Страницы: Пред. 1 2 3
Объединение комнаты и балкона, Объединение комнаты и балкона
 
На самом деле здесь палка о двух концах, увеличение площади в существующих реалиях - это дело нужное и полезное, но вот дополнительно отапливать эту площадь - новая статья расходов, всё-таки без установки радиаторов никак не обойтись.
 
Оправдано это только в том случае, когда это всё делается ради глобальной цели, к примеру расширение комнаты с целью установки письменного стола для работы. Если просто хочется расширить площадь комнаты, то не целесообразно всё это затевать.
 
Цитата
Светлана Наумова написал:
Сейчас очень популярно объединять комнату и балкон, хотелось бы узнать, как лучше полностью объединять или все таки сделать небольшую перегородку между ними. И из чего тогда лучше сделать такую перегородку.
популярно где? в странах, где проблема квадратных метров стоит особенно остро? ведь ни в одной стране Европы, а может быть даже и мира - не объединяют балкон с жилой комнатой, чтобы выиграть лишние сантиметры.
 
Цитата
Координатор написал:
ведь ни в одной стране Европы, а может быть даже и мира - не объединяют балкон с жилой комнатой, чтобы выиграть лишние сантиметры.
ну да, здесь вы правы абсолютно. Вполне вероятно, что иностранцы даже не смогут понять почему некоторые люди прибегают к таким вот манипуляциям, чтобы увеличить свою жилую площадь на какие-нибудь пару тройку метров.
 
Цитата
Светлана Наумова написал:
Сейчас очень популярно объединять комнату и балкон, хотелось бы узнать, как лучше полностью объединять или все таки сделать небольшую перегородку между ними. И из чего тогда лучше сделать такую перегородку.
Я бы не сказал, что эта популярность достигла своего апогея, для многих по-прежнему это не нужно и затратно. Не стоит забывать, что объединение комнаты и балкона всегда несёт с собой серьёзные затраты, многие люди к этому просто не готовы, ни финансово, ни морально, что тоже важно.
 
Цитата
Светлана Наумова написал:
Сейчас очень популярно объединять комнату и балкон, хотелось бы узнать, как лучше полностью объединять или все таки сделать небольшую перегородку между ними. И из чего тогда лучше сделать такую перегородку.
Я бы оставил перегородку, её можно было бы использовать по разному, в зависимости от того, что именно вы хотите получить в итоге. Её можно сделать из кирпича или блоков.
 
Я считаю, что уж если и объединять комнату с балконом, то перегородку оставлять нет никакого резона, иначе непонятно будет зачем вообще это объединение нужно. Главная задача получить больше пространства, а это можно достичь только благодаря полному демонтажу перегородки.
Страницы: Пред. 1 2 3