Страницы: 1
Ручей, который не течет
 
Я просто не поверила своим глазам, когда увидела такой вариант ручья, в котором совсем и не вода текла, а он был сделан из камешков. Единственное, что я абсолютно не поняла, какие камни можно использовать и как это чудо можно сделать дома? Это так красиво и необычно смотрится.
 
Потрудиться придется, но это зато вечный ручей получится и я бы сразу продумал варианты его местоположения, чтобы не приелся быстро, не надоел. Обязательно узнаю технологию, вроде там все не так сложно как кажется на первый взгляд.
 
Очень красивый вариант. Только я так понимаю, что эти камни между собой никак не скрепляются? Просто самое главное, это их красиво и правильно уложить? Думаю, что если есть маленький ребенок, то это будет не идеальный вариант, потому что камни будут растасканы по всему двору.
 
Скорее всего там использованы валуны среднего диаметра и мелкая галька. Желательно достать морской камень, он всегда идеально обработан самой природой. А в случае если переживаете за целостность ручья можно просто сделать стенки повыше.
 
Интересный вариант и смотрится красиво. Хотелось бы теперь не много подробнее о создании этого ручья? С чего начинать и каким образом смогли достичь такого эффекта, что камни имеют такой отблеск?
 
Цитата
Олег Римский пишет:
Потрудиться придется, но это зато вечный ручей получится и я бы сразу продумал варианты его местоположения, чтобы не приелся быстро, не надоел. Обязательно узнаю технологию, вроде там все не так сложно как кажется на первый взгляд.
Я такую прелесть встречаю первый раз, но уже сразу загорелась желанием сделать такой же вариант, у нас как раз двор не много не ровный и если сделать вот такой шикарный ручей, то он скроет все не ровности.  
 
Интересная интерпритация ручейка.Думаю что в реальном мире все смотрится еще красивее.Это сколько труда нужно вложить чтобы получилось такое чудо.
 
Мне так кажется, что это совсем не вариант вечности. В любом случае за ним необходимо будет ухаживать. Меня интересует такой вопрос, там все равно между камнями будут щели, как от туда мусор убирать и как сохранить этот блеск?
 
А вы знаете, что за таким ручьёи нужен серьёзный уход? Если пустите всё на самотёк, то через некоторое время ваш ручей зарастёт травой и ваших камешек никто уже не увидит. Все камешки, которые будут выполнять функцию имитации воды, те, которые на самом низу, нужно будет периодически менять местами и мыть, чтобы не дать возможность устроиться там с комфортом муравьям и расплодиться.
 
Цитата
Миронова Оксана написал:
какие камни можно использовать и как это чудо можно сделать дома?

Если есть материал, сделать такое не составит труда, а камни можно использовать не обязательно морские, можно речные также. Просто у морских камней ярче цветовая гамма, а для самого ручья важно, чтобы цвета были разные. Кстати, не всю траву, которая вырастает из ручья стоит удалять, можно немного оставить для естественности.
 
Цитата
Meteo написал:
А вы знаете, что за таким ручьёи нужен серьёзный уход?

Кстати говоря, никогда не думал, что такой серьёзный уход нужен будет, мне казалось, что всё предельно просто, но теперь понимаю, что такая красота уж точно требует жертв.
 
Цитата
Miha написал:
Кстати говоря, никогда не думал, что такой серьёзный уход нужен будет, мне казалось, что всё предельно просто, но теперь понимаю, что такая красота уж точно требует жертв.

Так любое новаторство на земле требует не только материальных вложений, но и умственных. Достаточно тяжело всё самому распланировать и рассчитать.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
Просто у морских камней ярче цветовая гамма,
Здесь наверное дело в том, что в море практически любые камни становятся округлыми, с причудливыми формами и рисунками. Удивительные вещи творит морская вода с камнями, порой, даже кусочек стекла, отшлифованный в течении долгого времени, можно принять за натуральный камень.
 
Цитата
Миронова Оксана написал:
когда увидела такой вариант ручья, в котором совсем и не вода текла, а он был сделан из камешков.
тоже немного озадачился, когда увидел что-то подобное. Что за камни используются в таком интересном сочетании. По поводу детей хорошо подмечено, обязательно растащат по всему двору камни.
Цитата
Славик Холодов написал:
Желательно достать морской камень, он всегда идеально обработан самой природой.
так тут дело не только в обработке, тут цвет важен, обратите внимание какой цвет у камней на фото, вот я об этом и говорю, что это за камни такие?
 
Стоит сказать, что выбирая нужный размер и форму, старайтесь учитывать не только рельеф вашего садового участка, но и его общую площадь. Так, например, сухое озеро будет великолепно смотреться на узком и длинном участке, а извилистый ручеек наоборот, на широком и коротком, зрительно удлиняя его и углубляя пространство.
 
Кстати, очень интересный факт на мой взгляд. На востоке вода или её имитация обязательно должна быть в саду, без неё дизайн сада считается незавершённым. Поэтому сухой ручей очень удачно имитирует там, где нет возможности создать настоящий пруд.
Страницы: 1