 2