Страницы: 1
Из чего построить сарай.
 
Планируем дома вместо полуразвалившегося сарайчика сделать новый, получше и побольше. Старый-то был деревянный, со временем доски начинают рассыхаться, понемного сгнивать, хоть крась, хоть не крась. Вот друг все равно советует делать из дерева, просто обработать его хорошо. Но что-то мне эта затея не нравится. Может, посоветуете, из чего можно возвести сарай, чтобы не влететь в большую копеечку?)
 
Самый оптимальный вариант - шлакоблок, и дешево, и сердито, и значительно легче возводиться нежели кирпичное строение. Так что стройте - не ошибетесь, такой материал для сарая в самый раз.
 
Наиболее распространенный вариант - каркас из необрезной доски, покрыть можно рубероидом... наверно, самый дешевый вариант!) А если рассматривать более капитальные сооружения - можно и кирпич, и шлакоблок и др. материалы...
 
Возможно стоит обратить внимание на те материалы, которые не боятся огня. Даже если это сарай, то можно его сделать из шлакоблоков или газобетонных блоков, материалов для внешней отделки можно уже выбрать исходя их запланированного бюджета.
 
Цитата
Гадя Хренова написал:
Вот друг все равно советует делать из дерева, просто обработать его хорошо. Но что-то мне эта затея не нравится.

Если не хотите из дерева, хотя на мой взгляд это наиболее оптимальный варинат, то можете сделать из пеноблоков или ракушки, кирпич тоже подойдёт, но тут мы с вами упираемся в цену вопроса. Думаю, сарай это не то, ради чего стоит морочить себе голову и тратить большие деньги, можно ведь обойтись малой кровью.
 
Цитата
Гадя Хренова написал:
Старый-то был деревянный, со временем доски начинают рассыхаться, понемного сгнивать, хоть крась, хоть не крась.

Хотите, чтобы сарай стоял долго и не разваливался, вам не жалко денег? тогда делайте из кирпича, не будете знать горя ещё много много лет, никакой пожар ему не страшен.
 
Знакомые строили из газоблоков с утеплением, а сосед когда-то даже из кирпича строил, но тогда у него большие запасы его были. Да можно из разных материалов это делать, главное на что денег хватит.
 
Сарай можно строить практически из любого материала, который для вас будет доступным в плане цены и удобства монтажа. Достаточно посмотреть из чего же строят сараи и сразу всё будет понятно.
 
Гадя Хренова, так вы сарай уже построили или как? вроде как в теме вам дали не мало полезных советов, как же вы интересно поступили? Хотелось бы узнать о вашем решении, если таковое есть конечно же...
 
Цитата
Meteo написал:
Возможно стоит обратить внимание на те материалы, которые не боятся огня.
Если ваш вопрос ещё не решён, то всё-таки предлагаю обратить внимание на те материалы, о которых я писал, это на мой взгляд будет оптимальным решением, всё же думать о пожарной безопасности нужно не в последний момент, а заблаговременно.
 
Стройте сарай из обычных блоков, это может быть как ракушка, так и пенобетонные блоки, можете хоть из кирпича построить, лишь бы деньги на это были. Я бы делал чем проще, тем лучше, ведь это же сарай, а не какое-то капитальное строение.
 
Цитата
Гадя Хренова написал:
Но что-то мне эта затея не нравится. Может, посоветуете, из чего можно возвести сарай, чтобы не влететь в большую копеечку?)
Как по мне, то всё равно из чего сарай будет. если рядом нет домов из красного кирпича и эстетический его вид вам не важен, то стройте ради бога из дерева. Не хотите часто красить и менять гнилые доски - возьмите пеноблоки, на пол ОСБ, на кровлю - рубероид, в общем вариантов-то много, выбирайте.
 
Не думаю. что сарай требует каких-нибудь особенных материалов. Я бы взял бы что-нибудь наподобие пеноблоков, это не дорого, а самое главное их можно штукатурить и красить, в общем делать с ними всё, что угодно.
 
А по-моему, тут всё просто, стройте из того же материала, из которого построены сараи поблизости, у вас ведь не отдельно стоящий?
Так будет хоть общая картина в едином стиле.
 
Я бы тоже в данном случае отдал бы предпочтение шлакоблокам, это будет наиболее дешёвый вариант, к тому же монтаж такого материала проходит намного легче, чем того же кирпича или пеноблока, времени много не займёт и очень экономно в то же время.
 
Цитата
Георгий написал:
А по-моему, тут всё просто, стройте из того же материала, из которого построены сараи поблизости, у вас ведь не отдельно стоящий?
А если рядом сараи построены из дорогостоящего материала, вы тоже станете так делать, ведь ваши доходы могут существенно отличаться от доходов хозяев тех гаражей, а многие люди сейчас живут по возможностям. Думаю, здесь всё зависит от вашего бюджета, одни могут выделить много, другие - нет, обстоятельства у всех разные.  
Страницы: 1