Страницы: Пред. 1 2
Навес для автомобиля или гараж?
 
Цитата
Владимир написал:
Как вы думаете? Или лучше гараж?
Очень хорошо, когда есть и то и другое, но если как в вашем случае приходится выбирать, то действительно можно ограничиться одним навесом. В случае навеса уйдёт минимум стройматериалов, необходимых для его постройки, так что это ещё и самый экономичный способ.
 
Мой автомобиль привык стоять всё время на улице, поэтому сказать объективно что лучше, а что нет - сложно. Наверное здесь стоит ещё и учитывать сезонный фактор. Стоять в гараже летом когда жарко и нет проветривания - не здорово, а вот зимовать наверное неплохо, когда есть собственный гараж.
 
Как уже говорили, хорошо, когда есть и одно и другое, но в реалиях сегодняшней жизни всё время приходится выбирать. поэтому я бы остановился на навесе, всё-таки для меня это более приемлемый вариант.
 
У нас в городе летом машину тоже не желательно оставлять просто так на улице. дело в том, что уже становится слишком жарко и если даже авто стоит под деревьями в тени, от высокой температуры чего только не льётся с деревьев и сок и пыльца, потом тяжело машину чистить, так что гараж и зимой и летом.
 
У меня машина отечественная, старенькая, уже лет как 10 стоит на улице круглый год, ничего с ней не случается, это не иномарка, там жалеть нечего уже, и без того вся гнилая...
Если бы была хорошая, то скорее всего использовал бы гараж.
 
Всегда автомобиль стоял в гараже, поэтому для меня этот вариант самый оптимальный, навес это конечно хорошо, но не для большого города. На улице оставлять страшно на ночь, мало ли что может случиться, хулиганство ещё никто не отменял.
 
Это уже как кому хочется, в принципе если есть гараж, то почему бы не ставить туда автомобиль? а если его нет, то может и на улице постоять. Вы посмотрите сколько машин стоит на улицах ещё и в зиму, так что ничего страшного, главное, чтобы в моменты урагана или ливня ничего не повредило машину.
 
В городе нет у нас столько площади, чтобы спокойно ставить туда автомобиль, хотя конечно же навес мне подошёл бы больше всего. Когда машина стоит под боком всегда как-то весело на душе, а далеко - лишний повод для беспокойства.
 
Цитата
Санёк написал:
Как уже говорили, хорошо, когда есть и одно и другое, но в реалиях сегодняшней жизни всё время приходится выбирать. поэтому я бы остановился на навесе, всё-таки для меня это более приемлемый вариант.
Да ладно, а разве в городе можно без проблем найти навес для авто? первый раз слышу, там и гаражей как правило не так много, даже в крупных городах такая же ситуация. гараж - вот оно решение правильное во все сезоны. ;)
 
Склоняюсь больше к гаражу, навес не всегда может защитить от бокового ветра с сильным дождём, а гараж защищает от всего на свете, так что это самый лучший и верный способ уберечь свою машину от непогоды.
 
Мне в этом отношении проще, у меня автомобиля нет, но если бы был, то наверное выбрал бы вариант с гаражом, так как в этом случае надёжно будет.
Для тех, кто живёт всю жизнь в старых домах и имеют свой двор, можно и на открытом воздухе авто держать, ничего страшного нет, если вдруг дождь, то можно и брезентом накрыть.
Страницы: Пред. 1 2